18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Житель Тюмени
21 авг 2014 в 13:10

Сколько злых отзывов у Вас господа.
А Вы сами не хотите съездить на север и там малость поработать?
Мне можете не предлагать, я там уже своё отработал, а для тех кто орёт "понаехали" могу сказать, что сам являюсь коренным Тюменцем, я родился в этом городе, вырос, получил образование и продолжаю жить.
Заныли-то, запищали, дорог им не хватает. Лучше бы к властям обращение написали о необходимости расширения!

ОТВЕТИТЬ
katenok_mayf@mail.ru
21 авг 2014 в 13:40

Мне интересно, люди которые против переселения людей с крайнего севера, вы там были? Или может трудились в течении 40 лет??? Вы знаете какие там условия? Всё вы бедные и несчастные, всё вам плохо! Не пробовали за людей порадоваться? И сразу хочу отметить- я там квартиру не получаю, и даже своей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 16:38

капец! Люди,вы почему ноете то постоянно:"беженцы,валите отсюда!","северяне,не смейте сюда ехать!"Вы не хотите вспомнить из какой деревни вы сюда приехали, "коренные тюменцы"? и как вы же прописываете у себя сотнями гастробайтеров- это в целях "чистоты нации" делается? так то,если что,Тюмень очень многим северу обязана.

ОТВЕТИТЬ
коренная тюменка
21 авг 2014 в 14:02

Граждане, не разводите здесь демагогию, люди в России могут жить где хотят, хоть весь Курган вместе со всем севером сюда приедет, так же как и многие из Тюмени сейчас живут в Москве, и не надо здесь писать оскорбления, кроме того все претензии к нашим органам власти, это ямальские органы власти совместно с нашими разработали программу по переселению северян вот в такие вот гетто на объездной, так что это тюменцам с такой позицией на форуме делать нечего, сами же вы в Ялуторовск и Нижнюю Тавду не едете, а если не нравятся пробки и светофоры на объездной, добро пожаловать туда же!

Гость
21 авг 2014 в 15:31

часто езжу в командировки и констатирую факт: на севере люди добрее.
В Тюмени живу всю жизнь и вижу, что много озлобленных и завистливых. Стыдно ребята! Давайте меняться в лучшую сторону!

И потом есть много плюсов от северных приезжих: повышается покупательная способность, наш город развивается за счет таких проектов (заинтересовано руководство ЯНАО, ТО).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 13:47

Завидуйте молча, что за люди, одна желчь льется, область одна у нас, и дают там квартиры людям кто 30 лет на севере проработал, я думаю заслужили они это! Места всем в Тюмени хватит!

Ирина Петровна
23 авг 2014 в 12:01

вот бесит, придет парочка подленьких в комментарии и ссорит людей. Зачем? Пусть переселяются северяне, никто не против. Соседи же, нам нечего делить. Радует, что в реальной жизни таких гнусоватых людей, которые всем и всегда недовольны мало.

Гость
21 авг 2014 в 12:10

Из-за этих северян снова квартирки в городе подорожают! Может уже хватит их сюда насильно переселять!

ОТВЕТИТЬ
юлия
21 авг 2014 в 17:27

Сколько раз пишут об этой программе переселения, и вечно вы, завистливые ТЮМЕНЦЫ, пишите всю свою желчь в комментариях!!! Сами сидите на попе ровно, ни ... не делаете, за копейки работаете, и даже не стремитесь к лучшему, только языками трещать мастера, когда люди на севере впахивают!!! Я например студентка, всю жизнь на севере прожила и родилась там, сейчас отучусь и уеду деньги зарабатывать, и мои родители всю жизнь на севере пашут, и на пенсию сюда в тюмень приедут, и пусть только одна ... вякнет что они тут не нужны и т.д. Достали уже!!! Заткните свои завистливые рты, и валите работать!!!

ОТВЕТИТЬ
алоха
22 авг 2014 в 02:13

Хороший проект, аккуратный такой. Желаю всем ямальцам всего самого доброго! С новосельем!

Гость
22 авг 2014 в 15:04

читаю и поражаюсь. Если мы так к своим ближайшим соседям относимся, то конечно что уж говорить о каких-то там беженцах. Северяне, не слушайте и не читайте эти мерзкие комментарии. Мы живем в единой Тюменской области и конечно же логично что вы приезжаете в Тюмень и на юг области жить. А вообще-то по конституции РФ каждый может жить там где захочет

гость
22 авг 2014 в 15:11

не понимаю возмущенных тюменцев. завидуете? так купите квартиру рядом

гость
22 авг 2014 в 15:10

а мне нравится этот микрорайон, хорошенький и уютненький

Марья
22 авг 2014 в 16:18

Наоборот хороший показатель, что люди к нам переехать стремятся. Ну и конечно же, они нам не мешают, едут люди, которые трудом заслужили пожить в старости в хороших условиях.

Гость
21 авг 2014 в 11:55

Не нужны нам здесь эти северяне из-за них пробки сильно увеличиваются, пусть едут В Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 19:31

А почему вы на север никого не пускаете и всякими КППшками отгораживаетесь? Может быть уже пора открыть север для всех желающих, а не разворачивать обратно на Салымском КПП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 14:26

До конца года в Тюмени появится еще 2500 северян! Какой ужас это какие пробки будут и аварии у каждого столба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 14:35

Почему именно Тюмень? Много маленьких городов, где неплохо бы увеличить население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 12:00

Программу "Сотрудничество" закрыть немедленно!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 авг 2014 в 12:02

Пусть едут в Ялуторовск или в Нижнюю Тавду, а в Тюмени им делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 16:34

После северных условий - Тюмень идеальный вариант. Именно что Тюмень, а не Юга или средняя полоса России.
Тем кто кричит о закрытии программы Сотрудничество - если бы не эта программа, денежки все потекли бы широким потоком в Москву. А так - город строится, хорошеет

ОТВЕТИТЬ
Михей, Салехард
22 авг 2014 в 09:47

Опана, а чего это нам здесь не рады? У меня куча друзей в Тюмени, мы так всегда встречаем их с раскрытыми объятиями и никогда не делим на "наше-ваше" и в гости в Тюмень ездим или когда проезжаем мимо, всегда заглядываем и остаемся здесь на три-4 дня, пока всех не перевидаем не уезжаем, а здесь я читаю нас видеть не рады???
Я вот перееду - кто меня посмеет выгнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 12:15

Только попробуйте светофор на выезде на Объездную из своего курятника ямальского забабахать, на следующий же день его в металлолом превратят!

Гость
21 авг 2014 в 18:51

Если бы не север-была бы в Тюмени одна улица и грязь по колено

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 12:05

Это понаехавшие, а не коренные тюменцы вечно ноют и всем не довольны.

Гость
24 авг 2014 в 11:29

интересно мне... Я вот хочу переезжать в Тюмень из Н-Вартовска. И здесь реально кто-то думает, что сможет мне помешать? Как?

Ника
24 авг 2014 в 11:32

А я мечтаю переехать жить в Тюмень. Жили там до 8 класса, потом отца перевели в Мегион. я ничего не говорю - Мегион прекрасный город, у меня там куча друзей, я их люблю, но и в Тюмени у меня куча друзей и родственников, причем не только в Тюмени, но за городом, в коттеджах живут. И шансов больше. Учиться хочу только в Тюмени. И жить хочу первое время только в Тюмени. Это потом я в Италию жить уеду. Что плохого в моих желаниях?

гость
24 авг 2014 в 12:30

автобус туда ходить будет. 89 маршрут.

гость
24 авг 2014 в 12:31

кто уж такой обиженный жизнью пытается рассорить север и юг? мы одна область, значит земляки

Гость
24 авг 2014 в 16:02

Да Бога ради. Переселяют по программе людей, которые много и долго трудились на севере. Они заслужили достойную жизнь в более благоприятном климате. Добро пожаловать в Тюмень, уверен, вам у нас понравится =)

Гость
24 авг 2014 в 18:52

Тюмень, отвечаю злобному горожанину, - Как оказывается – резиновая. Но я бы на ваше злостное место взял хорошего работягу с севера. А дормоедов и нытиков у нас в Тюмени до конца и краю. Они заслужили и наше благосостояние это их рук дело. Выкиньте комп, плиз и почитайте хорошие книги.

Гость
21 авг 2014 в 15:36

Лучше молодым семьям обещанную землю наконец-то выдайте, а северян переселите в какой-нибудь другой город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 09:40

Жалко северян. Там они к просторам привыкли. а этот микрорайон точно кто-то гетто назвал. Ужас, окна в окна, как там жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 14:29

Раз выбрал север -так живи там после когда нефть и газ закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 11:44

Всё это сотрудничество один пиар. Поликлиники нет, школы нет, дорог нет, садика нет, отопления не хватает. Счас в МЖК холоднее зимой намного стало. До остановки пешочком идти и идти. Заселят людей, а дальше что? Будут тут мыкаться. Тем более если это северяне-пинсионеры. Счас продлевают Олимпийскую для них и куда она упрётся? В выезд из МЖК и Широтную! Или им тоже выделёнку по Олимпийской сделают пустив туда автобус? Думать надо было раньше, прежде чем строить там. А так что, мы люди гостеприимные :-))).

ОТВЕТИТЬ
Северяне
21 авг 2014 в 13:33

А фестивалящих в здешних комментах, вообще-то никто и не спрашивал. Ей-богу, каждый раз-одно и то же.

Гость
21 авг 2014 в 14:23

Надо уже разобрать на металлолом железную дорогу Ноябрьск-Сургут что-бы ямальцы к нам ехать перестали!

Закон!
21 авг 2014 в 13:24

Почему именно в Тюмень!? - Почему бы не Москва,Питер,Иваново???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 12:56

уже достали

Житель
21 авг 2014 в 14:29

Тюмень не резиновая! Все не влезут!

Загрузка...