надо подтянуться под остальные регионы, щас выборы закончатся и как на днях сказал Якушев ,,спрашивать ни кого не будем,, возьмем и повысим тарифы....ну чтоб не выделяться на общем фоне
Три года назад жила в ХМАО. платили за двушку 50 кв. пять тысяч. Сейчас в Тюмени за трешку 80 кв. платим пять - зимой с отоплением. Летом - три тысячи.
Уважаемые писатели "про заек", вы что не в курсе, что с установкой тепловых счётчиков этой зимой все платежи за тепло зашкалили за все разумные пределы??? Я уважаю Якушева, но эти платежи "Теплу Тюмени" отберут у него немало голосов.
Ну прям легче стало от того,что мы не на первом,а на третьем месте.Ещё по уровню зарплат напишите на каком мы месте,только не надо всех суммировать и делить,лучше в % сколько людей получает больше 10 тыс,20 тыс,30 и выше.Так точнее будет.
родители мужа живут в Курганской области, так там только за свет у нас с ними огромная разница. А разница в зарплатах - уж пардоньте...Смею вам заметить, не ноют.
"Эксперты прогнозируют, что текущий уровень развития инфраструктуры и макроэкономические процессы в экономике делают стабильный рост тарифов для населения в ближайшие годы практически неизбежным."
А, ну, всё понятно! xD
Ох что-то серьезно привирают, даже не привирают, а нагло врут. Коммуналка за год выросла практически на 1/3!Подняли тарифы и на свет, и на отопление, и на воду.
Как так они посчитали что за год коммунальные платежи выросли на 192 руб.? А как насчет повышения стоимости отопления вначале этого года с 600 руб./гкал до 1029 руб/гк.???выросли также тарифы и на воду, и на электричество.
это на самом деле так, платим мы меньше чем везде, но меня вот что настораживает - уровень тревожности у тюменцев подозрительно высок. Или может не стоит о все Тюмени судить по комментариям на подобных ветках?
Если вдруг у кого-то совсем печаль, не забывайте, что в Тюмени работает субсидирование граждан. Если плата за коммунальные платежи составляет 22 и более процента от совокупного дохода семьи - вы имеете право на финансовую поддержку. Далеко не во всех субъектах РФ такое правило есть.
Родственники живут в Челябинской области - коммуналку платят практически такую же как мы (специально сравнивали), а доходы-то у них там не сравнить с нашими. Для них 20 тысяч рублей - просто огромная зарплата. Так что не надо ныть по поводу тарифов. И не врите, что они в начале года повысились. Они повысились лишь с 1 июля!!!! И об этом кстати предупреждали еще с декабря прошлого года. Люди слышат да не знают откуда он. У меня например платежка увеличилась ровно на 200 рэ.
в кремле вообще не платят.
надо подтянуться под остальные регионы, щас выборы закончатся и как на днях сказал Якушев ,,спрашивать ни кого не будем,, возьмем и повысим тарифы....ну чтоб не выделяться на общем фоне
Меньше всего платят в Чечне – менее пяти процентов.
Три года назад жила в ХМАО. платили за двушку 50 кв. пять тысяч. Сейчас в Тюмени за трешку 80 кв. платим пять - зимой с отоплением. Летом - три тысячи.
давайте устроим перекличку где сколько платят за услуги ЖКХ. микрорайон Тура, двушка 52 метра летом около 3000 рублей
Я уже готов в Лес переехать:)) тока скоро и лес будет чьей то собственностью...
Да, у нас вообще все всех лучше и почти бесплатно! Жить только все труднее и труднее почему то
Уважаемые писатели "про заек", вы что не в курсе, что с установкой тепловых счётчиков этой зимой все платежи за тепло зашкалили за все разумные пределы??? Я уважаю Якушева, но эти платежи "Теплу Тюмени" отберут у него немало голосов.
Чем ближе выборы, тем сильнее нас убеждают, как хорошо мы живем.
Восточный, 1к, 43,5 кв. - 1700ру летом, 2700-3000ру зимой
Что только перед выборами не пообещают. Посмотрите что будет после выборов!
в Тюмени зарплаты и пенсии высокие , а комуналка низкая , а может все нааборот. з/п остаются на одном уровне а где то в минус а цены на все растут.
И что вы этим хотите сказать, типа надо поднять цены ЖКУ ????
Ну прям легче стало от того,что мы не на первом,а на третьем месте.Ещё по уровню зарплат напишите на каком мы месте,только не надо всех суммировать и делить,лучше в % сколько людей получает больше 10 тыс,20 тыс,30 и выше.Так точнее будет.
Равнение на Магадан!
хорошо, что все посчитали,теперь хоть плакаться будут меньше в комментариях. Не все у нас так плохо!
Центр, Седова, двушка 47,4м-4300 зимой, 2300-летом
КПД - 1750 летом, зимой - 2900. Двушка, 55 квадратов. Нормальная раскладка, считаю. Даю данные с последней квитанции
это на самом деле так, платим мы меньше чем везде, но меня вот что настораживает - уровень тревожности у тюменцев подозрительно высок. Или может не стоит о все Тюмени судить по комментариям на подобных ветках?
Если вдруг у кого-то совсем печаль, не забывайте, что в Тюмени работает субсидирование граждан. Если плата за коммунальные платежи составляет 22 и более процента от совокупного дохода семьи - вы имеете право на финансовую поддержку. Далеко не во всех субъектах РФ такое правило есть.
в краснодарском крае у меня родня живет. там за свет меньше 4,5 тыс у них не выходит. хотя экономят зверски на электричестве
да уж, правда может стонот -ни.ебродов на форуме поубавится
Родственники живут в Челябинской области - коммуналку платят практически такую же как мы (специально сравнивали), а доходы-то у них там не сравнить с нашими. Для них 20 тысяч рублей - просто огромная зарплата. Так что не надо ныть по поводу тарифов. И не врите, что они в начале года повысились. Они повысились лишь с 1 июля!!!! И об этом кстати предупреждали еще с декабря прошлого года. Люди слышат да не знают откуда он. У меня например платежка увеличилась ровно на 200 рэ.