Город Владимир Якушев заявил о появлении «нового тюменца»

Владимир Якушев заявил о появлении «нового тюменца»

Вчера, 15 августа, на заседание попечительского совета ТюмГУ врио губернатора Владимир Якушев отметил, что главным результатом всех экономических, социальных, культурных сдвигов является появление «нового тюменца». По его словам, это динамичный, энергичный, живущий гармоничной, насыщенной жизнью человек.

«Он унаследовал лучшие качества своих предков-первопроходцев, адаптирован к настоящему и открыт для будущего. Он привязан к своей земле, своей малой родине – но он далеко не провинциал», – отметил Владимир Якушев.

Кроме того, он назвал десять задач правительства Тюменской области. Первая –увеличение вдвое валового регионального продукта к 2020 году, вторая – диверсификация промышленного производства. Третья – создание в течение ближайших шести лет не менее 34 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Четвертая: увеличить к 2018 году долю продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в валовом региональном продукте в 1,3 раза.

Пятая задача – организация промышленных парков в крупнейших городах области: Тюмени, Тобольске, Ишиме. Шестая – разработка и запуск системы глубокой переработки аграрной продукции во всех основных направлениях ее производства.

На седьмой позиции развитие во всех муниципальных образованиях сети небольших и средних перерабатывающих производств, ориентированных на местные ресурсы, то есть «малая», «сельская» индустриализация.

Увеличение ввода площади жилых домов до 1,5 миллионов квадратов ежегодно, сохраняя динамику жилищного строительства, является восьмой задачей. Девятая задача, о которой сказал Владимир Якушев, – это реализация целой серии инфраструктурных решений, в первую очередь необходимых для разгрузки тяжелой дорожно-транспортной ситуации. «Добавлю к этому десятый пункт, которому придаю совершенно особое значение. Конечно, я имею в виду радикальное углубление и расширение сотрудничества между субъектами «большой» Тюменской области», – резюмировал он.

Фото: Фото с сайта губернатора Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем