13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

18 авг 2014 в 10:44

Ну конечно север намного больше получает, а вот юг области не фига, вот и получается если Вася в Сургуте получает на этой же должности 50-60, а Саша из Тюмени 23, то примерно так и получается ))) Требую среднюю зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 10:51

34000 тысячи счастливые люди,только это наверное работники Тюменьстата !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:07

Ехай с Сургут - в чем проблема - лет 30 там поживи

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 авг 2014 в 11:26

Иван с юга Тюменской области на этой же должности 13 получает!

Гость
18 авг 2014 в 11:28

Средняя зарплата по Тюмени - 25 000. А если взять еще населенные пункты без севера, где средняя зарплата 12 500, то считайте. Тюменьстат фигней занимается выкладывая такие результаты. Решили подлизаться перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:29

Может хватить ВРАТЬ !!! Средняя в Тюмени З/п 18-20 тыс. Пусть не делят на всех ЗП депутатов и начальников!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:30

Я бы тоже не отказалась от "СРЕДНЕЙ" зарплаты...

гость
18 авг 2014 в 11:30

Где хоть такие платят????Пусть посчитают без директоров,без депутатов.А в среднем население.

Петрович
18 авг 2014 в 11:31

и где они зарплаты такие берут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:33

Рассылаем данную статью работодателям!!! Статистика на нашей стороне.

Гость
18 авг 2014 в 11:38

Зато пенсия Лужкова,которого убрали за недоверие,составляет 270-330 тыс. рублей.Вот так то вот,дорогие пенсионеры,труженики,которые положили своё здоровье на благо общества,проработав более 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:39

У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Так и живём...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 11:40

тут много получает 30тыс в месяц это правду они пишут.кроме женщин.просто надо работать а не лениться.

Гость
18 авг 2014 в 11:41

Откуда цифры? Почти все мои знакомые пенсионеры получают 5500-8000руб., на это и живут. Хорошо считаем и отчитываемся в верхушках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:42

"...средние денежные дохода населения в месяц составляют 26 тысяч 206 рублей. При этом среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в месяц – 34 тысячи 893 рубля...."
я чего-то не поняла... даже за вычетом подоходного из 34-х тысяч, остается 29. Получается разница в 8 тысяч - это что это за неденежные доходы такие? Или кому-то часть зарплаты не деньгами выдают?

ОТВЕТИТЬ
август
18 авг 2014 в 11:43

Вот врут---у меня жена получает 8000 руб.пенсии при трудовом стаже более 40 лет.Эта статистика уже была на столе у президента предоставленная губернатором за что последний получил орден.Я не понимаю как чиновники могут жить без совести!

ОТВЕТИТЬ
skin
18 авг 2014 в 11:45

Статистика такая статистика...
Хорошо знаю двоих людей с официальной ЗП в 20 000 рублей, которые по факту получают под 100 000. Вполне официально устроены.
Так что цифры занижены.

18 авг 2014 в 11:46

а у меня как раз и получается средняя зп, даже чуточку побольше
я довольна

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 11:51

чем ближе выборы, тем удобнее цифры тюменьстата... я получаю 30 тысяч уже лет пять, скоро за чертой бедности выходит окажусь

18 авг 2014 в 11:52

если на полторы ставки пахать, то можно и 35 т зарабатывать и 40

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 11:55

Хех,с таким раскладом выходит что я пенсионер. :)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 авг 2014 в 11:56

Есть такой анекдот: Саша ест мясо на Севере,а Петя в Тюмени - капусту,а ВМЕСТЕ ОНИ ЕДЯТ ГОЛУБЦЫ)))))) Так же и тут. На Севере з/пл 70т,у нас 15т в ИТОГЕ аж вон средняя приличная выходит.Круто.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
18 авг 2014 в 12:10

у меня зарплата, как была 24.000 рублей и на протяжении трех лет не меняется, ни какой индексации, только всем помоги, собери, а что сами тюменцы могут получить от правительства Тюменской области? По-моему ничего, абсолютно, только гайки закручивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:11

Господа, мы с вами где то не там работаем!! среднюю зарплату в народ!!

свентлана
18 авг 2014 в 12:12

средняя зарплата в тюмени от 18 до 20 тр.Откуда берут данные о 34 т.р.????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2014 в 12:14

Хоть бы не смешили...в селах и деревнях за 10 тысяч ничего не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
18 авг 2014 в 12:14

Средняя - это понимается что массовая доля населения получает 34 т.р., да ну? Да нет таких зарплат, и прод.корзина занижена просто катастрофически, 7 тысяч уходит ровно на два раза съездить в супермаркет, а в месяц мы посещаем гиперы 4 раза, что бы на неделю затарить холодильник для семьи из 3-х человек, и это без ежедневной покупки по мелочи, бензина, одежки, коммуналки и т.п. А на все остальное Росстат считает что бог пошлет что ль? Ах да, когда-то читала как раз таки расшифровку корзины, обувь зимняя 1 пара на 4 года, шапка 1 штука на шесть лет, пальто одно зимнее тоже на шесть) чулки женские что-то вроде 3 -4 пары на год...и смех и грех..статисты блиин

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 авг 2014 в 12:21

Живу в ЯНАО - скажу так.. водители в ЯНАО получают меньше. Учителя получают как нефтяники, а нефтяники в 2 раза больше чем нефтяники в Тюмени, ну почти в 2 раза при равных должностях. Но зато цены на севере ой как кусаются.. Специально сравнивал. До 2х раз цены дороже.. а вот одежда раза в 4 в 5. Молоко например стоит 60руб минимум, яца тоже от 55. Хлеб от 30руб. Комуналка очень дорогая.. При том что мы с утра до ночи на работе - за 2шку платим 5000 в месяц, это ре считая интернета 8мб/с за 1400р, электричества, кабельного и.т.п. Планируем переехать в Тюмень на 30тыс з.п. если найдем - будем жить в большем достатке чем там с 60

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 авг 2014 в 12:25

Тюменьстат опять нас веселит своими цифрами))) Сложили зарплату миллионеров и простых смертных людишек и разделили на всех = вот тебе и средняя зарплата...

Гость
18 авг 2014 в 12:31

ТРЕБУЮ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ!!! А ТО ВОТ ПРЯМ ЧУВСТВУЮ ЧТО МНЕ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ, КАК РАЗ НЕ ХВАТАЕТ 14000!!!

18 авг 2014 в 12:34

Зарплата 34тыщи и всё, хоть завозмущайтесь,видимо в россию попал вирус псаки-нг

Наталья
18 авг 2014 в 12:35

А наши зарплаты в 9000 рублей учитывали? Я бы тоже от "средней" зарплаты не отказалась. Пусть Тюменьстат попробует устроится в Тюмени за 34 тыс., мне что-то не удалось найти работу с таким заработком.

статистик
18 авг 2014 в 12:35

по пенсии соглашусь что средняя 11, а вот средняя зарплата колеблется в размере 10 - 20 тыс,и это к сожалению зарплата большинства!

Гость
18 авг 2014 в 12:38

Вот и я про то же, что и все. Моя зарплата 23 тыс. (работаю бухгалтером в ООО), пенсия моей мамы (часть жизни воспитатель в д/с, а потом гл. бухом в ООО - общий стаж 35 лет) - 7500 руб, пенсия моей бабушки (37 лет стажа и инвалидность) 8000 руб. И так у большинства. Для кого такую статистику показывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:42

во врут и не боятся !

Гость
18 авг 2014 в 13:39

я хз что вы ноете, но в моем кругу общения нет людей у кого зп меньше 30 и все молодые 23-30 лет. так что не придумывайте тут что зп маленькие

Гость
18 авг 2014 в 13:45

Чиновник ест мясо, а я капусту
В среднем едим голубцы

Ксения
18 авг 2014 в 13:57

Да причем тут север!!!
Посмотрите отчеты 3 НДФЛ наших депутатов - 12,15,19 миллионов в год!
Вои и получается я ем капусту, депутат -мясо, а в среднем мы едим голубцы.

18 авг 2014 в 14:07

ни чего себе, а почему у меня пенсия и у жены по шесть тысяч???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 14:27

Да, наверно что-то напутали с З/П. Я с высшим образованием и кандидатской получаю 15000 руб., где же 34000 руб.??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 14:35

я, квалифицированный психолог, работающий в системе образования, с горем пополам 15 тысяч получаю..Это слёзы, а не зарплата..

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2014 в 14:50

ну не знаю, откуда столько малозарабатывющих взялось. у меня вот тоже з/п 25, а у мужа под 50. у нас получается выше среднего средний доход

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 14:55

Средняя з/п с учетом ЯНАО и ХМАО))) Где-то Артем писал, что работая в ЯНАО получает "гороши"!!! Ха! Это инфа для кого? Обычный зав поселкого клуба получает 80 т.р. (с учетом северных). Учителя и медработники в Салихе "рубят ровно", семья знакомых уехала и не сожалеют! Др. пенсионеры из Салеха приехали, пенсия раза в три-четыре больше местной!!! Брат в нефтянке Нижневартовска, получил 13-ю, приехал в Тюмень, купил в Малахова хатку и на ремонт осталось))) Сестра в Сургуте учителем всю жизнь проработала и не жалеет))) Живые примеры!!! Наши местные чиновники получают оклады от 30 т.р. + квартальные премии от 100% + новогодние премии!!! А чиновников в Тюмени не счесть! - вот и средняя з/п!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 15:00

34000 деревотивов сделать зарплату для губернатора !!!

Гость
18 авг 2014 в 15:04

Люди зайдите на 72.ru в раздел "Работа", много вакансий от 30 и выше, кто хочет и 50 будет зарабатывать. А на севере сейчас все скудно, хорошо тем, кто в Нефтегазах всяких по блату работает. Но если у вас в Тюмени блат есть, вы будете не хуже северных "блатных" получать. Посмотрите кол-во машин в городе стоимостью от миллиона или это опять с севера приехали?

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 авг 2014 в 15:08

Есть даже депутат с доходом более 300млн рублей (пару месяцев назад тут же статья про таких была))) Вот вам и средняя )) Нас на севере тоже кормят байками якобы средняя 70 тысяч )) хотя на самом деле таких единицы

гость
18 авг 2014 в 15:09

А интересно , какая з/п у специалиста Тюменьстата

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/832548.html#comments/c832548/last

газпром
18 авг 2014 в 15:19

Всем кто хочет ср.зп отучится на нефтяника или газовика раб.проф. 6-10 мес и устраивайтесь от 20 через год если голово варит пойдете дальше 30 еще год 40-50

ОТВЕТИТЬ
777
18 авг 2014 в 15:32

Зарплта ректора ТНГУ за 2013 год примерно 17 миллионов, т.е по миллиону в месяц. зарплата губернатора янао тоже столько же, вот и думайте кому на Руси жить хорошо .Это по декларации за 2013 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 15:53

ЧИНОВНИКАМ НАДО ДАВАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ КАК И ПРОСТОМУ ЛЮДУ. УБРАТЬ У НИХ ВСЕ ДОБАВКИ И ЛЬГОТЫ. ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ ВЫСВОБОДИТСЯ?!

ОТВЕТИТЬ
рач
18 авг 2014 в 16:07

Работаю ровно на 1 ставку врачем в городской поликлинике.
Оклад 6000 руб это гарантированный заработок + надбавки на руки выходит 21500...

ОТВЕТИТЬ