Город Жириновский поддержал идею тюменца о лишении Обамы Нобелевской премии

Жириновский поддержал идею тюменца о лишении Обамы Нобелевской премии

Тюменец, предложивший отозвать Нобелевскую премию мира у президента США Барака Обамы, считает, что ЛДПР решила присвоить его инициативу себе.

Вчера, 21 августа, на официальном сайте политического объединения появилась информация о том, что либерал-демократы будут добиваться лишения Обамы премии. «Когда ему присвоили Нобелевскую премию мира, уже это вызвало удивление – он ничего еще не совершил! Обычно Нобелевская премия мира присуждается тем, кто 20-30-40-50 лет боролся за мир, сидел в тюрьмах. А этот человек палец о палец не ударил. За последние годы он организовал войны. Полыхает Украина, не спокойно на Ближнем Востоке, есть проблемы в Афганистане. За все годы его правления – ни одной миротворческой акции, только гибель людей, только агрессия, только беженцы. О какой премии мира можно говорить? Отозвать немедленно! И больше не позорить премию мира», – такое заявление сделал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

А ряд СМИ написал, что ЛДПР начали сбор подписей под петицией на Change.org. «С инициативой выступил член тюменского отделения партии Виктор Нестерук. Его однопартийцы поддержали идею», – сообщается на сайте одного из них. Как рассказал корреспонденту 72.ru автор идеи отозвать у Обамы Нобелевскую премию мира Виктор Нестерук, он запросил опровержение у нескольких изданий. Дело в том, что в декабре 2013 года он вышел из партии. По его словам, когда создавал петицию, политических целей не преследовал, лишь выражал гражданскую позицию.

Нобелевская премия мира – награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.

Фото: Фото с сайта ЛДПР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем