Город Тюменские художники на выставке покажут, где побывали

Тюменские художники на выставке покажут, где побывали

С открытием нового театрального сезона в Тюменском драматическом театре 4 сентября стартует художественный проект «Четыре стороны света». Его запускают Благотворительный фонд «Признание», региональное отделение Творческого союза художников и Тюменское концертно-театральное объединение.

Первая большая выставка в рамках проекта откроется в большом и малом залах драмтеатра и представит горожанам творчество тюменских художников. Это Юрий Рыбьяков, Ольга Трофимова, Олег Васильев, Александр Васильев, Наталья Косполова, Леонид Кудрявцев, Анастасия Газеева, Александр Почежерцев, Ирина Макарова и заслуженный художник России Анатолий Седов. Впервые будут представлены авторские работы и картины из коллекции тюменского коллекционера Давида Хевсуриани, сообщили в благотворительном фонде «Признание».

Концепцию выставки ее организаторы объясняют следующим образом: есть четыре стороны света, которые, по сути, и являются границами для художника. Границами, определяющими бесконечность его воображения, его творческого поиска. Пройдя по четырем сторонам света, художники пишут о городах и странах, о морях и океанах, о местах, в которых побывали. Дорога тюменских живописцев пролегала «от Черного до Белого морей» (название одной из выставок художницы Ольги Трофимовой), от Москвы до окраин. Художник Юрий Рыбьяков – певец родного города. Его акварели о Тюмени будут по-особому звучать в свете празднования 70-летия области.

Открытие выставки состоится 4 сентября в 16:00 в Тюменском драматическом театре. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем