Город В новой женской консультации в Зареке будут работать врачи-маммологи

В новой женской консультации в Зареке будут работать врачи-маммологи

В Заречном микрорайоне Тюмени начала работу новая женская консультация (Заречный проезд, 4/1) на базе городской поликлиники № 1. Она открылась в помещениях, где провели капитальный ремонт.

Планируется, что учреждение будет обслуживать порядка 25 тысяч человек. Сегодня его посетили первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и глава администрации Тюмени Александр Моор.

Как рассказал главный врач городской поликлиники №1 Андрей Кутергин, здесь организована просторная регистратура, развернуты шесть смотровых кабинетов, кабинеты психолога, детского гинеколога и терапевта, есть и дневной стационар, а также манипуляционная, где можно амбулаторно проводить малотравматичные вмешательства.

В женской консультации появился свой конференц-зал для занятий Школ здоровья. Новшество учреждения в том, что уже в октябре текущего года здесь откроются консультативные кабинеты врачей – маммологов. В планах и открытие базы кафедры акушерства и гинекологии Тюменской медицинской академии.

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик отметила, что теперь Заречный микрорайон обеспечен медицинской помощью комплексно. «Это наиболее удачная модель медицинской организации, когда женская консультация находится в структуре большой поликлиники. Есть возможность консультироваться и по женскому здоровью, и у специалистов других профилей», – подчеркнула она.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем