Город Тюмень вошла в число городов с лучшим общественным транспортом в России

Тюмень вошла в число городов с лучшим общественным транспортом в России

Лучше всего общественный транспорт работает в Ижевске, Тюмени и Казани. Об этом говорят результаты исследования компании «Росгосстрах», которое прошло летом 2014 года в 35 городах России.

Опрос был подготовлен Центром стратегических исследований компании, в нем приняли участие 13 тысяч 895 респондентов. По мнению населения городов, где проводились исследования, лучше всего общественный транспорт работает в Казани, Тюмени и Ижевске, хуже всего – в Астрахани, Омске и Иркутске.

В целом, по данным Центра стратегических исследований, в 2014 году выросла доля россиян, довольных работой общественного транспорта в своем городе. Положительную оценку его функционирования разделяют 83 процента респондентов вместо 76 процентов год назад.

Как отметили в МКУ «Тюменьгортранс», в минувшем году общественный транспорт Тюмени перевез 140 миллионов пассажиров. Ежедневно на линию выходит 950 автобусов по 133 маршрутам. За последние годы значительно обновился парк транспортных средств. Для пассажиров разработано несколько полезных сервисов, среди которых бесплатный справочный телефон 8-800-300-19-24, СМС-сервис, приложение для смартфонов «Тюмень. Транспорт».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем