Город В новых микрорайонах рядом с Ожогино построят шесть детских садов

В новых микрорайонах рядом с Ожогино построят шесть детских садов

Сегодня, 20 августа, в Тюмени открылся новый детский сад №134. Он расположился в Заречных микрорайонах по адресу: улица Юрия-Рауля Георгиевича Эрвье, 16/2. В новом четырехэтажном здании оборудованы музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинет, два изолятора, прачечный цех, сенсорная комната, установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Детсад смогут посещать 520 детей, из них от двух до трех лет – 48. Планируется работа дополнительных кружков и секций, в том числе в выходные дни.

Сегодня на открытии присутствовали первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и глава администрации Тюмени Александр Моор.

Как рассказала Наталья Шевчик, в последнее время в городе ежегодно вводится порядка 500 новых мест в детсадах, и сейчас потребность в них полностью закрыта для детей от трех до семи лет. «Теперь у нас новая задача – обеспечить местами детей от 1,5 до 3 лет. Это непросто, но, думаю, к концу года мы сможем приблизиться к этому показателю. В Тюмени с 2007 года наблюдается положительная демография. Люди рожают, а это значит, что им комфортно тут», – прокомментировала Наталья Шевчик.

Она также добавила, что в планах построить еще один детсад в Заречных микрорайонах. Александр Моор напомнил, что сейчас активно реализуется программа сотрудничества крупных строительных компаний и правительства. Согласно ей, застройщики обязуются одновременно с домами возводить дошкольные учреждения, после чего передавать их муниципалитету. Таким образом новые районы будут сразу обеспечены социальной инфраструктурой. «Такая практика уже реализована в районе «Малахово». В настоящее время соглашения подписаны еще по четырем детсадам. Когда ТДСК выйдет на строительство домов за объездной дорогой в районе Ожогино, возведет там шесть дошкольных учреждений», – рассказал Моор.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Юлии Галкиной и Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем