25 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Жительница Тюмени
20 авг 2014 в 18:38

Дай им Бог всего хорошего

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
21 авг 2014 в 08:06

Детей трогать нельзя. Это грешно и негуманно. Ситуация зашла далеко в Украине. Будем надеяться, что все образуется. Украину разграбят, она больше не будет существовать как то государство, которое мы исторически знали. Жаль видеть и понимать это, больно сильно. Кто меня понимает,-тот поймет о чем я..... Мои комментарии многие читали.....ранее.....Украину больше не собрать и не сложить по кирпичикам.....некому...и незачем....Места в России всем хватит. Трудиться ситуация всех заставит. Кормушка бюджетная для них скоро захлопнется. Беженцы просто ослабили Украину, им бы Порошено прижать к стенке своими требованиями.....

ОТВЕТИТЬ
вопрос
20 авг 2014 в 20:21

Галина Сушинских., вы беженка ?

ОТВЕТИТЬ
Мамашка
21 авг 2014 в 08:45

Тема с беженцами изрядно поднадоела. Если говорить сухо и по факту, то 180 детей - это ерунда. Пускай учатся, мне не жалко. Если 180 детей раскидать по разным школам, то может получится на школу 2-3 ребенка максимум. Это что смертельно? Дети же не виноваты в больших играх взрослых. Думаю, что хуже дела обстоят с садами. Но точно сказать не могу. Через год моему ребенку будет 2 и я начну обзвон всех садов в округе, вот и посмотрим по факту что будет. В том, в котором мы по прописке место в два нам обещали. Если это обещание сорвется - я обязательно напишу на 72.ру номер садика, чтобы не быть голословной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 20:50

Мама 19-36 что вы в школу не можете пробиться?хоть не говорите зря-не смешите народ!

ОТВЕТИТЬ
Жительница Тюмени
20 авг 2014 в 23:54

Бред продолжается, и опять пишу для тех, кто читает. На бюджетные места поступили все, у кого баллов достаточно! Из нашего 11 класса поступили практически все! На весь ТГУ вне конкурса принята всего 1 девочка из Крыма, и то на какую–то экзотическую специальность. По стране для беженцев и крымчан выделены особые квоты сверх обычного, т.е.места наших детей они не забирают. Про школы: разделите это количество детей на количество классов в школах Тюмени, и получится примерно по 1 ребёнку на класс. Кто заметит такую прибавку? В тюменские школы постоянно приходят дети переселенцев, мигрантов и т.п. и это ни на что не влияет. Если государство не потратит эти деньги на детей, значит кто-то где-то купит виллу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 17:57

садике ещё больше очередь увеличиться, хотя я не знаю как сейчас обстоят дела с этим! Но раньше было жёстко с этим))

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2014 в 20:48

я не пойму: всю эту гадость про беженцев пишут мои земляки тюменцы. или бандерного- майданутые хомячки-укропы из-за бугра

ОТВЕТИТЬ
Ашатан
21 авг 2014 в 09:04

Похоже Россию в недалеком будущем ждет та же участь что и Украину! Откуда столько злости ЛЮДИ? Да еще и к детям. Очумели совсем. Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Света
22 авг 2014 в 15:31

В жизни еще не встречала людей чтоб у кого то забрали место в садике и отдали беженцам, или тем более место в школе. Только в интрнете людей зависть мучает, что кому то что то, по их мнению нахаляву досталось. Вы подумайте чему тут завидовать то? Люди побросали все что наживали долгие годы.

мама
20 авг 2014 в 19:36

Сейчас из-за "этих" ни в д\с ни в школу не пробиться. Очередь опять отодвинулась. Когда о своих гражданах думать начнут? Случись такое с Россией ни одна страна пальцем не пошевелит. Тем более сады и школы не отдадут! Россия щедрая душа(((!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 20:08

думаете они вам спасибо скажут? да как бы ни так! они это как должное воспринимают! более того, барзеют на каждом шагу, в очередях орут, почему их вперед не пропускают, от предоставленного бесплатного жилья нос воротят..это пипец! если тут в наши спины не вгрызутся, то на обратнгом пути еще и наше же прихватят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 05:13

Не думала, что в Тюмени столько желчных неудачников. Только тот, у кого жизнь не удалась, будет ныть и завидовать всем, даже тем, у кого дома разбомбили, убили соседей. 180 детей на огромный город. Капля в море.И дай Бог этим детям прижиться в классе, и обрести друзей, и радоваться жизни. И чтобы спустя годы, они с благодарностью вспоминали, как тепло их приняли, как хорошо относились. Добро рождает добро, а зло и зависть, только зло. Не адо его приумножать.

Гость
20 авг 2014 в 19:11

их и так огромными деньгами, одеждой, жильем, бесплатной формой и учебниками за наш счет снабжают! пусть в столовой только компот дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 20:16

Ребята, у них ВОЙНА!!! Что вы за люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 10:48

Злобу провацируют власти.недомолвками,полумерами и изберательностью.

22 авг 2014 в 01:52

погодите...во-первых, речь в новости идет про школы, зачем вы тут про садики пишете глупости? во-вторых, странно очень, что вы тут размышляете о том, что вас в школу не пустят. посмотрите на календарь - 9 дней до 1 сентября. Вы еще в школу не сдали документы? Все нормальные родители сделали это в июне, ну в крайнем случае в июле. Меньше надо на форумах языком чесать, вечно обделенные и несчастные!

Гость
22 авг 2014 в 15:17

удачи малышам, пятерок, здоровья хороших учителей и одноклассников! пусть наш город станет вам родным и уютным

Гость
20 авг 2014 в 20:26

А можно их всех в отдельные классы?А то своих только по прописке,а тут извольте.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 09:35

Я житель Великой страны и мне не жалко мест в школах, высших учебных заведениях и тп для украинцев. Кстати многие северные города и поселки построены украинцами и белорусами. Тем кто ноет что им чего-то там недодали рекомендую идти работать поскорее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 10:10

В Ишим прибыли беженцы из Украины, 170, среди них немало мужчин. Почему они не остались защищать свои молодые провозглашенные республики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 20:44

я желаю каждому не иметь в друзьях ... продажную

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 08:36

Мой муж коренной тюменец, имеет жилье прописку и работу. В 2009 году приехала я с ребенком ( ребенок у нас общий ) в 3 класс по месту прописки в 13 школу г. Тюмени. Муж пошел в школу сдавать документы и директор школы не приняла документы. Мол у вашей жены нет городской прописки. Таджикам, узбекам, грузинам можно без единной прописки, а нам нельзя. Я прописана в другом месте, но я коренная сибирская. В итоге ребенок у нас учится в школе 13. Может потому, что я за себя могу постоять, а может потому, что школа № 13 не частная лавочка????? ПОДУМАЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 00:10

Думаю местные ученики даже разговаривать с ними не станут.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 21:36

кто знает а у них программа так же как и в россии была

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 11:43

не волнуйтесь, украинцы всей душой обратно домой рвутся , никакими коврижками их тут не удержишь.

ОТВЕТИТЬ
Алена
24 авг 2014 в 09:17

Мой ребенок учится на бюджетном, но я готова заплатить, только бы он никогда не видел войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 09:30

А почему мы не можем приютить попавших в беду славян? Или ваша толерантность рапостраняется только на приезжиж с Кавказа и Азии?

Гость
21 авг 2014 в 11:04

одни лезгинку танцуют, эти будут плясать гапака! удачи вам родители российских школьников и терпения

Гость
21 авг 2014 в 16:26

меньше 200 ребятишек да на весь наш город огроменный... Учитесь, маленькие, Бог вам в помощь

Гость
22 авг 2014 в 14:42

Да всем места хватит, 180 человек на город с населением почти 700 тысяч - это просто капля в море. Пусть детки учатся, вам что жалко?

Гость
22 авг 2014 в 16:07

а я смотрю родителям-то делать больше нечего как на форумах орать, что их чего-то там "лишили". Идите лучше детям карандаши покупайте да позанимайтесь с ними

Евгения
23 авг 2014 в 09:58

Тяжело будет этим деткам в школе, если у нас родители такие "добрые", то страшно себе представить с каким настроем их дети в школу придут!!!

Елена
24 авг 2014 в 09:18

Так жалко ребятишек, хочется помочь хоть чем нибудь, хотя бы морально, не дай бог пережить такого никому.

Гость
24 авг 2014 в 11:23

Деткам - учиться и друзьями обзаводиться! А их родителям - работы и спокойствия. А самое главное - надежды когда-нибудь обзавестись домом

Гость
24 авг 2014 в 11:22

да понятно же, кто эти слухи распространяет про безумные дотации, про отбирание бюджетных мест, про поборы и про то как требуют только новые вещи с бирками! Это называется - политическая пропаганда!!! Как она работает легко увидеть на примере Украины. Но они-то врожденные ... и им плюс ко всему мозги засе.али 20 лет. Нам -то они что, тоже надеются с помощью форумов зас.ать мозги? Наивняк тухлый!

Гость
24 авг 2014 в 18:57

Какие злые. Мне кажется инет отбирают всех, кто подобные комменты пишет специально, чтобы внести в список уродов. Какие вы несчастные, чтобы такое писать. Не было у Вас испытаний и бед. Видел, что они ходят по нашим торговым центрам, как по музеям. Жалко, жалко. Жалко.

Гость
21 авг 2014 в 10:19

Я читала, что 72ру купили американцы, похоже на правду. Какая может быть неприязнь к украинцам, если здесь ещё с сссра половина украинцев живет. Вышел этот новостной портал из доверия, однако.

ОТВЕТИТЬ