21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

26 авг 2014 в 23:18

яшкинкот, поеду в Киев, поменяю гражданство...., и назад-беженцем в добрую Россию!!! дадут квартиру, работу!!! кто со мной?))))

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 23:25

Ув. беженцы. Не наглейте вас никто не приглашал. Скажите спасибо, что приняли, одевают, кормят и деньги дают на халяву. Не нравится? Допобачення на ридну Краину.

26 авг 2014 в 23:26

Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы мужики 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.

Надежда
26 авг 2014 в 23:29

Как мне стыдно за вас, люди, за ваши комментарии, пронизанные злостью и поучениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 23:39

А я вот что предлогаю, возмите интервью уважаемые журналисты и корреспонденты сайта 72.ru у украинцев и расскажите всю правду, как живут эти люди в нашем городе. Проведите раследование и т.д. Одни пишут, что плохо себя ведут. Другие пишут, нужна помощь. Расскажите правду. Снимите видео, пусть народ увидет и решит, помогать или нет.

ОТВЕТИТЬ
матвей
27 авг 2014 в 00:15

кто говорит - везет беженцам, вы завидуете, получается? а сами-то готовы променять свою размеренную жизнь в пригретом местечке на войну и бомбежку? готовы собраться с семьей и поехать туда, а?

ОТВЕТИТЬ
спокойствие - только спокойствие
27 авг 2014 в 00:19

не хотите - не помогайте. Кто заставляет??? Только знаю точно, что почти у каждого есть что-то ненужное. Переставляем из угла в угол. До тех пор, пока не выкинем в мусорку. А тут есть возможность и от чего-то избавиться, и дело сделать доброе. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 00:48

Они не все такие! И не все отказываются от поношенных вещей, кто то рад всему и принимает со слезами благодарности. Мне кажется, это активисты наши переусердствовали, не оценив обратную волну.

Простая
27 авг 2014 в 01:42

Сколько злых комментариев. Ужасно.... Стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 03:29

А правда интересно, а почему Европа их не приглашает. Почему туда не едут, они же так хотели туда... Против ничего не имею и не дай Бог никому без дома остаться. Но... ведь они вернуться туда через месяц-другой, смысл... СВЧ, ТВ и прочее барахло. Еда и предметы первой необходимости, да.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 04:55

Друзья, я не против беженцев, тем более с Украины. Я уважаю украинцев и их национальную самобытность, НО вы меня простите: в рабах они, случайно, не нуждаются?

27 авг 2014 в 05:02

Отдельное уважение коллеге, Дание, за уважительное отношение к русскому языку. Я имею в виду заголовок: "Беженцам С Украины". Не "из Украины", как это теперь многие пишут в нарушение правил русского языка и в угоду политическим амбициям правительства Украины. Я - за чистоту русского языка. Дания - молодец!

крик
27 авг 2014 в 07:12

у меня много очень эмоций...и сразу скажу не очень хороших на счет беженцев...хамы и разлАгатели нашей РОССИИ...ИМЕННО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СПЕЦОМ ПРИЕХАЛИ ВНЕСТИ РАСПРИ В РОССИЮ!

Гость
27 авг 2014 в 07:15

Я в шоке. А мы что обязаны? Им работу предоставили, дак зарабатывайте, обустраивайте сами свой быт. Мы то тут причём, нашим бедным семьям почему не кто не помогает. И так им работу предоставили, жильё тоже имеется, не все российские семьи так живут как они. Почему то в далёком 41 году мы никуда ни бегали, а воевали и не кто не смотрел мал ты или стар. Все воевали и женщины и дети. А тут надожи бытовую технику подайте.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 07:38

Вас же специально лбами сталкивают, а вы и не понимаете. Злитесь.

ОТВЕТИТЬ

Если они так хотели присоединиться к Европе, то ПОЧЕМУ БЕГУТ В РОССИЮ?

Гость
27 авг 2014 в 08:04

Как говорил матроскин, чтобы продать что-нибудь ненужное надо купить это ненужное, а у нас денег нет!!! Так что нету нечего для вас хохлы идите работайте зарабатывайте и покупайте! Хватит и того что мы вас в нашу страну приняли! Ваша сраная страна нечего хорошего нам не сделала, и мы вам абсолютно нечем не обязаны!!!

L-R
27 авг 2014 в 08:15

У меня в доме (достраиваю потихоньку) нет кухонного стола и дивана, сплю на надувном матрасе, ем на чем попало. Люди помогите! Только диван надо новый, желательно персикового цвета, а стол с изображением подсолнухов.... Если серьезно, все это выглядит хамством. Может кто-то хитрый выполняет план Потрошенко и дискредитирует укробеженцев здесь, в России?

Я тоже в начале хотел "продолжить дискуссию"моего личного отношения к вопросу беженцев в Тюмени, но потом подумал.....ведь статья которая так всколыхнула общественность Тюмени не призывает нас разговору, а призывает либо оказать поддержку, либо не оказывать... без всякого поощерения или осуждения. Я не буду помогать- вот ответ одних. Я помогу - вот ответ вторых. Лично я пока выбираю не помогать.

Гость
27 авг 2014 в 08:24

живу в 13, 5 кв м в пансионате мать одиночка с двумя детьми 6 и 14 лет ...зарплата 15 тысяч ..на выходных подрабатываю за 500 руб в день. то есть выходных нет вообще ..помогите пожалуйста кто может ..сил нет уже ...и микроволновки кстати тоже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 08:30

Уважаемые дамы и господа! Почитайте внимательно статью. Просят не украинцы а представители наших фондов БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Это наши русские люди решили помочь сразу и всем, ЯВНО ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛИ С ЛИХВОЙ!!! Уж без ковров, фенов и микроволновок прожить можно - это не средства первой необходимости. И такие списки в каждых ФОНДАХ. Просто наши благотворители посовещались и решили, что без этого перечня жизнь невозможна! Не хайте понапрасну людей. Многие из них ни чего не просят, сами свои проблемы решают. А все эти ФОНДЫ своими списками только негативную реакцию у местного населения вызывают! Претензии нужно к организаторам данного мероприятия предъявлять

Гость
27 авг 2014 в 08:34

Попросите лучше СОВЕСТИ

виктор
27 авг 2014 в 08:39

Тоже хочу быть беженцем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 08:54

Вчера звонила в школу , ( должны выдать ребенку учебники ) ответ из школы : сначала выдадут беженцам из украины ( которых в школе много) - потом нашим малоимущим и многодетным , а что осталось - нашим обычным детям , ВОТ ТАК !!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:20

Откуда вы взяли бред про суточные? Кто-нибудь из вас их получал или выдавал? 800 рублей в сутки на человека тратит область на соц. поддержку беженцев. В них входит бесплатный обед 1 раз в день, затраты на размещение во временных пунктах и все. Один пустомеля болтанул про суточные и понеслась! Конечно, зачем разбираться в ситуации, лучше ядом изливаться на сайте. Можете минусовать на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 09:25

Полностью согласен с лучшим комментарием.

27 авг 2014 в 09:34

Люди, будьте добрее, ведь когда-нибудь кто-то из нас тоже может оказаться в сложной ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 09:47

Если разобрать причины появления этих беженцев, то наша страна им должна, и будет еще очень долго должна.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:49

Кто такую чушь пишет, что они сняли без техники и посуды. Они сняли квартиры полностью упакованные. Причём бесплатно для них работали с агентства недвижимости "СОВА". Они к тому же получают пособия в день на семью 2000 рублей, а прикидываются нищебродами.

"CbI4EB"
27 авг 2014 в 09:58

в 2009 году переехали в Тюмень. Жена спала на надувном плавательном матрасе, а я рядышком и уже не помню на чем, ребенок в своей детской кроватке. Кушали первое время дошираки, бутерброды и просто пили чай. Затем уже купили простенький диван, дешевую плиту и дешевый стол. И ничего, справились с трудностями и даже технику поменяли и мебель. Да, кстате, работал я один, а жена получала пособие за ребенка 2000 :) или 2500 :)

Анатолий Иванович
27 авг 2014 в 10:00

Люди!! !Эту просьбу,про ковры и микроволновку сформулировал и озвучил какой то функционер из фонда или вообще местный чиновник перестарался.Беженцы даже не знают о такой "заботе". Ведь никто и так не понесет новую микроволновку.Хватит желчи и сарказма. Сами люди никого ничего не просят.Это опять чиновьечья братия вместо того чтобы богу молится лоб расшибает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 10:15

вопрос о поведении! А ведут эти "бедные" беженцы мягко говоря по хамски! В Ишиме находятся 200 чел. и они занимаются тем что сидят и пьют!!! Объясняя это тем что у них стресс! Работать они хотят только директорами и начальниками! От вещей они отказываются, как сказали им не нужны ношеные вещи! И причем мозги у них промыты конкретно, этот "дружественный народ" действительно считает что русские это враги и это русские виноваты во всем что происходит на украине. И теперь мы их за это обязаны содержать, поить и кормить. Только не понятно, зачем они нам!?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
27 авг 2014 в 10:25

Зачем лить негатив и ядом брызгать???? Не хотите помогать - НЕ ПОМОГАЙТЕ!!! Я думаю вы и местным малоимущим не часто помогаете! жалко вещей для беженцев, отдайте в детские дома!! Что то не видела там очередей из желающих помочь,

Гость
27 авг 2014 в 10:35

с ума что-ли все сошли.беженцы появились не от хорошей жизни на Украине.восточная часть Украины это буферная зона нашего с вами благополучия.не будь их как бы мы сейчас жили.и что мы полгода назад лучше жили чем сейчас.а если заглянуть в историю кто раньше жил в Тюмени .и от куда мы все приехали?даже далеко ходить не нужно в Тюмени очень много северян.которые в свое время на север ехали с той же Украины.

Гость
27 авг 2014 в 10:38

Хотим мы помогать или нет,нас не особенно спрашивают.У мужа с апреля на 25% зарплату срезали.Почему?

Гость
27 авг 2014 в 11:30

опа-на, уже новую цифру придумали - 2000 в сутки... дальше что? личные самолеты для полетов в Милан на распродажи модных трендов?

Гость
27 авг 2014 в 11:42

А у украинцев вобще психология такая , что им все должны . Будучи там еще лет 10 назад в гостях у родни мужа , выслушала все точки зрения на тему что , кто и сколько и больше всего москали.Пропаганда по промыву мозгов все эти годы не дремала и сейчас сюда едут сплошь убежденные "собиратели долгов"так что люди! технику , ковры и микроволновки готовь!

Гость
27 авг 2014 в 15:04

Да уж зажрались беженцы,получили зп а ещё им все предоставь.....я тоже снимала ОБЩЕЖИТИЕ пустое(чтобы было дешевле).,и на свою крохотную зп потихоньку обставляла её,год практически жила без телевизора,микроволновки и т.д и ничего.Ладно бы они не работали и денег не было,а то и работают ведь и зп получают.

ден
27 авг 2014 в 16:26

не надо ни кого кормить народ - себя надо кормить и уважать 70 лет кормили - снова нет уж хватит пускай порошенко и добрые европейцы им в помощь

28 авг 2014 в 19:18

Вот прочитала и как-то стало не по себе. С одной стороны понимаю, что не по своей воле люди дома побросали и Россию приехали, с другой стороны и правительство наше не понимаю! Почему беженцам суточные 2000 в день, а мне, которая имеет статус одинокой матери государство платит 600 рублей в КВАРТАЛ?! Т.е даже не за месяц, а ТРИ месяца! Почему своим гражданам никто не хочет помочь??? Мне никто не отдает НОВЫЕ вещи и НОВУЮ бытовую технику)))) И никого не интересует возможно прожить на 600 р. в квартал или нет. Прочитала и как-то невесело стало.

ShpakMc
3 сен 2014 в 01:14

Ок, давайте каждому тюменцу будем по 20-25к руб. бесплатно каждый месяц давать, тогда мб жалеющих побольше станет..

москаль
6 сен 2014 в 03:18

Это пишут коменты Сибиряки? Жлобы!

ольга
24 окт 2014 в 22:38

не понятно что вы все раскудахтались.. беженцы им помешали. сама тюменская вижу как люди живут.. по две машины имеют в сагазинах корзинами тащят.. малоимущим помогают сама в социальной сфере работаю.. общаюсь с беженцами.. никто им таких денрег не платит .. так что успокой тесь.. а если и платит какое ваше дело.. у нас больше олигархи и чиновники воруют че вы по этому поводу не кричите.. люди от войны убежали.. не можете помочь так и молчите..благодарите бога что ополченцы эту нечесть сдерживают которая может прийти в российские города.. так что вы должны этим людям

ольга