Город В Тюмени представили энциклопедию геральдических символов региона

В Тюмени представили энциклопедию геральдических символов региона

Презентация «Геральдического альбома Тюменской области», выпущенного к 70-летию региона, прошла в областной научной библиотеке имени Менделеева. Издание впервые объединило информацию об основных геральдических символах области и муниципальных образований, входящих в ее состав, кавалерах и специфике наградной системы. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Председатель областной думы Сергей Корепанов, рассказал, что принимал участие в разработке геральдических символов ЯНАО и в доработке тюменского областного герба, утвержденного в 2008 году.

«Я считаю, что герб и флаг Тюменской области удались. Они отражают и историческое прошлое, и сегодняшний день, триединство субъектов, входящих в область. Уверен, книга найдет свое место во всех библиотеках Тюменской области, и будет во многом полезна молодежи в воспитании чувства патриотизма и гордости за наш край», – добавил Сергей Корепанов.

Директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин отметил, что проект был реализован в формате научно-популярной книги. «Альбом раскрывает не только геральдическую структуру области, он населен героями земли Тюменской, здесь фамилии тех людей, которые принесли славу региону, награждены почетными званиями и наградами РФ и Тюменской области», – добавил Александр Новопашин.

В завершение презентации экземпляры «Геральдического альбома Тюменской области» передали в фонды областной научной библиотеки, филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем