25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
Гость
26 авг 2014 в 11:52

всё понимаю, но спец одежда... её обязан выдавать работодатель по Тк РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:27

Тюменцы часто меняют стиральные машины, микроволновки и пылесосы? Странно. Люди как часто вы меняете стиральную машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:03

У мене пальцев на руках не хватило, чтобы все посчитать, что им нужно. Даже на ногах загнул.

Гость
26 авг 2014 в 14:01

Есть у меня лишний урожай, и очень порядочно,но я его по банкам запасу лучше в условиях санкций. Я не губернатор, только он может хлеб и воду кушать и в лаптях ходить.

Гость
26 авг 2014 в 14:07

Всё вышеперечисленное можно недорого купить на сайтах,форумах,где люди продают б/у вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:21

И вообще....квартиру можно снять на две три семьи и купить на сэкономленые на этом деньги всё что нужно!!!! Я так жила, вполне реально. Да и уж извините, можно и в общаге пожить ни кто не переломился там живя.

Гость
26 авг 2014 в 14:39

я понимаю, что от нас не убудет, если поможем. Но ради справедливости хотелось бы сказать, что по-моему, начинается перебор. Молодые, здоровые, трудоспособные мужики и женщины ждут помощи. Им и так достаточно денежных средств выделяют, чтобы и питаться,и бытовую технику потихонечку приобретать. Считаю, что в микроволновках, фенах, телевизорах жизненной необходимости нет. Достаточно холодильника и стиральной машины.Готовить и разогревать можно на плите. Ведра, тазы, моющие и чистящие средства стоят копейки. Я бы лучше пенсионерам или многодетным семьям помогала, или одиноким мамам.
Несколько лет назад я переехала одна с ребенком в наш город. Не было ничего,кроме одежды. Снимала комнату.Спать приходилось на полу на матрасе. Без прописки устроила ребенка в дет сад и пошла работать. Постепенно покупала бытовую технику, мебель и т.д.. Теперь, конечно, уже есть все необходимое и даже больше. Я смогла и они смогут. И таких примеров полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:50

9 лет назад приехал в Тюмень с сумкой на ремне никого не зная в городе, живу по съемным квартирам, купил мебель холодильник телевизор даже машину и ничего не просил.!! даже институт закончил, в котором гражданину России ОТКАЗАЛИ в общаге! работа и труд ваш лучший помошник беженцы

26 авг 2014 в 12:38

Всегда была только ЗА поддержку беженцев. Но сейчас это уже наглость. Я не могу купить себе диван, микроволновку, машину...Куда обратиться, чтобы мне тоже подарили такие вещи? Если они работаю, то купят со временем, все, что им необходимо. Работа есть, жилье есть, что еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
россиянка
26 авг 2014 в 14:28

Я что-то меняю как сломается и починить нельзя. А пылесос уже год купить не могу. В кредит не хочу, а так не получается: то ребенка к лету одеваю, то к школе готовлю, то лечу, то учу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:26

скоро и автомобили прсить начнут. я офигеваю от такой простоты. раньше жили без микроволновок и стирали руками.

Анастасия
26 авг 2014 в 11:56

Есть что отдать,но просто не уверена,что опять не возникнет такая проблема,что не новое,поэтому выношу на улицу,оставляю вещи у контейнеров с мусором и вижу как быстро их забирают и слава богу,что действительно!!! нужны.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:03

Я думаю, что беженцам хорошо помогают. Мебель и бытовая техника - это уже дело наживное. Будьте добры, зарабатывайте и покупайте. Имейте совесть, господа хорошие! Не переходите рамки дозволенного!

Светлана
26 авг 2014 в 12:02

мне нужна квартира!!помогите люди добрые!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:06

С такими просьбами надо обращаться напрямую в Тюм. думу!!! Наши депутаты точно это добро на помойки выкидывают

Александр
26 авг 2014 в 14:00

1. Когда первые беженцы начали прибывать - вопросов никто не задавал. Люди с энтузиазмом воспринимали новость и готовы были встречать, размещать и помогать. Первые партии предметов и вещей первой необходимости многие, я в том числе, передавали через приемочные пункты.
2. Когда было озвучено то, что каждому беженцу государство назначило пособие 700 руб/день - энтузиазм упал немного. У меня у мамы пенсия например 400 руб/день... У многих уверен что и еще меньше.
3. Когда люди начали напрямую, как говориться "глаза в глаза", начали общаться с беженцами - всех начинает угнетать отношение беженцев к местному населению, к россиянам - к русским, татарам, местным украинцам и всем тем, с кем мы живем бок о бок много лет. И отношение беженцев к нам теперь мало чем отличается от высказываний бэндеровцев в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:26

НЕТ

СОН
26 авг 2014 в 15:07

У меня просто нет слов! Жаль парней из ВДВ, погибли не за что и не закого!

Гость
26 авг 2014 в 12:18

работаю в галерее ваяж, принесли бумагу где написано, просим помочь беженцам с Украины одеждой и техникой и в скобках принимается только новое. вопрос , а мне кто ни будь, что ни будь даст ?!! НОВОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 авг 2014 в 12:59

Людей жалко, помочь нужно,но....
мне достоверный источник сказал, что наше гос-во помимо бесплатных жилья, дет садов, вузов выплачивает еще и не хилые деньги.
Например семья из 4х чел получает 80 тыс. руб в мес.
Вот думаю, или я плохой человек и после этой инфы нет желания помогать или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:03

не в обиду, но я балдею....без микроволновки (имея плиту), телевизора, ковров (у меня например ни одного ковра нет, да и не нужны они мне) и моющих средств не прожить??? а не зажрались ли товарищи беженцы? не у каждой семьи в РФ есть микроволновка....зубные щетки, паста, мыло, шампуни, чистящие средства, ведра, тазы...неужели эту МЕЛОЧЬ нельзя купить на зарплату?? Если им всё бесплатно предоставить (в том числе и еду), пардон, а на что они зарплату тратить будут?

предвкушая ответ: им же за жильё платить надо и т.п....а КАК живут наши соотечественники в съёмных квартирах? платят за жилье, одеваются-обуваются, бытовые принадлежности покупают и всё на зарплату....

дети беженцев местами в садиках и школах обеспечены, медицинские услуги им предоставляются БЕСПЛАТНО....ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:24

тоже приехала из нищей Курганской области 3 года назад, снимала квартиру, одевалась- обувалась, продукты как-то покупала. и ни разу ни у кого не попрошайничала. хотя приехала только с кошкой, и ноутбуком.
работать нужно, товарищи беженцы!

ОТВЕТИТЬ
Бубнов
26 авг 2014 в 12:26

даже у меня половина этого нет я беженец с тюмени чтоли(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:29

Снимаю квартиру в Тюмени, сын студент. Нет стиральной машины, стираю на руках и не переломилась. Плитка маленькая переносная на 2 конфорки, телевизора вообще нет, пылесос успешно заменяет веник. И живём нормально, ходим опрятные, не голодные и дома чисто и даже в голову не приходило попрошайничеством заниматься. Даже умудряемся в кредиты не залазить.

Гость
26 авг 2014 в 13:54

скоро попросят и ключи от квартиры где деньги лежат.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 23:25

Ув. беженцы. Не наглейте вас никто не приглашал. Скажите спасибо, что приняли, одевают, кормят и деньги дают на халяву. Не нравится? Допобачення на ридну Краину.

Гость
26 авг 2014 в 22:06

у нас с мужем ипотека на "однушку" в запсибе на 30 лет, оба работаем, и ребенка себе позволить себе не можем, поскольку его вся зарплата уходит на погашение кредита, а на мою живем, работаем без опуска который год и ничего. Надоели эти беженцы со своим нытьем, приехали - пусть пашут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:56

Складывается впечатление, что Россия очень заинтересована в том, чтобы беженцы не возвратились на Родину. а остались у нас навсегда. Еще никогда и ниоткуда наша страна так горячо никого не встречала.Один товарищ меня убеждал, что вся заваруха из-за сланцевого газа, Америка расчищает себе территорию для добычи сланцевого газа. Может быть мы в доле ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:06

"многие ведь довольно часто меняют стиральные машинки, микроволновые печи, пылесосы"
просто ШЕДЕВР мысли!!!!
Шикарно, видимо, живет директор Тюменского регионального некоммерческого благотворительного фонда экологии человека «Земляне» Виктория Бондарь.
А беженцам, как посмотрю, подать нужно все! скоро автомобили попросят, а что...многие же часто меняют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 16:15

Жалко конечно людей, остались без дома, в чужой стране. Женщины детей спасали, а мужики куда ? Пусть возвращаются обратно и защищают свой край, обустраивают свои дома. Что-то не кто не помогал русским беженцам из Таджикистана, Узбекистана и Армении, Азербайджана после развала СССР.

Гость
26 авг 2014 в 23:39

А я вот что предлогаю, возмите интервью уважаемые журналисты и корреспонденты сайта 72.ru у украинцев и расскажите всю правду, как живут эти люди в нашем городе. Проведите раследование и т.д. Одни пишут, что плохо себя ведут. Другие пишут, нужна помощь. Расскажите правду. Снимите видео, пусть народ увидет и решит, помогать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:48

Точно скоро машины просить будут

Гость
26 авг 2014 в 16:09

А знает ли Виктория Бондарь, что для содержания беженцев выделены средства и не малые. Не воруйте чиновники, а используйте эти средства по назначению!!!

500
26 авг 2014 в 12:04

дети и женщины пусть остаются а мужики что бы шли и воевали за свою родину. а то спрятались в России и ждут чудо.

Русич
26 авг 2014 в 12:09

)))))Оп понеслась?)))Ставим ставки через сколько понадобятся квартиры и машины))))

Гость
26 авг 2014 в 13:24

Пусть устраиваются на работу со временем сами себе купят все необходимое, а пока придется пожить без микроволновой печи)

Алла
26 авг 2014 в 11:39

Лежит у нас в больнице одна беженка, такое поведение что ей чем то обязаны, хамка. Дак зачем я понесу им помощь если и своих горожан нуждающихся много!! А как же дет. дома? Думаю раз работают то сами и заработают. И хватит попрошайничать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:48

а денег на сотовый телефон тоже положить? Ужас граждане.... а как же дети Нигерии. А теперь немного не по теме обсуждения: Мир без СМИ как то спокойней, Вы (СМИ) лишь нагнетаете ситуацию и настраиваете людей друг против друга. Помню из детства, было два канала на телевизоре и радио "Маяк" и жизнь была как то спокойней, а сейчас, куда не посмотришь (телевизор , газета, интернет) везде убили, задавили и т.д. Если и буду когда смотреть телевизор то канал Discovery... P.S.: лет 6 уже не смотрю зомбоящик

человек
26 авг 2014 в 16:19

я тоже снимаю квартиру не прошу ,быт тех мебель сам все покупаю за среднею зп 20 тыс

Гость
26 авг 2014 в 18:04

В нынешней ситуации нужно очень аккуратно подбирать слова в как в заголовках, так и в самих статьях. Когда формулировка заставляет людей хотя бы представить себе "добровольно-принудительную" форму помощи, то желающих сделать доброе дело становится в разы меньше. Пример этому - комментарии к статье.

Гость
26 авг 2014 в 13:25

а список "необходимых" вещей всё растёт и ширится... прочитал его и ох....... ох, как удивился...

ОТВЕТИТЬ
1111
26 авг 2014 в 12:14

Больше им ни чего не надо на лопате?
Сейчас и мебель, и бытовую технику им подавай, через месяц начнут появляться статьи, что бедолаги нуждаются в новых шубах и замшевых сапогах. Пусть ходят в фуфайках и валенках, понаехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:53

скоро появится новость - беженцам срочно требуется дома,квартиры,машины(не меньше х5 го) и вакансии(не ниже депутата в обл думе) такое впечатление складывается(или хотят такое создать)что эти беженцы не простые люди, а родственники местных паразитов аккупантов поселившихся здесь!

Гость
26 авг 2014 в 21:41

без обид, ничего личного, но с помощью перебор! от каждого по способностям, каждому - по труду! да беженцы, да война - но ныне не 41-й год, работайте - и будет вам счастье...

123
26 авг 2014 в 13:40

походу тоже надо валить из страны тем у кого нет ни жилья и прочего,обеспечат же.а поведение у них реально как будто им все должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 08:24

живу в 13, 5 кв м в пансионате мать одиночка с двумя детьми 6 и 14 лет ...зарплата 15 тысяч ..на выходных подрабатываю за 500 руб в день. то есть выходных нет вообще ..помогите пожалуйста кто может ..сил нет уже ...и микроволновки кстати тоже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:05

Раньше приезжали с Украины гастарбайтеры и работали, а сейчас не хотят работать, по этому беженцы?

Гость
26 авг 2014 в 14:47

Нормально устроились

Гость
26 авг 2014 в 16:16

Продам 2-х км. квартиру с мебелью, цифровой, компьютерной и бытовой техникой, все включено. Особенно актуально для тех у кого ни чего нет, но вот не думаю, что все остались без сбережений, и, именно продам, т.к. это все куплено на заработанные мной и моей семьей деньги. Нам ни кто ни чего не дарил и мы не собираемся.

L-R
27 авг 2014 в 08:15

У меня в доме (достраиваю потихоньку) нет кухонного стола и дивана, сплю на надувном матрасе, ем на чем попало. Люди помогите! Только диван надо новый, желательно персикового цвета, а стол с изображением подсолнухов.... Если серьезно, все это выглядит хамством. Может кто-то хитрый выполняет план Потрошенко и дискредитирует укробеженцев здесь, в России?

Гость
26 авг 2014 в 13:47

А ведь все таки найдутся добрые люди,которые все это принесут.....и беженцы раскатают губу ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 12:02

своитм урожаем жертвовать не буду.извините.сколько уже можно выпрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:50

а вы общались с этими беженцами, "куда вы тут нас заселяете, да у нас там такой дом", "да за зарплату 20 тыс. не пойду работать" и пр., после таких слов даже помогать ничем не хочется. Видимо их в реальности не коснулось то, что происходит, все побежали и я побежал. У меня складывается ощущение, что мы "троянского коня" впустили.

Елена
26 авг 2014 в 17:19

Я все хорошие вещи отношу в детский дом и дом ребенка, потому что эти дети еще ничего себе не могут купить и никто им не купит. Пусть носят. А беженцы могут устроиться на работу и купить себе все необходимое сами. Да, я не завидую их положению и не хочу оказаться на их месте. Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

ОТВЕТИТЬ
5850
26 авг 2014 в 13:58

У нас на работе в обязательном порядке заставили подписать бумажки, где написано что высчитают 100 руб.с зрпл. для помощи беженцев.Не жалко конечно,но раз им платит государство, зачем еще у нас высчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Беженка с Урала
26 авг 2014 в 18:38

Да-да, сбежали мы с Урала, сначала жили в бане в Боровском, потом в Антипино, в восьмой общаге, а сейчас вот ипотеку платим, но как-то выживаем, выцарапываемся, ни у кого (не дай бог!) что-то попросить!

Полина
26 авг 2014 в 16:26

Живу с сыном вдвоем. Высшее образование. Гражданка РФ. Работаю с 9 до бесконечности. Получаю 22 тысячи. Зарплата уже 5 лет не меняется. Цены растут.
Куда надо обратиться что бы выжить на такую зарплату???? Почему я не имею право на мат.помощь??????
А от себя добавлю.......о.....ели вы товарищи беженцы!!!!!!
Столкнулась лично с хамством молодой мамаши, орущей что они тут никому не нужные, и все им обязаны.

123456
26 авг 2014 в 14:45

пусть сами покупют

Небессердечная!Но!
26 авг 2014 в 16:32

У меня тут же предложение! У нас у приставов километр техники, которая была изъята с целью покрытия долгов! Но!!! всем известно, что эта техника (в том чсиле вещи и т.д.) уходят не по аукциону, а по "бумажкам", так почему же нельзя наладить этим самым АКТИВИСТАМ взаимодействие и что-то передать в этот фонд помощи беженцам?!?! Мне кажется вопрос актуальный! И по поводу помощи....у нас столько мамочек, которые на сайте "детки" нуждаются в самой простой помощи, давайте и тут, на 72.ру откроем такую тему? Чем эти мамочки хуже беженцев?

рулон обоев
26 авг 2014 в 19:15

Больше всего обидно за пенсионеров и молодые семьи. В стране куда не глянь- все хромает, а тут еще- олимпиада, Украина, беженцы, предстоящий ЧМ. И дело не в том, что в Украине война. Россия всех примет, где бы что не случилось. Нам главное красиво смотреться на фоне др. Государств, а внутри все равно не видно им что происходит.

Гость
26 авг 2014 в 20:34

Друзья, у нас то же нет мебели (спим на полу, в данный момент) работаем оба с мужем, двое детей. Поможите, люди добрыые!
Это все конечно пафос, но правда. Нет мебели и нет, как нибудь потихонечку все обустроим, лишь бы не кто не болел и все были живы. А тут видите ли беженцы...наглеют однако.

27 авг 2014 в 08:23

Я тоже в начале хотел "продолжить дискуссию"моего личного отношения к вопросу беженцев в Тюмени, но потом подумал.....ведь статья которая так всколыхнула общественность Тюмени не призывает нас разговору, а призывает либо оказать поддержку, либо не оказывать... без всякого поощерения или осуждения. Я не буду помогать- вот ответ одних. Я помогу - вот ответ вторых. Лично я пока выбираю не помогать.

Гость
26 авг 2014 в 22:52

Был на выставке вакансий для беженцев из Украины в городе Екатеринбург, предлагал беженцам работу и з/п 60т.р. Все дружно отказались) Вот мне интересно: Что им наобещали наши правители?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2014 в 18:41

Везет беженцам!!! не надо работать все и так дадут! а мы будем горбатится чтоб купить себе и квартиру и машину. Обидно за наши молодые семьи, которые живут в съемном жилье, с детьми на одну зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:18

Может все перечисленное нужно Бондарю? В России 78% людей обходятся без фена, стиральных машин и микроволновок.

Гость
26 авг 2014 в 19:50

Никто не отказывался бы оказывать помощь беженцам (менталитет у нас широкодушевный и сердобольный) если бы хохлы не оставались хохлами в любой, даже трудной для них, жизненной ситуации. Дашь им кусок, как говорится, они руку по локоть откусят. Как бы не было это печально, но факт остается фактом.
И вообще, мне непонятно, почему они в Россию-то едут, а не в Европу? ведь так рвались туда! и Европа на это даже обижается, я смотрю, санкции выдвигает, завидует, наверное, России?

26 авг 2014 в 20:11

А почему их не отправляют по деревням? Что же они все в город-то лезут! Благоустроенные условия им подавай. А вот поехали бы например в ту же курганскую область. Деревни поднимать. Врачей, учителей, рабочей силы не хватает. Меня вот еще, как молодую маму, волнует вопрос очереди в детские сады. И что теперь все эти товарищи обездоленные ринутся в наши садики, нас с законных мест двигать. Значит на своих граждан,которые между прочим налоги платят, у государства возможности помогать нет. Мы вот ютимся молодой семье с родителями. По программе молодая семья мы были в резерве 3307. Бъешся как рыба об лед и ничего. А теперь еще каждый день по телеку " ... вот им нужна одежда, вот им дали квартиры, вот им нужна бытовая техника, вот объявлен сбор средств,...." А для нас только ипотека на 25 лет с бешеными процентами.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 14:15

В организации приходят приказы об трудоустройстве беженцев с з/п не ниже 18-ти вроде тыщ. Не все местные еще имеют такие з/п. А если у организации вакансий нет? Получается своих уволить, поднять з/п и принять беженцев

ОТВЕТИТЬ
Васнецов
26 авг 2014 в 15:55

готов скинуться, только им на обратный билет... обычно в виде беженцев приезжают самые необразованные, не жалающие работать люди... зато с очень большими замашками что им - все, все должны, что мы и видим.

Гость
27 авг 2014 в 03:29

А правда интересно, а почему Европа их не приглашает. Почему туда не едут, они же так хотели туда... Против ничего не имею и не дай Бог никому без дома остаться. Но... ведь они вернуться туда через месяц-другой, смысл... СВЧ, ТВ и прочее барахло. Еда и предметы первой необходимости, да.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 23:18

яшкинкот, поеду в Киев, поменяю гражданство...., и назад-беженцем в добрую Россию!!! дадут квартиру, работу!!! кто со мной?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:51

Я конечно дико извиняюсь, но судя по комментам, мало желающих становится им (беженцам) помогать! Да и не только по комментам, друзья рассказывают как их заставляют на работу принимать беженцев, да еще и на з\п хорошие при малой квалификации, а некоторые из них еще и ведут себя нагло.

Гость
26 авг 2014 в 17:31

Они хотели уйти от Украины, чтобы Россия их содержала. Чему вы удивляетесь? Вы орали на митингах " Крым наш"? Ничего не бывает без последствий.

Гость
26 авг 2014 в 21:16

Сначала им кушать нечего было - собирали продукты, потом одеть - приносили вещи, затем на работу их устроили и зарплаты бешеные пораздавали, жильем обеспечили, теперь еще и мебель с техникой надо?!! Это уже наглость!!! Пусть идут и сами себе покупают на собственные деньги!

26 авг 2014 в 23:26

Я понимаю беженцы женщины, дети, старики. А вы мужики 25-45 лет почему не защищаете свою родину, дом, могилы предков, а ухватившись за юбки бежите. Позор вам.

27 авг 2014 в 08:00

Если они так хотели присоединиться к Европе, то ПОЧЕМУ БЕГУТ В РОССИЮ?

Гость
27 авг 2014 в 08:30

Уважаемые дамы и господа! Почитайте внимательно статью. Просят не украинцы а представители наших фондов БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Это наши русские люди решили помочь сразу и всем, ЯВНО ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛИ С ЛИХВОЙ!!! Уж без ковров, фенов и микроволновок прожить можно - это не средства первой необходимости. И такие списки в каждых ФОНДАХ. Просто наши благотворители посовещались и решили, что без этого перечня жизнь невозможна! Не хайте понапрасну людей. Многие из них ни чего не просят, сами свои проблемы решают. А все эти ФОНДЫ своими списками только негативную реакцию у местного населения вызывают! Претензии нужно к организаторам данного мероприятия предъявлять

Гость
26 авг 2014 в 16:04

В таком случае помогите и мне тоже в финансовом положении, а то зп 26000, а ипотеку плачу 18000 за гребаную двушку в хрущевке. Тоже хочу новый телевизор ЖК с Wifi, авто Jeep Grand Cherokee. А чем я не хуже беженца? Тут блин горбатишься за эти 26 000 и не че живем, а им платят 800 рублей в день на человека. В месяц получается 800*30 = 24 тыщи и это только на человека. А если их трое четверо в семье и еще больше в три четыре раза. ОБНАГЛЕЛИ совсем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 авг 2014 в 12:20

не малый списочек. я и сам бы не отказался.

Гость
26 авг 2014 в 13:30

Есть телевизор старенький импортный неплоский ессесно цветной. Он нетяжелый и небольшой. Все чем могу. Оставляйте заявочку. Отдам даром самовывозом.

ОТВЕТИТЬ
Ника
26 авг 2014 в 16:38

Знаете. что меня поражает?! То что в селе Успенка, всего тов 25 км. от Тюмени стоит 4 этажная общага. Относится к госимуществу. Комнат там хватило бы по дика на всех украинцев. Но нет же! ЗАЖАЛИ! Ни себе ни людям! теперь в той общаге стёкла выбивают и ждут пока придёт в негодность. Пофиг чиновникам на людей и на государственную собственность. Как в басне "Собака на сене"!

Гость
26 авг 2014 в 17:39

Не то что комментировать, читать противно! Живу одна, на группе, ничего не прошу, вся бытовая из строя вышла. У них прибедняться в генах. В деревни расселить и пусть земли осваивают. Новостей в России нет?

Гость
26 авг 2014 в 22:25

Сифон и Борода помогут мебелью и микроволновками

Гость
26 авг 2014 в 23:06

Как еще самого последнего кто написал коммент, не сожрали со всем что есть, всякого рода активисты.... Жена работает на птицефабрике, так вот им по программе должны выделять субсидии , мы то успели еще год назада попасть. .... но другие на несколько лет теперь пролетают по причине все той что было написано выше

ДЖПМО
26 авг 2014 в 14:13

Скоро потребуют от нас с собственных квартир съехать и им место уступить. Те, которые сюда примчались, ничего страшного не
испытали в своей Украине, просто не успели - так торопились А вот те, которые остались на месте, которые получают гуманитарку
в виде продуктовых наборов, действительно живут каждый день под обстрелом. Те, кто приехал, обычные переселенцы, а под
шумок решили закосить под беженцев. А не завышены ли требования у этих "беженцев"-переселенцев? Пусть работают и всё,
что нужно, зарабатывают. Нам здесь даром ничего не дается. И что это местное "начальство" носится с ними, как кошка с пузырем?
Ещё неизвестно, кто сюда понаехал под видом "беженцев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:35

у меня у знакомые взяли одну семью беженцев, дак вот....они накрыли стол там все дела что бы принять как полагается,дак они намахнули водочки чуть чуть...и понеслась, Путин плохой почему нас в Крым не везут , у вас же в Сочи олимпиада была дак вот давай те везите нас туда!!!
Капец у меня все желание отпало им помогать! ... не благодарные!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 07:15

Я в шоке. А мы что обязаны? Им работу предоставили, дак зарабатывайте, обустраивайте сами свой быт. Мы то тут причём, нашим бедным семьям почему не кто не помогает. И так им работу предоставили, жильё тоже имеется, не все российские семьи так живут как они. Почему то в далёком 41 году мы никуда ни бегали, а воевали и не кто не смотрел мал ты или стар. Все воевали и женщины и дети. А тут надожи бытовую технику подайте.

ОТВЕТИТЬ
Да какая разница?
26 авг 2014 в 13:31

Интересно... а налог с подарков эти попрошайки будут платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:15

Они брезгуют нами!

Гость
26 авг 2014 в 15:24

Наглые они т хитрые.я по работе в якутии знаю это.

Гость
26 авг 2014 в 15:58

Вот оно чё!!!

Гость
26 авг 2014 в 18:14

завтра ещё 300 человек прибудет в Тюмень и Тюменскую область,, итого пишут по новостям Тюменским почти 5000 тыс человек ))))))

111
26 авг 2014 в 18:19

Эти объявы кто-то специально скидывает для разжигания вражды.

хохлятская фамилия
26 авг 2014 в 19:50

Есть такой анекдот) "Украинцы живут на Украине, а хохлы - где выгодно", так вот не все поголовно рванули в Россию, есть такие кто рванул от войны в Киев..... что тут скажешь....

Гость
27 авг 2014 в 09:25

Полностью согласен с лучшим комментарием.

"CbI4EB"
27 авг 2014 в 09:58

в 2009 году переехали в Тюмень. Жена спала на надувном плавательном матрасе, а я рядышком и уже не помню на чем, ребенок в своей детской кроватке. Кушали первое время дошираки, бутерброды и просто пили чай. Затем уже купили простенький диван, дешевую плиту и дешевый стол. И ничего, справились с трудностями и даже технику поменяли и мебель. Да, кстате, работал я один, а жена получала пособие за ребенка 2000 :) или 2500 :)

Гость
27 авг 2014 в 10:15

вопрос о поведении! А ведут эти "бедные" беженцы мягко говоря по хамски! В Ишиме находятся 200 чел. и они занимаются тем что сидят и пьют!!! Объясняя это тем что у них стресс! Работать они хотят только директорами и начальниками! От вещей они отказываются, как сказали им не нужны ношеные вещи! И причем мозги у них промыты конкретно, этот "дружественный народ" действительно считает что русские это враги и это русские виноваты во всем что происходит на украине. И теперь мы их за это обязаны содержать, поить и кормить. Только не понятно, зачем они нам!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 15:22

Привозила вещи на склад на Максима Горького 3 - оставлять не стала, в чайник дородная дамочка вся в золоте вцепилась еще на входе. Очень противно наблюдать как они тявкаются за вещи.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
26 авг 2014 в 15:30

Ладно могу понять женщины и дети приехали а мужики то чего под юбки бабские прячутся едут ,автоматы в зубы и защищать свою Родину))))

ОТВЕТИТЬ