Город ГИБДД: штрафы за «пьяное» вождение людей не пугают

ГИБДД: штрафы за «пьяное» вождение людей не пугают

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 151 водителя, пойманных в состоянии алкогольного опьянения. С начала года это число уже превысило восемь тысяч человек. Большинство водителей по решению суда лишились водительских прав.

Крупные штрафы за «пьяное» вождение людей не пугают, заявил сегодня, 19 августа, на пресс-конференции замкомандира взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Куряков. Кроме того, по его словам, возврат к допустимым пределам промилле в выдыхаемом воздухе тоже не привел к снижению числа пойманных водителей.

«Когда несколько лет назад «сделали нули», число пойманных водителей резко увеличилось – многие люди, выпив накануне вечером, попадались утром с показателями порядка 0,07 промилле. Но введение допустимых норм не снизило числа «пьяных» водителей. Я не берусь обсуждать решение законодателей. Но, видимо, когда человек знает, что есть допустимая норма, он может позволить себе еще больше», – отметил Андрей Куряков.

О тенденциях пьяного вождения, методах борьбы с ним в Тюмени и помощи общественных организаций в этой борьбе читайте завтра в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем