Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уклониста от армии нашли в Тюмени спустя 11 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
27 авг 2014 в 14:27

Тоже мне преступник, правильный выбор сделал, тогда какая армия была, хотя и сейчас в армию со своей формой и обувью

Гость
27 авг 2014 в 14:28

Глупость какая то.......установили местонахождение)))) так бы и писали случайно попался)))))

Гость
27 авг 2014 в 14:42

Что за показуха! А как срок исковой давности

Гость
27 авг 2014 в 15:42

Ай да, молодцы. Такое преступление раскрыли! Вот это работа, вот это умы.

Владимир
27 авг 2014 в 14:57

Ничего не понял! Срок исковой давности - 2 года, в 27 лет он стал непризывного возраста, почему его дергают в 34 года?
Я тоже типа уклонист, но спокойно захожу в военкомат при необходимости.

Гость
27 авг 2014 в 14:55

27 прошло какой к черту ему срок и штраф

Русич
27 авг 2014 в 17:02

Опера работают...Молодцы!!не зря аттестацию прошли..Такого преступника поймали!!!))Это тоже самое что человека на 5 лет посадили за обзор фильма в интернете..Как особо опасного преступника..У нас не правосудие а левосудие...

Гость
27 авг 2014 в 16:25

Поздравляю оперативников с окончанием розыска длиной в 11лет :-)))))

Гость
27 авг 2014 в 17:20

Искали многих, а нашли одного за 11 лет....))))

Гость
27 авг 2014 в 16:14

зря брали повестки!нет его,не знаем где он,не живет он здесь - так надо было отвечать работникам военкомата,а парень в это время спокойно у бабушки в деревне отдыхал бы! АРМИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ!

Гость
27 авг 2014 в 20:57

да чхал я на эту армию.детсад платный, в школе поборы, учился платно, квартиру купил сам. Никому ничего не обязан. Нефтяные вышки пусть охраняют сынки владельцев нефтяных вышек.

Гость
27 авг 2014 в 15:32

С наступления ему 27-ми летнего возраста прошло 7 лет. Ничего ему не будет. Маленько промурыжат только. Билет выдадут и всё

Гость
27 авг 2014 в 16:06

Так можно было бы пол страны посадить))) Сейчас дело дойдёт до суда, а в суде дело закроют по истечению исковой давности!!! Показуха:)) Как говориться: и овцы цели и волки сыты;))

2323
27 авг 2014 в 17:35

пацан к успеху шел!) не фартануло!!!!!

Гость
27 авг 2014 в 17:35

не хочет человек служить Родине. пусть не служит. отсидит, лучше что ли станет?

Светлана
27 авг 2014 в 18:30

Он не принимал присяги,не предавал Родину. Хотят показательно посадить?! чтоб другим неповадно было? Не понимаю этой принудиловке о долге Родине.Когда успел парень задолжать? У нас чуть что В ТЮРЬМУ и решение проблем.

Гость
27 авг 2014 в 19:01

Если был в розыске,то срок давности для освобождения от преступления приостанавливается. Ничего страшного,скорее всего если докажут,что он действительно уклонялся,то приговорят согласно ст.328 Уголовного кодекса РФ к штрафу в размере до двухсот тысяч рублей (минимума нет,значит от 1 рубля :) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев (минимум 1 день?), либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Как видите минимальное наказание нигде не прописано,еще суды любят давать условные сроки,как явно невиновным,так и махровым маньякам.

Гость
27 авг 2014 в 19:18

вопрос: мне 31 год, снялся с учета в 2000-ом, до сих пор не встал. Соответственно, военного билета нет и в приписном не стою нигде на учете. Прописка тюменская, но снимался с учета не севере. Что делать? Как правильно поступить? Спамерам не писать.

Гость
27 авг 2014 в 15:14

Уклониста от административной до уголовной ответственности отделяет подпись в повестке. Больше 50% в те времена были уклонистами. Так довели свои дела тогдашние власти, что в армии был беспредел, наркомания и т.д. и т.п. и делать там было нечего. Родители сами скрывали детей от армии и авторитет армии был ниже плинтуса. Посмотрите ДМБ, послушайте Нагано Армия. Не с потолка эти истории были взяты. Это было реальность.

27 авг 2014 в 19:33

позор укланистам!!!! был в армии 2002-2006 гг.- самое лучшее время в моей жизни. эх вернуть бы все обратно...

Мать
27 авг 2014 в 17:29

Сын призывался в 2003 г.Нелегко было и ему и мне, но отслужил два года.В армии приобрел специальность, которой теперь кормит себя и семью.Спасибо за это отцам-командирам.

Гость
27 авг 2014 в 19:16

Зато работодателю ... штраф выпишут! Они не имеют права брать на работому мужчин без военного билета или приписного.

Гость
28 авг 2014 в 02:25

Такое ощущение что ни один не знает что такое армия. Контракт может быть только после срочной службы-остальное вафли, которые на войне побегут домой, т.к. по контракту пошли служить лишь бы не ощущать всех тягот и невзгод военной службы. Сейчас армии нет, есть детский сад, где взрослым дядькам отцы -командиры вытирают сопельки. Раньше-да, было от чего прятаться, но и то что армия давала-безценно! А на счёт тяжело, дедовщина, наркомания -кто себя как вел, так и мнение собствееное складывает. А про парня - чушь. Будет оправдан.

28 авг 2014 в 03:24

Ситуация в стране сами знаете какая(Украина под боком зудит), вот и сделали показной вброс, чтобы не сорвали призыв будущий.

27 авг 2014 в 15:12

А че от нее уклоняться? Сходил спокойно на 2 годика отслужил, много друзей нашол (тепрерь потерял) все супер и есть что вспомнить ))))
Эх я бы еще раз сходил на 2 года (только первые полгода откинуть ))) )