Город Тюменцам раздали ленточки с российским триколором

Тюменцам раздали ленточки с российским триколором

Сегодня, 22 августа, Государственный флаг РФ появился на Мосту влюбленных. Его установили активисты регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России».

«Молодогвардейцы» поздравили тюменцев с праздником, организовав массовую раздачу лент триколор, выполненных в цветах российского флага.

Напомним, государственный символ устанавливают уже в шестой раз. В этом году активисты взяли флаг размером 2,6 на 3,5 метра. Как сообщили в пресс-службе «Молодой Гвардии Единой России», это самое большое полотнище из всех водружаемых ранее. Ночью флаг будет подсвечиваться прожекторами.

Также сегодня горожане фотографировались на фоне стены, раскрашенной в цвета российского триколора.

«Белый цвет означает чистоту, синий цвет – это цвет верности и веры, и красный обозначает кровь, пролитую нашими предками за Родину. Нам хочется, чтобы триколор, который мы установили, вызывал гордость за Отечество у наших граждан», – сказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

В России 22 августа традиционно отмечают День российского флага. В 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле «Орел» впервые был поднят триколор, цвета которого (белый, синий и красный), обозначали свободу, веру и державность.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем