18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
17 авг 2014 в 12:11

И к нам в 1 Заречный-во двор по ул.Щербакова 112, не плохо было бы прийти

Гость
17 авг 2014 в 12:47

а полиция за что тогда деньги поучает, простите?)

Гость
17 авг 2014 в 12:54

На лесобазу пожалуйста!)

Гость
17 авг 2014 в 12:55

по всем дворам Мыса тоже было бы неплохо прогуляться

Гость
17 авг 2014 в 13:07

И к нам на Менжинского 62

Рам
17 авг 2014 в 13:10

Вечерами по дворам надо ходить..

17 авг 2014 в 13:23

Как двор может быть трезвым, когда на квадратный метр по три алкомагазина приходится. Вот у нас на улице два магазина со спиртным кое как ликвидировали. Так через некоторое время их открылось четыре! В подъездах пьяные малолетки сидят. На утро везде пивные бутылки и банки валяются. Вечером пачку молока купить негде, везде одно разливное да пенное(((

Светлана
17 авг 2014 в 13:24

Республики 246,248 почаще контролируйте пожалуйста!!!!!!!!!!!Вчера как посмотрела ,что творится на прилегающей территории и детской площадке ..Ужас просто....Всё так засрали алкашня ,как после массового гуляния....

Алексей
17 авг 2014 в 13:47

Поддерживаю. Однозначно. Ждём видео дворовых "красавиц" и "красавцев" Тюмени.:)

Гость
17 авг 2014 в 13:58

В Южном мкр., Федюнинского 13, все мусорки возле скамеек переполнены пивными банками.бутылками.

Амир
17 авг 2014 в 14:08

Лучше бы собирались часа на два попозже! Было бы больше пользя. И в районы: лесобаза, оборона, мыс, зарека... Но нет же) лучше провести рейды для галочки

прикольно
17 авг 2014 в 14:31

"Местных жителей просят убрать бутылки в пакеты, уйти домой." -а на месте расстреливать не будут ?

Гость
17 авг 2014 в 15:10

Народ где можно посмотреть видео с вашего рейда? К организаторам вопрос-может ещё закрашивать будете рекламу "синтетики" на стенах??? С этим как-то бороться будете, в Восточном районе не сказать что мало стен исписано этой ЗАРАЗОЙ, в проходных местах скажем так. Жду ответа!!!

интересно
17 авг 2014 в 15:20

сколько членов ? когда прошел первый рейд ? второй ? как понял после каждого рейда реабилитационный период?

большая просьба
17 авг 2014 в 17:08

где можно посмотреть на активиста Й"трезвого двора "? все прячутся и прячутся .

Гость
17 авг 2014 в 17:32

На пьющих мне вообще побоку. Изредко кто-то ночью орать вдруг начнет, дак дымовая шашка под ноги успокаивает на раз.
А вот курящих рядом с подъездом и рядом со мной всегда отгоняю, еще никто при этом против ни чего не высказал(может конечно центнер веса пугает)

Натка
17 авг 2014 в 18:03

надо все залы спортивные из бюджета финансировать чтоб народ мог запросто прийти спортом позаниматься.. пообщаться... а то залы стоят очень не дешево.. а я сто процентов уверена что больше половины бы спортом занялись чем пить..

Дядя Гена
17 авг 2014 в 18:07

Тут много претензий к "Трезвым дворам": туда не ходи - сюда ходи, не так проверяете, не то делаете... В городе есть власть, Есть полиция, в конце концов - это их прямая обязанность, они за это зарплату получают, премиальные, квартальные, отпускные... Мы, налогоплательщики, с них и должны спрашивать, а не с ребят из "Трезвых дворов".

17 авг 2014 в 19:05

Надо убрать из дворов все магазины и пивнухи торгующие алкоголем. Все эти "красные и белые", алкогольные маркеты, распивочные. У нас в МЖК они открыты и открываются через дом! Алкоголь доступен всем и каждому! До коли это будет продолжаться!

Гость
17 авг 2014 в 19:27

Отстой.

Гость
17 авг 2014 в 19:44

по адресу Гастелло , 71 В находится магазин ТРИГОН. Недавно там сменился хозяин. Прежний закрыл точку потому,что выручки не было. Магазин в двух шагах от детского сада № 95 и алкоголь ,согласно закона, продавать в таких точках запрещено. А вот новому хозяину,оказывается,можно всё-не только пивом в магазине торговать рядом с образовательным учреждением , но и делать это круглосуточно! И теперь чуть не каждую ночь молодёжь и товарищи постарше , выпив горячительного,веселятся на лавочках близлежащих домов. А дом по адресу Червишевский тракт,84 и так более чем неблагополучный. Это пансионат и этим всё сказано. Так что здесь общество "Трезвые дворы" тут навряд ли поможет. Здесь нужно вмешательство властей города и участкового инспектора полиции. Как минимум!

Гость
17 авг 2014 в 19:49

Ребята, посмотрите в контакте, там и концепция и все остальное насчет трезвых дворов выложено - движение замечательное, и прекрасно, что нашлись люди, которые взялись за такое дело!!!

гость
17 авг 2014 в 21:04

Поддерживаю Алексея У нас в пансионатах под Пермяковским мостом эта отрава продаётся чуть не в каждом доме Разве нет никаких нормативов на размещение алкогольных точек ? Гореть в АДУ тем чиновникам, кто подписывает разрешения на открытие подобных поилок ! Пора бы по этим точкам рейд провести !

Гость
17 авг 2014 в 22:24

Движение замечательное, но боюсь как бы "хранители порядка" дюлей не получили от "нарушителей". Парни, Вы молодцы, но пускай Вас инстинкт самосохранения не покидает все таки.

Гость
17 авг 2014 в 22:30

Одесская 41 и 43 . постоянно, особенно вечером ресторан. на каждой скамейке.

Гость
17 авг 2014 в 22:56

циолковского 9,11 рядом пивной бар, людей много собирается с бутылками пива на смотровой площадке, да и по вечерам молодежь приезжает на тонированных тачках распивают алконапитки, коляться и курят.ну и шумят по ночам

у меня есть 100 рублей
17 авг 2014 в 23:01

время 23 часа , 17 августа -где сейчас активисты "трезвого двора " , есть информация ? аааааа, это же люди в черном . стирают память !

Гость
18 авг 2014 в 00:00

"Миссия невыполнима"-2014! Бэтмэны в сопровождении полиции летают по дворам и спасают мир! Потом эти скромные герои полетят в "коридоры власти" и пофигу им будут алкаши и прочие проблемы тюменцев!!!

Гость
18 авг 2014 в 09:41

Пил, Пью и буду пить. Где хочу как хочу. Так жить интереснее. А то жизнь говно какое-то.

Гость
18 авг 2014 в 09:47

О, сколько приглашений! Так приятно, что еще остались люди, кому не безразлична обстановка дворов и детских площадок. Помню, в прошлой такой же теме, написала комментарий с приглашением в наш сквер, так процентов 70 комментирующих меня "от пылесосили".

18 авг 2014 в 10:46

Приглашаю на пруж Южный и близлежащие дворы к нему - желательно в пятницу, субботу вечер - много бесед смоеже произвести, только прихватите с собой пару участковых, т.к. местные - не особо адекватно реагируют на замечания

Гость
18 авг 2014 в 11:21

они что одни ходят что ли? без сопровождения сотрудников полиции?

уже тысяча постов !
18 авг 2014 в 11:46

у меня один вопрос . а , кто такие активисты трезвого двора ? их лично , кто-нибудь видел ?

Гость
18 авг 2014 в 18:21

Организаторы этого движения - огромные молодцы!!!
Тоже хотим стать участниками. Куда нам обратиться?

Гость
18 авг 2014 в 19:27

самарская15