Город Инспекторы ГИБДД проверят разметку и дорожные знаки у школ в Тюмени

Инспекторы ГИБДД проверят разметку и дорожные знаки у школ в Тюмени

С 18 августа по 14 сентября в Тюмени пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Задача – не допустить ДТП с участием детей и подростков.

В ходе мероприятия Госавтоинспекция будет уделять особое внимание соблюдению водителями ПДД, особенно правил перевозки детей, правил проезда пешеходных переходов и, конечно, скоростного режима. Инспекторы обследуют состояния подъездных путей к образовательным учреждениям: наличие разметки, дорожных знаков, светофорных объектов и ограждений, наличие благоустроенных подходов к зебрам и искусственных неровностей.

Дети также не останутся без внимания. Во всех школах с 1 по 5 сентября пройдут занятия на тему безопасного поведения на улицах и дорогах и викторины на знание ПДД.

Как отметили в городской Госавтоинспекции, в Тюмени наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. За семь месяцев этого года произошло 121 ДТП, в прошлом году за этот же период – 107. В них пострадали 123 ребенка, один погиб. При этом вина детей наблюдается только в 30 случаях.

Количество аварий, в которых страдают школьники, увеличивается в августе-сентябре, когда они возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем