26 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

18 авг 2014 в 15:00

34000 деревотивов сделать зарплату для губернатора !!!

Гость
18 авг 2014 в 15:04

Люди зайдите на 72.ru в раздел "Работа", много вакансий от 30 и выше, кто хочет и 50 будет зарабатывать. А на севере сейчас все скудно, хорошо тем, кто в Нефтегазах всяких по блату работает. Но если у вас в Тюмени блат есть, вы будете не хуже северных "блатных" получать. Посмотрите кол-во машин в городе стоимостью от миллиона или это опять с севера приехали?

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 авг 2014 в 15:08

Есть даже депутат с доходом более 300млн рублей (пару месяцев назад тут же статья про таких была))) Вот вам и средняя )) Нас на севере тоже кормят байками якобы средняя 70 тысяч )) хотя на самом деле таких единицы

гость
18 авг 2014 в 15:09

А интересно , какая з/п у специалиста Тюменьстата

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/832548.html#comments/c832548/last

газпром
18 авг 2014 в 15:19

Всем кто хочет ср.зп отучится на нефтяника или газовика раб.проф. 6-10 мес и устраивайтесь от 20 через год если голово варит пойдете дальше 30 еще год 40-50

ОТВЕТИТЬ
777
18 авг 2014 в 15:32

Зарплта ректора ТНГУ за 2013 год примерно 17 миллионов, т.е по миллиону в месяц. зарплата губернатора янао тоже столько же, вот и думайте кому на Руси жить хорошо .Это по декларации за 2013 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 15:53

ЧИНОВНИКАМ НАДО ДАВАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ КАК И ПРОСТОМУ ЛЮДУ. УБРАТЬ У НИХ ВСЕ ДОБАВКИ И ЛЬГОТЫ. ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ ВЫСВОБОДИТСЯ?!

ОТВЕТИТЬ
рач
18 авг 2014 в 16:07

Работаю ровно на 1 ставку врачем в городской поликлинике.
Оклад 6000 руб это гарантированный заработок + надбавки на руки выходит 21500...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 16:26

Ларчик просто открывается. В статье приводятся данные ПО ВСЕЙ Тюменской области, то есть включая округа. Вполне реальная картина.
А что касается непосредственно юга, конечно, есть и в 10 тысяч зарплаты, и в 8 тысяч. Но всё равно вакансий очень много, и есть оплачиваемые и до 30 со старта плюс возможный рост. Найти работу в Тюмени небольшая проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:49

Чтобы зарабатывать в Тюмени среднюю указанную в статье зарплату и выше нужно работать на себя и свою семью,а не на работодателя! А кто так не может или не хочет,то нужно просто с этим смириться и не тратить свое время и нервы -эти комментарии все равно ни чего не изменят :(

Гость
18 авг 2014 в 18:29

Знакомая работает киоскером, зарабатывает 15000 - оклад, и премии подкидывают. Как-то пожаловалась, вроде и денег мало и скучно сидеть, я ей говорю так ты чего сидишь в своем киоске, ищи работу время есть, села и звони. Знаете что она мне ответила?Так мне здесь хорошо, работа несложная, начальства рядом нет, пришел-ушел... Где логика???
Вот она здесь точно пишет жалобные посты!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Решетников
18 авг 2014 в 18:59

У начальника сто тыс,у работяги двадцать.Хорошо считают.

Гость
18 авг 2014 в 19:21

ага, все ноют, а сами каждую неделю по ашанам ездят затариваются на 5-7 тысяч и так каждую неделю, в месяц получается только на жрачку тратят тысяч 20 тысяч, не считая одежды, бензина, кредитов, отпусков и т.д. Не стыдно плакаться?

ОТВЕТИТЬ
Толян
18 авг 2014 в 20:00

Работу в Тюмени с хорощей зарплатой найти не сложно. Было бы желание. Вот не понимаю я тех людей кто мало зарабатывает, ноет на форуме но все равно сидит на такой работе. Что совсем лень что ли?

Гость
18 авг 2014 в 20:07

Люди с ума посходили от денег, довольствоваться надо малым. Жизнь одна, смотрите на небо, молитесь за близких, дай Бог нам всем сил и близким нашим здоровья.

павел
18 авг 2014 в 20:50

я наверно не в тюменской области живу раз 12000 получаю)))

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 21:20

я к себе в компанию не могу найти технарей КИПиА, опыт 1-2 готовы брать, зп 30... индексируется каждый год, вся белая... обзвонила человек 25 сегодня, ни один не мог сказать как считается сила тока, я с экономическим образованием это помню со школы... зато запросы у всех по 50 тыс зарплата(((... на вопрос за что такие деньги, ответ, что хочет достойную зп, но вот достоин ли он ее?
пару месяцев назад искали секретаря, 2 из 3х приезжали на машине на собеседование, запросы по зп высокие, надо платить кредит за машину, 25 тыс. мало, знаний "0", резюме присылают с ошибками, как им документы печатать доверить?

а по статье цифры реальные, просто те, кто такие деньги получает либо работает, либо на эти деньги живет в удовольствие, а не стонет на форуме

Наталья
18 авг 2014 в 21:51

в Тюмени может что то и можно найти а у нас в Заводоуковске если бюджет то 12 а в не бюджета 4-7000. в бюджет фиг пробьешься а на такой надо пахать на 3х работах ночами не спать чтоб хоть 10ку заработать. значит не доплачивают нам, а разница идет на их осабняки и поездки на широкую ногу по курортам.

Гость
18 авг 2014 в 22:51

Я и в Тюмени имею 80 тысяч. На основной получаю 57, плюс кручусь еще на подработках. Так что кто захочет, тот заработает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 00:37

КАЖДОМУ ТЮМЕНЦУ - СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ!!! (И ЧИНОВНИКАМ ТОЖЕ)!!!

Гость
19 авг 2014 в 00:53

почти каждый гасторбайтер в Тюмени, получает не менее 30 руб (300000 руб - это уже не тысячи с учетом наших цен), но эти ребята не бояться выполнять ту работу от которой многие крутят носом. Заработать можно, единственное выходных становится меньше. жизнь-работа

гостья
19 авг 2014 в 01:33

Ребятушки!!!Я работаю простым продавцом и моя зарплата составляет 50000-70000!Но для этого попыхтеть пришлось несколько долгих лет,да и мое высшее образование никто не отменял!И прогибаться приходится,и с покупателями-сю-сю-мусю!А как вы хотели!Унас в ТЦ некоторые по 120000 получают!И на инфинити гоняют!Вот так то!!!!Тюмень рулит!Просто надо очень постараться!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 08:58

ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, А ВСЁ ЕЩЁ ВЕРИТЕ В "СКАЗКИ".. "Простолюдин" никогда не найдёт работу в 34 тыс.руб. (Проверьте и зайдите на сайт "Работа. Вакансии".)

ОТВЕТИТЬ
алоха
19 авг 2014 в 12:45

Дали повод для любимого занятия многих - посчитать деньги в чужих карманах и пожалеть себя)) Я получаю в среднем по 50 тысяч в месяц. Когда меняю работу, даже не захожу на местные сайты объявлений, понятно, там уровень зп 10-15. Или размещаю резюме на федеральных площадках. Или целенаправленно обращаюсь к конкретному работодателю, потому что знаю, что там есть перспективы, в том числе и денежные.

19 авг 2014 в 12:47

Не так давно на одном из местных сайтов к новости на подобную тему проводили опрос. Или на форуме..., не буду врать. Вариантами ответов были разбеги в суммах, которые люди зарабатывают. И к удивлению всех комментаторов, ниже 35 т.р. получали процента 2 или 3. Остальные - больше. Причем форум не привилегированных людей, вход всем туда свободный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 13:21

ну так чтобы не быть простолюдином - учится надо было в школе хорошо, потом в институт, потом летя 5-7 опыта набираться на мелкой зарплате. А щас молодежь приходит, новоиспеченные дипломники и сразу же им зарплату в 40 тысяч подавай. Не хотят работать - надо все сразу и сейчас. А так не бывает, ну только в сказках того же Шарля Перо

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2014 в 15:11

вот возьмите ту же евросеть. некоторые продавцы получают 20, а иные 50. как уж наработаешь

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2014 в 15:12

кто хочет, тот зарабатывает. иные на форумах просто ноют

мася
20 авг 2014 в 10:58

размер зарплаты надо оценивать по огроменным тележкам в супермаркетах, которые не просто полные, они прям с горкой. в выходные - так практически все с такими. и все бедно живем))) кошек кормят филе куриным!!!! сколько оно стоит? никогда не верю людям, которые ноют. брехня все!

Настя
20 авг 2014 в 12:15

а еще есть маленькая фишка - я всегда говорю всем, что зарабатываем мало, у меня зарплата не выше 20 тысяч, у мужа перебои вечные, наша Хонда в кредит куплена, квартира от родителей а сами никогда бы не смогли, а дачу бабушки подарили, как детей в школу одевать - ума не приложу... даже про поездки заграницу и то вру, типа подруга работает в турагентсве, горящая путевка за копейки...а все потому что у нас не любят когда кто-то другой живет хорошо. А еще так меньше ходят деньги занимать. В свое время хапнули от друзей-занимальщиков проблем и от завистников тоже, ну его, пусть лучше думают что я плохо живу. Я то сама лучше всех знаю, как мы живем, так ведь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 16:24

Ну, конечно есть и ниже зарплаты, и выше, на то она и "средняя". Это же средняя цифра, а не мода, то есть не самая часто встречающаяся зарплата. По-моему, вполне адекватные данные в статье приведены. Если у вас зарплата ниже и при этом она вас не устраивает - ну так развивайтесь.

гость
20 авг 2014 в 16:40

не из-за нищеты ли у нас "пробки" на улицах?

гость
20 авг 2014 в 16:42

все верно. кто-то отработал 8 часов, и сидит на лавочке пиво пьет, да на жизнь жалуется. а кто-то по 12 часов пашет. при этом умудряется еще одно образование получить и подработку найти. каждому свое

Гость
20 авг 2014 в 17:01

Тому везет кто везет. Ты стоишь столько, сколько получаешь. Хочешь получать больше, начни сам для себя стоить больше. Все так просто. В детстве сказку про мышей в кувшине с молоком все читали и кивали. Стали взрослыми и сдулись.

Света
20 авг 2014 в 18:24

Да судя по тому как в Тюмени одеваются и на каких машинах ездят, получают народ и побольше чем 34.

Загрузка...