Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени за ЖКУ платят меньше, чем в других городах»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
вы не в курсе
20 авг 2014 в 19:40

в кремле вообще не платят.

20 авг 2014 в 18:13

надо подтянуться под остальные регионы, щас выборы закончатся и как на днях сказал Якушев ,,спрашивать ни кого не будем,, возьмем и повысим тарифы....ну чтоб не выделяться на общем фоне

Не удивился
20 авг 2014 в 18:48

Меньше всего платят в Чечне – менее пяти процентов.

20 авг 2014 в 20:30

Три года назад жила в ХМАО. платили за двушку 50 кв. пять тысяч. Сейчас в Тюмени за трешку 80 кв. платим пять - зимой с отоплением. Летом - три тысячи.

Ник Ников
20 авг 2014 в 20:58

давайте устроим перекличку где сколько платят за услуги ЖКХ. микрорайон Тура, двушка 52 метра летом около 3000 рублей

леший
20 авг 2014 в 19:45

Я уже готов в Лес переехать:)) тока скоро и лес будет чьей то собственностью...

Гость
20 авг 2014 в 18:44

Да, у нас вообще все всех лучше и почти бесплатно! Жить только все труднее и труднее почему то

Гость
20 авг 2014 в 22:50

Уважаемые писатели "про заек", вы что не в курсе, что с установкой тепловых счётчиков этой зимой все платежи за тепло зашкалили за все разумные пределы??? Я уважаю Якушева, но эти платежи "Теплу Тюмени" отберут у него немало голосов.

Гость
21 авг 2014 в 10:30

Чем ближе выборы, тем сильнее нас убеждают, как хорошо мы живем.

Александр
21 авг 2014 в 09:54

Восточный, 1к, 43,5 кв. - 1700ру летом, 2700-3000ру зимой

Гость
21 авг 2014 в 10:00

Что только перед выборами не пообещают. Посмотрите что будет после выборов!

Гость
21 авг 2014 в 08:49

в Тюмени зарплаты и пенсии высокие , а комуналка низкая , а может все нааборот. з/п остаются на одном уровне а где то в минус а цены на все растут.

Гость
21 авг 2014 в 10:14

И что вы этим хотите сказать, типа надо поднять цены ЖКУ ????

Гость
20 авг 2014 в 20:31

Ну прям легче стало от того,что мы не на первом,а на третьем месте.Ещё по уровню зарплат напишите на каком мы месте,только не надо всех суммировать и делить,лучше в % сколько людей получает больше 10 тыс,20 тыс,30 и выше.Так точнее будет.

Гость
20 авг 2014 в 19:36

Равнение на Магадан!

внеземной разум
22 авг 2014 в 02:17

хорошо, что все посчитали,теперь хоть плакаться будут меньше в комментариях. Не все у нас так плохо!

Маринка
22 авг 2014 в 02:16

родители мужа живут в Курганской области, так там только за свет у нас с ними огромная разница. А разница в зарплатах - уж пардоньте...Смею вам заметить, не ноют.

20 авг 2014 в 18:19

"Эксперты прогнозируют, что текущий уровень развития инфраструктуры и макроэкономические процессы в экономике делают стабильный рост тарифов для населения в ближайшие годы практически неизбежным."
А, ну, всё понятно! xD

Гость
21 авг 2014 в 16:16

Ох что-то серьезно привирают, даже не привирают, а нагло врут. Коммуналка за год выросла практически на 1/3!Подняли тарифы и на свет, и на отопление, и на воду.

Гость
21 авг 2014 в 16:20

Как так они посчитали что за год коммунальные платежи выросли на 192 руб.? А как насчет повышения стоимости отопления вначале этого года с 600 руб./гкал до 1029 руб/гк.???выросли также тарифы и на воду, и на электричество.

Тюменка
21 авг 2014 в 11:22

Центр, Седова, двушка 47,4м-4300 зимой, 2300-летом

Гость
21 авг 2014 в 16:29

КПД - 1750 летом, зимой - 2900. Двушка, 55 квадратов. Нормальная раскладка, считаю. Даю данные с последней квитанции

Гость
22 авг 2014 в 09:43

это на самом деле так, платим мы меньше чем везде, но меня вот что настораживает - уровень тревожности у тюменцев подозрительно высок. Или может не стоит о все Тюмени судить по комментариям на подобных ветках?

Гость
22 авг 2014 в 13:21

Если вдруг у кого-то совсем печаль, не забывайте, что в Тюмени работает субсидирование граждан. Если плата за коммунальные платежи составляет 22 и более процента от совокупного дохода семьи - вы имеете право на финансовую поддержку. Далеко не во всех субъектах РФ такое правило есть.

гость
22 авг 2014 в 15:02

в краснодарском крае у меня родня живет. там за свет меньше 4,5 тыс у них не выходит. хотя экономят зверски на электричестве

гость
22 авг 2014 в 15:01

да уж, правда может стонот -ни.ебродов на форуме поубавится

Гость
22 авг 2014 в 15:32

Родственники живут в Челябинской области - коммуналку платят практически такую же как мы (специально сравнивали), а доходы-то у них там не сравнить с нашими. Для них 20 тысяч рублей - просто огромная зарплата. Так что не надо ныть по поводу тарифов. И не врите, что они в начале года повысились. Они повысились лишь с 1 июля!!!! И об этом кстати предупреждали еще с декабря прошлого года. Люди слышат да не знают откуда он. У меня например платежка увеличилась ровно на 200 рэ.