2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

гость
28 авг 2014 в 17:21

Вы что такие не гостеприимные???? Свои же все! Пусть лучше они к нам едут, среди них много достойнейших людей, всю жизнь проработавших в северных условиях.

Гость
28 авг 2014 в 17:23

Я вам скажу- там блатные получают квартиры. Отец 35 лет на севере от работал , встал на очередь , а пришло письмо, что его сняли. Видите ли документы каждый год надо приносить и подтверждать- там многих поснимали. А при постановке на очередь, говорили другое. Что один раз подаешь и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 23:25

смотришь на эти дома и очень обидно становится, ямал застраивает тюмень,а почему бы не взять и не вложить эти же средства на строительство и благоустройства ямала, гоним газ и нефть по всему миру, а люди в округе, в некоторых районах, вынуждены зимой топить печи дровами, называется живем в 21 веке, до сих пор дрова из леса возим, почему нельзя провести газ во все отдаленные поселки, построить дороги, строить нормальное благоустроенное жилье в округе, и ещё очень много проблем которые можно бесконечно описывать.

ОТВЕТИТЬ
Директор магазина
28 авг 2014 в 16:52

Согласно программе «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» переселяются инвалиды и пенсионеры1,2 , 3 группы. Со стажем 30 лет. С подтвержденным фактом проживания до 01.01.2012г. (количество прожитых лет не учитывается см. условия программы). Таким образом переселяются пенсионеры и граждане с инвалидностью. После оформления квартиры в собственность есть возможность ее продать. После переселения, жилье на Ямале остается в собственности… Думаю, что все справедливо. Недавно показывали как эти пенсионеры гири толкают…

Гость
28 авг 2014 в 18:00

Я не против переселенцев. Тем более это северяне. Они добрый и отзывчивые.

Гость
28 авг 2014 в 22:52

Посмотрите на Курган та же Тюмень без севера и северян. Это у многих в крови пилить сук на котором сидишь. Что каждый из вас сделал для Тюмени? Кроме постов ничего.

Гость
28 авг 2014 в 16:11

ты че против северян против имеешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 17:50

Кому-то очень хочется побыстрее раздуть Тюмень до миллионника, но не понимаю какая в этом может быть выгода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 17:21

В квартиру нужна мебель, техника, шторы, ковры, ванно-прачечные принадлежности, предметы быта и обихода, еда..... + интернет, телевидение, телефон - это же хорошо! Будут потреблять больше. Вода, электричество, вывоз отходов, освещение, уборка территорий - эту уже будут доходы УК микрорайона, как следствие создание дополнительных рабочих мест. Не забывайте что в планах там будут школы, детсады, развивающие и спортивные центры, то есть своя инфрраструктура. Врачи + учителя + педагоги + продавцы + обслуживающий персонал.... Не смотрите однобоко...Смотрите в комплексе....

Гость
28 авг 2014 в 21:35

Радуйся что тюмень такая хорошая на сегодняшний день и между прочим благодаря денежному притоку нефти и газа! И не надо это забывать тюмень и юг тюм области, где только хлеб растет и рот постоянно на север открывается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 15:17

Хорошие микрорайоны получились, наша фирма там газоны обустраивала, хотелось бы пожить в таком месте)

вентиляция!!
28 авг 2014 в 19:42

Знаю я как этот микрорайон построен))))) сам там принимал участия, начиная с монолита))))))

Гость
28 авг 2014 в 14:12

Как же уже достали эти северяне! Может быть хватит уже их в Тюмень переселять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 16:35

Хватит ехать в Тюмень, уезжайте в Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 23:06

Надо сдать на металлолом железную дорогу Ноябрьск - Сургут! Может быть после этого северяне перестанут в Тюмень ехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 07:28

а когда нам создадут все условия для комфортного проживания или мы местные не в счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:01

вчера прочитала статью по 89 автобус, сегодня его увидела и из интереса решила прокатится. Села на остановке горсад. Доехали до Ямальского-2 за 20 мин., а обратно до Мориса Тореза за 15 мин. Микрорайон конечно большой. Рекомендую съездить и посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 05:05

Оставляют комментарии одни и те же люди,причем пишут как под копирку ...Гость 23:06---такое изречение выкладывал в прошлой статье про ямальский мкр.Что фантазии на другие гадости не хватает?

072
29 авг 2014 в 12:29

Достали нытики! Северяне то вам чем не угодили?
Скажите, кто знает, когда развязку на монтажников откроют?

Загрузка...