14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Гость
26 авг 2014 в 12:03

не в обиду, но я балдею....без микроволновки (имея плиту), телевизора, ковров (у меня например ни одного ковра нет, да и не нужны они мне) и моющих средств не прожить??? а не зажрались ли товарищи беженцы? не у каждой семьи в РФ есть микроволновка....зубные щетки, паста, мыло, шампуни, чистящие средства, ведра, тазы...неужели эту МЕЛОЧЬ нельзя купить на зарплату?? Если им всё бесплатно предоставить (в том числе и еду), пардон, а на что они зарплату тратить будут?

предвкушая ответ: им же за жильё платить надо и т.п....а КАК живут наши соотечественники в съёмных квартирах? платят за жилье, одеваются-обуваются, бытовые принадлежности покупают и всё на зарплату....

дети беженцев местами в садиках и школах обеспечены, медицинские услуги им предоставляются БЕСПЛАТНО....ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
500
26 авг 2014 в 12:04

дети и женщины пусть остаются а мужики что бы шли и воевали за свою родину. а то спрятались в России и ждут чудо.

Гость
26 авг 2014 в 12:06

"многие ведь довольно часто меняют стиральные машинки, микроволновые печи, пылесосы"
просто ШЕДЕВР мысли!!!!
Шикарно, видимо, живет директор Тюменского регионального некоммерческого благотворительного фонда экологии человека «Земляне» Виктория Бондарь.
А беженцам, как посмотрю, подать нужно все! скоро автомобили попросят, а что...многие же часто меняют...

ОТВЕТИТЬ
Русич
26 авг 2014 в 12:09

)))))Оп понеслась?)))Ставим ставки через сколько понадобятся квартиры и машины))))

1111
26 авг 2014 в 12:14

Больше им ни чего не надо на лопате?
Сейчас и мебель, и бытовую технику им подавай, через месяц начнут появляться статьи, что бедолаги нуждаются в новых шубах и замшевых сапогах. Пусть ходят в фуфайках и валенках, понаехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:18

работаю в галерее ваяж, принесли бумагу где написано, просим помочь беженцам с Украины одеждой и техникой и в скобках принимается только новое. вопрос , а мне кто ни будь, что ни будь даст ?!! НОВОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 авг 2014 в 12:20

не малый списочек. я и сам бы не отказался.

Бубнов
26 авг 2014 в 12:26

даже у меня половина этого нет я беженец с тюмени чтоли(((

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 12:38

Всегда была только ЗА поддержку беженцев. Но сейчас это уже наглость. Я не могу купить себе диван, микроволновку, машину...Куда обратиться, чтобы мне тоже подарили такие вещи? Если они работаю, то купят со временем, все, что им необходимо. Работа есть, жилье есть, что еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:48

Точно скоро машины просить будут

Юля
26 авг 2014 в 12:59

Людей жалко, помочь нужно,но....
мне достоверный источник сказал, что наше гос-во помимо бесплатных жилья, дет садов, вузов выплачивает еще и не хилые деньги.
Например семья из 4х чел получает 80 тыс. руб в мес.
Вот думаю, или я плохой человек и после этой инфы нет желания помогать или что?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:03

Я думаю, что беженцам хорошо помогают. Мебель и бытовая техника - это уже дело наживное. Будьте добры, зарабатывайте и покупайте. Имейте совесть, господа хорошие! Не переходите рамки дозволенного!

Гость
26 авг 2014 в 13:21

И вообще....квартиру можно снять на две три семьи и купить на сэкономленые на этом деньги всё что нужно!!!! Я так жила, вполне реально. Да и уж извините, можно и в общаге пожить ни кто не переломился там живя.

Гость
26 авг 2014 в 13:24

Пусть устраиваются на работу со временем сами себе купят все необходимое, а пока придется пожить без микроволновой печи)

Гость
26 авг 2014 в 13:24

тоже приехала из нищей Курганской области 3 года назад, снимала квартиру, одевалась- обувалась, продукты как-то покупала. и ни разу ни у кого не попрошайничала. хотя приехала только с кошкой, и ноутбуком.
работать нужно, товарищи беженцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:25

а список "необходимых" вещей всё растёт и ширится... прочитал его и ох....... ох, как удивился...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:26

НЕТ

Гость
26 авг 2014 в 13:26

скоро и автомобили прсить начнут. я офигеваю от такой простоты. раньше жили без микроволновок и стирали руками.

Гость
26 авг 2014 в 13:27

Тюменцы часто меняют стиральные машины, микроволновки и пылесосы? Странно. Люди как часто вы меняете стиральную машину?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2014 в 13:28

В дубль-гис нет адреса - улица Котовского, 54/3. Куда привезти , уточните адрес пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:29

Снимаю квартиру в Тюмени, сын студент. Нет стиральной машины, стираю на руках и не переломилась. Плитка маленькая переносная на 2 конфорки, телевизора вообще нет, пылесос успешно заменяет веник. И живём нормально, ходим опрятные, не голодные и дома чисто и даже в голову не приходило попрошайничеством заниматься. Даже умудряемся в кредиты не залазить.

Гость
26 авг 2014 в 13:30

Есть телевизор старенький импортный неплоский ессесно цветной. Он нетяжелый и небольшой. Все чем могу. Оставляйте заявочку. Отдам даром самовывозом.

ОТВЕТИТЬ
Да какая разница?
26 авг 2014 в 13:31

Интересно... а налог с подарков эти попрошайки будут платить?

ОТВЕТИТЬ
123
26 авг 2014 в 13:40

походу тоже надо валить из страны тем у кого нет ни жилья и прочего,обеспечат же.а поведение у них реально как будто им все должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:47

А ведь все таки найдутся добрые люди,которые все это принесут.....и беженцы раскатают губу ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:53

Вы все, кто так на жизнь жалуется, живете не на улице. И все, что есть в вашем доме не за один год покупалось. А эти люди приехали из-под бомб в чем были. Сразу все купить не получится. Ничего, со временем обустроятся. Удивляет злость, с какой написаны комменты. Если у вас ничего нет, так и не несите. А кто-то старый стол на помойку решил выбросить, или старый диван. Так позвоните и предложите беженцам. Никого ведь не просят отдать самое лучшее. Не хотелось бы мне быть в их шкуре. А за вас просто стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:53

скоро появится новость - беженцам срочно требуется дома,квартиры,машины(не меньше х5 го) и вакансии(не ниже депутата в обл думе) такое впечатление складывается(или хотят такое создать)что эти беженцы не простые люди, а родственники местных паразитов аккупантов поселившихся здесь!

Гость
26 авг 2014 в 13:54

скоро попросят и ключи от квартиры где деньги лежат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:56

Складывается впечатление, что Россия очень заинтересована в том, чтобы беженцы не возвратились на Родину. а остались у нас навсегда. Еще никогда и ниоткуда наша страна так горячо никого не встречала.Один товарищ меня убеждал, что вся заваруха из-за сланцевого газа, Америка расчищает себе территорию для добычи сланцевого газа. Может быть мы в доле ?

ОТВЕТИТЬ
5850
26 авг 2014 в 13:58

У нас на работе в обязательном порядке заставили подписать бумажки, где написано что высчитают 100 руб.с зрпл. для помощи беженцев.Не жалко конечно,но раз им платит государство, зачем еще у нас высчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 авг 2014 в 14:00

1. Когда первые беженцы начали прибывать - вопросов никто не задавал. Люди с энтузиазмом воспринимали новость и готовы были встречать, размещать и помогать. Первые партии предметов и вещей первой необходимости многие, я в том числе, передавали через приемочные пункты.
2. Когда было озвучено то, что каждому беженцу государство назначило пособие 700 руб/день - энтузиазм упал немного. У меня у мамы пенсия например 400 руб/день... У многих уверен что и еще меньше.
3. Когда люди начали напрямую, как говориться "глаза в глаза", начали общаться с беженцами - всех начинает угнетать отношение беженцев к местному населению, к россиянам - к русским, татарам, местным украинцам и всем тем, с кем мы живем бок о бок много лет. И отношение беженцев к нам теперь мало чем отличается от высказываний бэндеровцев в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:01

Есть у меня лишний урожай, и очень порядочно,но я его по банкам запасу лучше в условиях санкций. Я не губернатор, только он может хлеб и воду кушать и в лаптях ходить.

Гость
26 авг 2014 в 14:03

У мене пальцев на руках не хватило, чтобы все посчитать, что им нужно. Даже на ногах загнул.

Гость
26 авг 2014 в 14:05

Раньше приезжали с Украины гастарбайтеры и работали, а сейчас не хотят работать, по этому беженцы?

Гость
26 авг 2014 в 14:06

С такими просьбами надо обращаться напрямую в Тюм. думу!!! Наши депутаты точно это добро на помойки выкидывают

Гость
26 авг 2014 в 14:07

Всё вышеперечисленное можно недорого купить на сайтах,форумах,где люди продают б/у вещи.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 14:10

Попрошайки!

ОТВЕТИТЬ
ДЖПМО
26 авг 2014 в 14:13

Скоро потребуют от нас с собственных квартир съехать и им место уступить. Те, которые сюда примчались, ничего страшного не
испытали в своей Украине, просто не успели - так торопились А вот те, которые остались на месте, которые получают гуманитарку
в виде продуктовых наборов, действительно живут каждый день под обстрелом. Те, кто приехал, обычные переселенцы, а под
шумок решили закосить под беженцев. А не завышены ли требования у этих "беженцев"-переселенцев? Пусть работают и всё,
что нужно, зарабатывают. Нам здесь даром ничего не дается. И что это местное "начальство" носится с ними, как кошка с пузырем?
Ещё неизвестно, кто сюда понаехал под видом "беженцев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:15

В организации приходят приказы об трудоустройстве беженцев с з/п не ниже 18-ти вроде тыщ. Не все местные еще имеют такие з/п. А если у организации вакансий нет? Получается своих уволить, поднять з/п и принять беженцев

ОТВЕТИТЬ
россиянка
26 авг 2014 в 14:28

Я что-то меняю как сломается и починить нельзя. А пылесос уже год купить не могу. В кредит не хочу, а так не получается: то ребенка к лету одеваю, то к школе готовлю, то лечу, то учу..

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 14:33

они же не ходят с протянутой рукой,не хотите не давайте.это обращение к тем у кого есть лишнее,у меня нечего им дать. люди реально бежали от войны.очень страшно остаться без всего,что наживалось годами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:39

я понимаю, что от нас не убудет, если поможем. Но ради справедливости хотелось бы сказать, что по-моему, начинается перебор. Молодые, здоровые, трудоспособные мужики и женщины ждут помощи. Им и так достаточно денежных средств выделяют, чтобы и питаться,и бытовую технику потихонечку приобретать. Считаю, что в микроволновках, фенах, телевизорах жизненной необходимости нет. Достаточно холодильника и стиральной машины.Готовить и разогревать можно на плите. Ведра, тазы, моющие и чистящие средства стоят копейки. Я бы лучше пенсионерам или многодетным семьям помогала, или одиноким мамам.
Несколько лет назад я переехала одна с ребенком в наш город. Не было ничего,кроме одежды. Снимала комнату.Спать приходилось на полу на матрасе. Без прописки устроила ребенка в дет сад и пошла работать. Постепенно покупала бытовую технику, мебель и т.д.. Теперь, конечно, уже есть все необходимое и даже больше. Я смогла и они смогут. И таких примеров полно.

ОТВЕТИТЬ
123456
26 авг 2014 в 14:45

пусть сами покупют

Гость
26 авг 2014 в 14:47

Нормально устроились

СОН
26 авг 2014 в 15:07

У меня просто нет слов! Жаль парней из ВДВ, погибли не за что и не закого!

Гость
26 авг 2014 в 15:09

Люди....Я Российский гражданин. У меня украли телефон, в данный момент вещь необходимая. На работу пока не могу устроиться, везде берут беженцев. Может кто- нибудь мне поможет? ПЛИЗ

Гость
26 авг 2014 в 15:14

Ааааа!прикольно.можно подержанные но в хорошем состоянии.читай новые!а горничные с личным вотителем не требуется?

Гость
26 авг 2014 в 15:15

Они брезгуют нами!

Гость
26 авг 2014 в 15:18

Может все перечисленное нужно Бондарю? В России 78% людей обходятся без фена, стиральных машин и микроволновок.

Гость
26 авг 2014 в 15:18

Люди я тоже хочу шикарную машину помогите купить, хотя не беженец с украины, коренной Тюменец... помогите кто чем может принимаю в дар только новый автомобиль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:22

Привозила вещи на склад на Максима Горького 3 - оставлять не стала, в чайник дородная дамочка вся в золоте вцепилась еще на входе. Очень противно наблюдать как они тявкаются за вещи.

ОТВЕТИТЬ