Город «Рубин» начал домашний турнир с поражения

«Рубин» начал домашний турнир с поражения

В Тюмени сегодня, 27 августа, начался хоккейный турнир с участием клубов Высшей хоккейной лиги – «Рубиновый Кубок». Местный «Рубин» в своем первом матче уступил «Кубани» из Краснодара – 1:4.

По информации пресс-службы тюменского клуба, на эту игру в составе сибиряков были заявлены семь защитников и 15 нападающих. В начале первого периода хозяева остались в меньшинстве, и голкиперу Денису Франскевичу пришлось без раскачки включиться в игру. Кубанцы атаковали агрессивно, старались при любой возможности доставлять шайбу на чужой «пятачок». В середине периода серьезно потревожили оборону южан «рубиновцы» Дмитрий Алтарев и Максим Юшков. До перерыва краснодарцы дважды оставались в меньшинстве, но сибиряки не смогли воспользоваться шансами.

Второй период тюменцы начали резво. Бросали по воротам Антон Полещук и дважды Денис Ячменев. Но счет открыли кубанцы. В контратаке с передачи Даниила Ердакова отличился Александр Журун. Игра приобрела характер качелей. Команды обменивались атаками, под занавес отрезка «рубиновцы» вновь заработали большинство. Тем не менее, южане отбились.

В третьем периоде удача отвернулась от хозяев с самого начала. На 43-й минуте они остались в меньшинстве, и Сергей Пайор броском под перекладину увеличил отрыв своей команды. Тюменцы сократили отставание через 20 секунд – с передачи Сергея Севостьянова отличился Ячменев. Вскоре был удален игрок «Кубани» и «рубиновцы», что есть силы, навалились на владения оппонентов, но восстановить паритет не смогли. В середине отрезка сибиряки остались в двойном меньшинстве, и это привело к третьему голу в ворота Франскевича. Хозяева турнира рук не опустили, но в концовке матча гости в третий раз реализовали лишнего – дубль оформил Пайор.

«Рубин» – «Кубань» – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3). Шайбы забросили: 23:40 – Журун (Ердаков) – 0:1, 43:27 – Пайор (Волошенко, бол.) – 0:2, 43:47 – Ячменев (Севостьянов) – 1:2, 51:12 – Чистяков (Раисов, Шепеленко, бол.) – 1:3, 59:05 – Пайор (Раисов) – 1:4.