Ув. беженцы. Не наглейте вас никто не приглашал. Скажите спасибо, что приняли, одевают, кормят и деньги дают на халяву. Не нравится? Допобачення на ридну Краину.
Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы мужики 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.
А я вот что предлогаю, возмите интервью уважаемые журналисты и корреспонденты сайта 72.ru у украинцев и расскажите всю правду, как живут эти люди в нашем городе. Проведите раследование и т.д. Одни пишут, что плохо себя ведут. Другие пишут, нужна помощь. Расскажите правду. Снимите видео, пусть народ увидет и решит, помогать или нет.
кто говорит - везет беженцам, вы завидуете, получается? а сами-то готовы променять свою размеренную жизнь в пригретом местечке на войну и бомбежку? готовы собраться с семьей и поехать туда, а?
не хотите - не помогайте. Кто заставляет??? Только знаю точно, что почти у каждого есть что-то ненужное. Переставляем из угла в угол. До тех пор, пока не выкинем в мусорку. А тут есть возможность и от чего-то избавиться, и дело сделать доброе. Почему нет?
Они не все такие! И не все отказываются от поношенных вещей, кто то рад всему и принимает со слезами благодарности. Мне кажется, это активисты наши переусердствовали, не оценив обратную волну.
А правда интересно, а почему Европа их не приглашает. Почему туда не едут, они же так хотели туда... Против ничего не имею и не дай Бог никому без дома остаться. Но... ведь они вернуться туда через месяц-другой, смысл... СВЧ, ТВ и прочее барахло. Еда и предметы первой необходимости, да.
Друзья, я не против беженцев, тем более с Украины. Я уважаю украинцев и их национальную самобытность, НО вы меня простите: в рабах они, случайно, не нуждаются?
Отдельное уважение коллеге, Дание, за уважительное отношение к русскому языку. Я имею в виду заголовок: "Беженцам С Украины". Не "из Украины", как это теперь многие пишут в нарушение правил русского языка и в угоду политическим амбициям правительства Украины. Я - за чистоту русского языка. Дания - молодец!
у меня много очень эмоций...и сразу скажу не очень хороших на счет беженцев...хамы и разлАгатели нашей РОССИИ...ИМЕННО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СПЕЦОМ ПРИЕХАЛИ ВНЕСТИ РАСПРИ В РОССИЮ!
Я в шоке. А мы что обязаны? Им работу предоставили, дак зарабатывайте, обустраивайте сами свой быт. Мы то тут причём, нашим бедным семьям почему не кто не помогает. И так им работу предоставили, жильё тоже имеется, не все российские семьи так живут как они. Почему то в далёком 41 году мы никуда ни бегали, а воевали и не кто не смотрел мал ты или стар. Все воевали и женщины и дети. А тут надожи бытовую технику подайте.
Как говорил матроскин, чтобы продать что-нибудь ненужное надо купить это ненужное, а у нас денег нет!!! Так что нету нечего для вас хохлы идите работайте зарабатывайте и покупайте! Хватит и того что мы вас в нашу страну приняли! Ваша сраная страна нечего хорошего нам не сделала, и мы вам абсолютно нечем не обязаны!!!
У меня в доме (достраиваю потихоньку) нет кухонного стола и дивана, сплю на надувном матрасе, ем на чем попало. Люди помогите! Только диван надо новый, желательно персикового цвета, а стол с изображением подсолнухов.... Если серьезно, все это выглядит хамством. Может кто-то хитрый выполняет план Потрошенко и дискредитирует укробеженцев здесь, в России?
Я тоже в начале хотел "продолжить дискуссию"моего личного отношения к вопросу беженцев в Тюмени, но потом подумал.....ведь статья которая так всколыхнула общественность Тюмени не призывает нас разговору, а призывает либо оказать поддержку, либо не оказывать... без всякого поощерения или осуждения. Я не буду помогать- вот ответ одних. Я помогу - вот ответ вторых. Лично я пока выбираю не помогать.
живу в 13, 5 кв м в пансионате мать одиночка с двумя детьми 6 и 14 лет ...зарплата 15 тысяч ..на выходных подрабатываю за 500 руб в день. то есть выходных нет вообще ..помогите пожалуйста кто может ..сил нет уже ...и микроволновки кстати тоже..
Уважаемые дамы и господа! Почитайте внимательно статью. Просят не украинцы а представители наших фондов БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Это наши русские люди решили помочь сразу и всем, ЯВНО ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛИ С ЛИХВОЙ!!! Уж без ковров, фенов и микроволновок прожить можно - это не средства первой необходимости. И такие списки в каждых ФОНДАХ. Просто наши благотворители посовещались и решили, что без этого перечня жизнь невозможна! Не хайте понапрасну людей. Многие из них ни чего не просят, сами свои проблемы решают. А все эти ФОНДЫ своими списками только негативную реакцию у местного населения вызывают! Претензии нужно к организаторам данного мероприятия предъявлять
Вчера звонила в школу , ( должны выдать ребенку учебники ) ответ из школы : сначала выдадут беженцам из украины ( которых в школе много) - потом нашим малоимущим и многодетным , а что осталось - нашим обычным детям , ВОТ ТАК !!!
Откуда вы взяли бред про суточные? Кто-нибудь из вас их получал или выдавал? 800 рублей в сутки на человека тратит область на соц. поддержку беженцев. В них входит бесплатный обед 1 раз в день, затраты на размещение во временных пунктах и все. Один пустомеля болтанул про суточные и понеслась! Конечно, зачем разбираться в ситуации, лучше ядом изливаться на сайте. Можете минусовать на здоровье.
Кто такую чушь пишет, что они сняли без техники и посуды. Они сняли квартиры полностью упакованные. Причём бесплатно для них работали с агентства недвижимости "СОВА". Они к тому же получают пособия в день на семью 2000 рублей, а прикидываются нищебродами.
в 2009 году переехали в Тюмень. Жена спала на надувном плавательном матрасе, а я рядышком и уже не помню на чем, ребенок в своей детской кроватке. Кушали первое время дошираки, бутерброды и просто пили чай. Затем уже купили простенький диван, дешевую плиту и дешевый стол. И ничего, справились с трудностями и даже технику поменяли и мебель. Да, кстате, работал я один, а жена получала пособие за ребенка 2000 :) или 2500 :)
Люди!! !Эту просьбу,про ковры и микроволновку сформулировал и озвучил какой то функционер из фонда или вообще местный чиновник перестарался.Беженцы даже не знают о такой "заботе". Ведь никто и так не понесет новую микроволновку.Хватит желчи и сарказма. Сами люди никого ничего не просят.Это опять чиновьечья братия вместо того чтобы богу молится лоб расшибает .
вопрос о поведении! А ведут эти "бедные" беженцы мягко говоря по хамски! В Ишиме находятся 200 чел. и они занимаются тем что сидят и пьют!!! Объясняя это тем что у них стресс! Работать они хотят только директорами и начальниками! От вещей они отказываются, как сказали им не нужны ношеные вещи! И причем мозги у них промыты конкретно, этот "дружественный народ" действительно считает что русские это враги и это русские виноваты во всем что происходит на украине. И теперь мы их за это обязаны содержать, поить и кормить. Только не понятно, зачем они нам!?
Зачем лить негатив и ядом брызгать???? Не хотите помогать - НЕ ПОМОГАЙТЕ!!! Я думаю вы и местным малоимущим не часто помогаете! жалко вещей для беженцев, отдайте в детские дома!! Что то не видела там очередей из желающих помочь,
с ума что-ли все сошли.беженцы появились не от хорошей жизни на Украине.восточная часть Украины это буферная зона нашего с вами благополучия.не будь их как бы мы сейчас жили.и что мы полгода назад лучше жили чем сейчас.а если заглянуть в историю кто раньше жил в Тюмени .и от куда мы все приехали?даже далеко ходить не нужно в Тюмени очень много северян.которые в свое время на север ехали с той же Украины.
А у украинцев вобще психология такая , что им все должны . Будучи там еще лет 10 назад в гостях у родни мужа , выслушала все точки зрения на тему что , кто и сколько и больше всего москали.Пропаганда по промыву мозгов все эти годы не дремала и сейчас сюда едут сплошь убежденные "собиратели долгов"так что люди! технику , ковры и микроволновки готовь!
Да уж зажрались беженцы,получили зп а ещё им все предоставь.....я тоже снимала ОБЩЕЖИТИЕ пустое(чтобы было дешевле).,и на свою крохотную зп потихоньку обставляла её,год практически жила без телевизора,микроволновки и т.д и ничего.Ладно бы они не работали и денег не было,а то и работают ведь и зп получают.
Вот прочитала и как-то стало не по себе. С одной стороны понимаю, что не по своей воле люди дома побросали и Россию приехали, с другой стороны и правительство наше не понимаю! Почему беженцам суточные 2000 в день, а мне, которая имеет статус одинокой матери государство платит 600 рублей в КВАРТАЛ?! Т.е даже не за месяц, а ТРИ месяца! Почему своим гражданам никто не хочет помочь??? Мне никто не отдает НОВЫЕ вещи и НОВУЮ бытовую технику)))) И никого не интересует возможно прожить на 600 р. в квартал или нет. Прочитала и как-то невесело стало.
не понятно что вы все раскудахтались.. беженцы им помешали. сама тюменская вижу как люди живут.. по две машины имеют в сагазинах корзинами тащят.. малоимущим помогают сама в социальной сфере работаю.. общаюсь с беженцами.. никто им таких денрег не платит .. так что успокой тесь.. а если и платит какое ваше дело.. у нас больше олигархи и чиновники воруют че вы по этому поводу не кричите.. люди от войны убежали.. не можете помочь так и молчите..благодарите бога что ополченцы эту нечесть сдерживают которая может прийти в российские города.. так что вы должны этим людям
не жумала что у нас в тюмени так много злых жадных людишек зажрались вы господа хорошие имея по две машины и прочие прелести жизни.. не можете помогать х.ен с вами
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
Ув. беженцы. Не наглейте вас никто не приглашал. Скажите спасибо, что приняли, одевают, кормят и деньги дают на халяву. Не нравится? Допобачення на ридну Краину.
Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы мужики 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.
Как мне стыдно за вас, люди, за ваши комментарии, пронизанные злостью и поучениями.
Сколько злых комментариев. Ужасно.... Стыдно....
Вас же специально лбами сталкивают, а вы и не понимаете. Злитесь.
Если они так хотели присоединиться к Европе, то ПОЧЕМУ БЕГУТ В РОССИЮ?
Попросите лучше СОВЕСТИ
Тоже хочу быть беженцем
Вчера звонила в школу , ( должны выдать ребенку учебники ) ответ из школы : сначала выдадут беженцам из украины ( которых в школе много) - потом нашим малоимущим и многодетным , а что осталось - нашим обычным детям , ВОТ ТАК !!!
Откуда вы взяли бред про суточные? Кто-нибудь из вас их получал или выдавал? 800 рублей в сутки на человека тратит область на соц. поддержку беженцев. В них входит бесплатный обед 1 раз в день, затраты на размещение во временных пунктах и все. Один пустомеля болтанул про суточные и понеслась! Конечно, зачем разбираться в ситуации, лучше ядом изливаться на сайте. Можете минусовать на здоровье.
Полностью согласен с лучшим комментарием.
Люди, будьте добрее, ведь когда-нибудь кто-то из нас тоже может оказаться в сложной ситуации...
Если разобрать причины появления этих беженцев, то наша страна им должна, и будет еще очень долго должна.
Хотим мы помогать или нет,нас не особенно спрашивают.У мужа с апреля на 25% зарплату срезали.Почему?
опа-на, уже новую цифру придумали - 2000 в сутки... дальше что? личные самолеты для полетов в Милан на распродажи модных трендов?
А у украинцев вобще психология такая , что им все должны . Будучи там еще лет 10 назад в гостях у родни мужа , выслушала все точки зрения на тему что , кто и сколько и больше всего москали.Пропаганда по промыву мозгов все эти годы не дремала и сейчас сюда едут сплошь убежденные "собиратели долгов"так что люди! технику , ковры и микроволновки готовь!
Да уж зажрались беженцы,получили зп а ещё им все предоставь.....я тоже снимала ОБЩЕЖИТИЕ пустое(чтобы было дешевле).,и на свою крохотную зп потихоньку обставляла её,год практически жила без телевизора,микроволновки и т.д и ничего.Ладно бы они не работали и денег не было,а то и работают ведь и зп получают.
не надо ни кого кормить народ - себя надо кормить и уважать 70 лет кормили - снова нет уж хватит пускай порошенко и добрые европейцы им в помощь
Вот прочитала и как-то стало не по себе. С одной стороны понимаю, что не по своей воле люди дома побросали и Россию приехали, с другой стороны и правительство наше не понимаю! Почему беженцам суточные 2000 в день, а мне, которая имеет статус одинокой матери государство платит 600 рублей в КВАРТАЛ?! Т.е даже не за месяц, а ТРИ месяца! Почему своим гражданам никто не хочет помочь??? Мне никто не отдает НОВЫЕ вещи и НОВУЮ бытовую технику)))) И никого не интересует возможно прожить на 600 р. в квартал или нет. Прочитала и как-то невесело стало.
Ок, давайте каждому тюменцу будем по 20-25к руб. бесплатно каждый месяц давать, тогда мб жалеющих побольше станет..
Это пишут коменты Сибиряки? Жлобы!
не понятно что вы все раскудахтались.. беженцы им помешали. сама тюменская вижу как люди живут.. по две машины имеют в сагазинах корзинами тащят.. малоимущим помогают сама в социальной сфере работаю.. общаюсь с беженцами.. никто им таких денрег не платит .. так что успокой тесь.. а если и платит какое ваше дело.. у нас больше олигархи и чиновники воруют че вы по этому поводу не кричите.. люди от войны убежали.. не можете помочь так и молчите..благодарите бога что ополченцы эту нечесть сдерживают которая может прийти в российские города.. так что вы должны этим людям
не жумала что у нас в тюмени так много злых жадных людишек зажрались вы господа хорошие имея по две машины и прочие прелести жизни.. не можете помогать х.ен с вами