Город Первые северяне заселились в микрорайон «Ямальский-2»

Первые северяне заселились в микрорайон «Ямальский-2»

В микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени первые новоселья. Более 50 семей-участников программы «Фонда жилищного строительства ЯНАО» на днях получили ключи от своих квартир.

«В «Ямальском-2» еще в июле были введены в эксплуатацию четыре 17-этажных дома. Будущим новоселам постарались создать необходимые условия для комфортного проживания в микрорайоне – дворы благоустроены, высажены деревья и кустарники, установлены спортивные и детские площадки, организованы просторные паркинги», – отметил заместитель директора ФЖС ЯНАО Анатолий Бутовец.

До начала октября в новом микрорайоне планируется заселить первые два дома – это более 400 квартир для ямальцев. А уже до конца 2014 года предусмотрено, что ключи от новых квартир получат более 2,5 тысяч семей, сообщили в ФЖС ЯНАО. Отметим, недавно в новый микрорайон пустили автобус № 89.

Напомним, ямальцы переезжают в областную столицу за счет правительства своего автономного округа. Так, в декабре 2013 года в Тюмени завершилось строительство микрорайона «Ямальский-1», куда заселились более 1840 семей с севера. До конца 2014 года эта цифра должна увеличиться до 2649.

Фото: Фото с сайта Fgs.gov.yanao.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем