18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Москвина Анна
17 авг 2014 в 11:15
Так как после таких новостей мне массово начинают писать и звонить обеспокоенные жители, а также задают вопросы СМИ сразу поясним: Отловленных бездомных животных поместят в пункт временного содержания, стерилизуют, обработают от паразитов, вакцинируют и выпустят на место прежнего обитания. Не будут выпущены только агрессивные животные, которые будут содержаться в пункте до пристройства владельцам. Животные вернутся на улицу после обработки, чтобы ограничить размножение бездомных, создать барьер для заболеваний бешенством. На сегодня разработана программа мер по регулированию численности, включающая в себя воздействие на владельцев животных, ограничение размножения бездомных и владельческих, ликвидацию доступности пищевых отходов, социальную рекламу ответственности и просвещение граждан.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Москвина Анна
17 авг 2014 в 11:15

Так как после таких новостей мне массово начинают писать и звонить обеспокоенные жители, а также задают вопросы СМИ сразу поясним: Отловленных бездомных животных поместят в пункт временного содержания, стерилизуют, обработают от паразитов, вакцинируют и выпустят на место прежнего обитания. Не будут выпущены только агрессивные животные, которые будут содержаться в пункте до пристройства владельцам. Животные вернутся на улицу после обработки, чтобы ограничить размножение бездомных, создать барьер для заболеваний бешенством. На сегодня разработана программа мер по регулированию численности, включающая в себя воздействие на владельцев животных, ограничение размножения бездомных и владельческих, ликвидацию доступности пищевых отходов, социальную рекламу ответственности и просвещение граждан.

Москвина Анна
17 авг 2014 в 11:15

Эта программа мер уже проходит подготовительный этап. Благодаря начавшемуся выпуску стерилизованных вакцинированных животных обратно на место отлова за полгода количество укусов бездомными собаками снизилось на 20%. Хотя число стерилизованных в общей массе бродячих животных пока составляет менее 10%.
Отлавливают собак ежедневно, кроме выходных дней, это не "акции", а планомерная работа.

Гость
17 авг 2014 в 12:16

Ловцы собак есть а ловцы на медведей есть или нет,а надо бы

Гость
17 авг 2014 в 13:47

Администрация должна браться за проблему комплексно (отлов собак, строительство приютов, контроль за бойцовскими собаками, налоги для владельцев животных, места выгула, штрафы для провинившихся и т.д.), а она однобоко подходит к вопросу. Якушев тут-же на 72 ру пишет о новых тюменцах и я вижу что нас становится больше, но пускай он внимательней присмотрится к своим подчиненным и начнет более строго спрашивать с них. Они старые ,злые, непрофессиональные тюменцы засевшие в управах , не способные протянуть в нужный момент руку помощи.
Это одна нерешенная проблема с собаками. Тоже самое с дорогами и т.д.

Гость
17 авг 2014 в 14:13

Отловленных бездомных животных поместят в пункт временного содержания, стерилизуют, обработают от паразитов, вакцинируют и выпустят на место прежнего обитания.
Зачем обрабатывать от паразитов?
Зачем вакцинировать?
Зачем выпускать на место прежнего обитания?
Зачем выпускать? Кому они на улице нужны? или после всех процедур они станут няшками?
В планах: ликвидация доступности пищевых отходов, - а что они тогда есть будут?
Всех кому жалко песиков - так разберите себе домой и умиляйтесь.

Гость
17 авг 2014 в 20:17

Человек опасней собаки она неведает что творит а человек имеет умысел и безнаказанность в отличие от собак .Каждую нееделю одно и тоже ***.

Гость
17 авг 2014 в 20:28

мелиораторов это ммс что ли

новый тюменец
17 авг 2014 в 22:06

Народ, вы че желчные то такие??? Все правильно Анна пояснила. Агрессивных оставят для вашего нашего блага. Вакцинируют опять же чтобы если кого то собачка укусит так без бешенства будет жертва) ну да, стерелизуют... Чтобы свести к минимуму в будущем количество бездомных. Вы какие то вечно недовольные, идите покакульте.

гоги
17 авг 2014 в 22:14

а ловцы блох и ман-вошек?

Гость
18 авг 2014 в 00:03

А когда чиновников ловить будут? А то развелось их!!! А их зарплаты отдать в приют для животных.

Ватутино
18 авг 2014 в 09:35

Нужно ловить!!!

Я не живодер, НО
Я уже говтов взять ружье и начать отстреливать!!!
У меня жена без струного балончика боится выходить на улицу, а ведь ей нужно с детьми гулять....

Мне здоровье моих детей важнее, так что очень не хотелось бы брать грех на душу.

Гость
18 авг 2014 в 09:58

1. Развитые страны имеют наиболее успешный опыт.
Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты. После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть. Впрочем, наряду с приютами "неограниченного приема", существуют приюты, принадлежащие организациям, которые не считают возможным усыплять здоровых животных.