Город Школа «Живой язык»: на грамматике свет клином не сошелся

Школа «Живой язык»: на грамматике свет клином не сошелся

Школа «Живой язык» к новому учебному году разработала и внедрила обновленную и улучшенную процедуру входного тестирования, позволяющего более объективно оценить не только теоретические знания, но и практические навыки потенциальных студентов, особенно навыки говорения. За основу была взята шкала Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR).

Почему это так важно? Потому что обычно при определении уровня студента учитывают, в основном, грамматику (как письменно, так и устно), а не способность понимать и общаться. В итоге, даже если человек вполне уверенно общается на английском, но не силен в грамматике, существует риск, что он попадет в группу более низкого уровня, будет демотивирован и разочарован, в нем будет воспитываться вечный страх ошибки. Это явно не то, за чем приходят в языковую школу.

В Школе «Живой Язык» делают по-другому: учитывают способность студента спонтанно и адекватно реагировать в ситуации общения, способность улавливать смысл высказывания, даже если студент знает не все слова, способность догадываться, и еще очень многие вещи, имеющие в реальной жизни значение гораздо большее, чем безупречная правильность фразы.

Тестирование в Школе «Живой язык» дает возможность получить реалистичную и объемную картину знаний и навыков студентов, причем не только взрослых, но и детей от семи лет. Благодаря этому будущие ученики гарантированно попадут в «правильную» группу, а преподаватели сделают все возможное, чтобы научить их пользоваться языком в своих практических целях.

Входное тестирование – бесплатное, производится по записи. Телефоны: 45-27-20, 54-43-16, 45-27-35.

В течение 16 лет Школа «Живой язык» предоставляет тюменцам качественные услуги по обучению английскому. Школа неизменно пользуется доброй славой, в первую очередь, потому, что отчетливо понимает, за чем именно приходит студент – научиться говорить.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем