Город Тюменская спортсменка стала чемпионом России по каратэ

Тюменская спортсменка стала чемпионом России по каратэ

Чемпионат России по каратэ завершился для сборной Тюменской области золотой медалью Альфины Сарасомовой в категории женщин до 61 килограмма. Соревнования прошли в минувшие выходные, 16 и 17 августа, в Орле.

В финальном бою воспитанница областной школы каратэ победила Ирину Чеботареву из Ростова-на-Дону со счетом 5:1. Вместе с титулом чемпиона России тюменская спортсменка завоевала право попадания в расширенный список сборной команды РФ и хорошие шансы отправиться защищать честь страны на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Бремене (Германия).

Как сообщили во всестилевой федерации каратэ Тюменской области, боролся за медаль в категории до 75 килограммов еще один представитель областной школы Александр Иванов. В бою за третье место он уступил чемпиону России прошлого года Виталию Василову. В итоге Александр остановился в шаге от пьедестала, став четвертым.

«Если судить по выступлениям Альфины на последних нескольких турнирах, создается впечатление, что у спортсменки открылось «второе дыхание». На недавнем Кубке России она уже была близка к победе, не хватило совсем немного. А сегодня она полностью реабилитировалась за прошлые неудачи. С самого первого боя Альфина смотрелась очень уверенно, а в финале не оставила ни шанса сопернице из Ростова-на-Дону», – рассказал президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.