Город Юрий Алтынов: команду из другого региона я не привез

Юрий Алтынов: команду из другого региона я не привез

Сегодня, 28 августа, новый начальник Управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов провел первую пресс-конференцию, на которой рассказал о том, как будет строиться его работа в региональном ведомстве.

В качестве первоочередной задачи он выделил формирование состава. «Кадровые перестановки – нормальный процесс. Там, где это потребуется, будем проводить реформирование», – отметил Алтынов. Он также заявил, что не намерен привлекать на руководящие должности в тюменскую полицию своих коллег с прошлых мест службы – из Красноярского и Ставропольского краев.

«Любой руководитель, вступая в должность, набирает свою команду. Я намерен это делать, опираясь на профессиональные заслуги сотрудников, а не на их личную преданность. Поэтому я никого не привез не из Красноярского края, где начинал работать, не из Ставропольского, где провел последние три года. На ряд существующих вакансий уже назначены люди, остальные ждут своей очереди», – рассказал главный полицейский области.

Так, в понедельник, 1 сентября, Юрий Алтынов намерен представить личному составу нового руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Этот пост займет полковник Игорь Алексеев, ранее занимавший должность заместителя начальника второй оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности и противодействию коррупции в ГУ МВД России по УрФО. Напомним, это ведомство в мае нынешнего года было упразднено.

Кроме кадрового вопроса в число приоритетных Алтынов вынес борьбу с уличной преступностью и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. «Я просмотрел дела за последние 15 лет, некоторые взял на личный контроль. Особенно это касается пропавших несовершеннолетних. Работа по ним будет продолжена до тех пор, пока мы не исчерпаем все возможности раскрытия», – заверил Алтынов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем