4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

интересно
15 авг 2014 в 17:20

"Молодые тюменцы, ратующие за трезвый образ жизни"- когда? и где ?

" пошли всем объяснять" , вопрос они - прошли первичный медицинский контроль? на наркотики , табак , алкоголь . ? перед рейдом . как-то пьющий понимает пьющего , курящий -курящего , наркотик -наркотика . да , веселая тройка . алкоголик , наркоман , и табак.

Гость
15 авг 2014 в 17:23

Начинание хорошее.Только надо просить не прятать бутылки ,а покидать двор.Какая разница пьют из спрятанной бутылки или нет-матерятся потом одинаково.

Гость
15 авг 2014 в 17:38

Хорошая акция. Молодцы. Поддерживаю.
Радует, что не вся молодежь живёт по принципу "моя хата с раю, я ничего не знаю".

а пистолет
15 авг 2014 в 19:57

у них есть ? или по старинке с битой ходят ? как понял на вопрос , чего сидишь -надо бить первым.

вот оно как
15 авг 2014 в 20:04

"Представители «Трезвых дворов» припугнули разбуянившихся граждан полицией."- как понял люди "послали"
представителей - а припугнуть . на русском " вызвать полицию". поэтому все ее и боятся с поводом или без повода .

молодцы
15 авг 2014 в 20:07

ходили днем ! с пятью полицейскими ? а вы вечером , часов в 11 , в любом районе , можете на цветном бульваре .
и без охраны и без телефонов . впечатления будут незабываемые.

активисты молодцы
15 авг 2014 в 20:09

видел , а , почему они курят везде в общественных местах ? и никому не делают замечание ? полицию не вызывают ?

а можно
15 авг 2014 в 20:10

не прятать , а сразу выпить ?

было бы интереснее
15 авг 2014 в 20:12

"активисты наткнулись на нетрезвую компанию из шести человек (двое мужчин и четыре женщины)!, если бы четыре мужчины и
две женщины .

а , если
15 авг 2014 в 20:14

курю травку , можно ?

Гость
15 авг 2014 в 20:21

бездельникам заняться не чем. прогулялись по дворам - и весь мир переврнули? ХА в лицо!

просьба
15 авг 2014 в 20:25

уважаемая Инна , сходите с "движением " в "поля" , и нам все опишите . это будет интереснее. и , узнайте откуда у них так много денег ? они же пьют спиртное ? и где ? в ресторане ? к сожалению , у меня таких денег нет . может вступить в трезвые дворы ?
а, все будем пить в ресторане?

Гость
15 авг 2014 в 20:40

Молодцы! Вот одни из тех людей, кому не безразлично будущее нашей страны...

Гость
15 авг 2014 в 21:48

Бред а не комментарии. Еще раз убеждаюсь, что в Тюмени большинство живет по принципу "моя хата с краю". Люди, будте добрее и отзывчивее, а еще порядочнее, может тогда дворы станут трезвее, а быдла меньше?..

Гость
15 авг 2014 в 22:39

Сократилось количество наркоманов, денег не хватает, товар залеживается.... Да здравствует сухой закон!!! возвращаемся в 90-е процветание наркотиков.... Остановите Землю, я сойду....

уважаеимые
15 авг 2014 в 22:46

"движение под названием «Трезвые дворы»" и председатель Тюменского областного родительского комитета Андрей Добрынин и член правления городской общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Тюмень» Виктор Киви." вы из америки ? или финансируетесь нко, ?

прокуратура
15 авг 2014 в 22:50

по финансово -хозяйственной деятельности Тюменского областного родительского комитета , вопросов нет ?, и у налоговой нет !
счастливы !

Гость
16 авг 2014 в 07:24

Поймали с сигаретой-съешь ее!

Гость
16 авг 2014 в 09:26

Будьте добры, приходите в парк к мед академии на Ул одесская- вот где куча алкашей тусит, молодежь и взрослые. Женщины и мужчины. А то мы- гуляющие с детьми в этом же парке, чувствует себя лишними на их БЕСКОНЕЧНЫХ праздниках жизни. Хоть раз сдайте их в руки полиции, на нас то они чихали.

серж
16 авг 2014 в 11:21

Пить нельзя, курить нельзя... мир ты сошел с ума.

072
16 авг 2014 в 19:44

Молодцы! А если это еще и принесет результат, дважды молодцы!

З.Ы. Только пансионаты на Олимпийской никакого отношения к Тюменскому мкрн не имеет, но это вопрос больше к автору статьи!)

так никто и не ответил
16 авг 2014 в 21:30

сколько активистов ?, пьют ли они , или нет , и где ? кто -нибудь знает ? есть ли у них какие нибудь удостоверения .?

если мне
16 авг 2014 в 21:33

кто нибудь не нравится , могу дать первым и сказать " я . активист трезвого двора "? если я отметелю , -то сказал , что так делать не надо , если меня -то . вызываю полицмю. я не прав ? объясните.

ау ,
16 авг 2014 в 21:38

активисты , вы где ? лесопарк 39 школы , 5 мужчин пьют пиво и жарят шашлык , я им завидую !!!! но , разгоните их ! а , то вкусно пахнет !

вопрос не по теме
16 авг 2014 в 23:31

у активистов , интернет есть ? или только телефон полиции? им пишут , все переживают , а , они молчат !!!!а, !!!! понял , ушли !!!

объясните
16 авг 2014 в 23:35

у активистов , интернет есть ? или только телефон полиции? им пишут , все переживают , а , они молчат !!!!а, !!!! понял , ушли !!!

для информации
16 авг 2014 в 23:50

Движение «Трезвые дворы» создал челябинский спортсмен Антон Худяков( наверное ему кто -то в песочнице в детстве кто -то дал в морду ), просто интересно , а где участковые , прокуратура ,, или "!новые люди тюмени " -все разрулят ?

официальное заявление
16 авг 2014 в 23:59

в прокуратуру , г.тюмени на каких юридических основаниях действуют Активисты «Трезвые дворы». кто им дал полномочия
делать людям замечания ? у них есть удостоверения , ? кто им дал полномочия ? полная , инфальтильность местных властей , ?!

жека
17 авг 2014 в 00:17

А лучше вообще не употреблять спиртное. Это такой же наркотик, от которого жители России ежегодно умирают сотнями тысяч...

а можно
17 авг 2014 в 00:36

"Поймали с алкоголем – спрячь бутылку", а , не прятать бутылку , а по башке ( ему , ей бутыкой ) , может он маньяк , что мне
за это будет ,? а , что будет тому , кто ко мне пристает ! ? звать защитников животных ?активистов двора ( дайте хоть один телефон )!!!!ходите и ходите . зайдите ко мне . у меня пица .

тема о больных
17 авг 2014 в 00:42

больные ловят больных ? а , где психиатр, тюмени ? почему молчит ? простите , он в крыму.

Гость
17 авг 2014 в 10:46

Правильно. Пускай местное быдло про детские площадки и парки вообще забудет. Пусть прямо в "красном и белом" их пойло в себя и вливает. Раз им у себя же дома находиться противно.

Гость
17 авг 2014 в 11:16

Поставьте камеры у каждого подъезда и пусть картинка напрямую идёт к полицейским-участковым.Как увидят пьющих,курящих,ссущих и блюющих пусть выезжают и забирают.Живём на первом этаже,так такие картины постоянно перед глазами,уже замучились.(отдельное спасибо за новые скамейки,якобы для бабушек).

Гость
17 авг 2014 в 14:21

Неужели не понимаете - это пиар-акция очередных "молодогвардейцев". Далее они полезут в думу и в чиновники. Просто пиариться больше не на чем. Вот и выбрали благодатную "тему"!!!

Гость
18 авг 2014 в 01:03

и что помогло что они вышли как пили так и пьют

винзили плачет
18 авг 2014 в 09:25

По половине комментирующих винзили плачет, мысли свои не то что выражать не умеют, а выражают кусками недомыслия.
Активистам надо чаще ходить, и не днём а вечером где то в 22 часа начинать

Дядя Гена
18 авг 2014 в 10:48

Тут много претензий к "Трезвым дворам": туда не ходи - сюда ходи, не так проверяете, не то делаете... В городе есть власть, Есть полиция, в конце концов - это их прямая обязанность, они за это зарплату получают, премиальные, квартальные, отпускные... Мы, налогоплательщики, с них и должны спрашивать, а не с ребят из "Трезвых дворов".

Нэкст
18 авг 2014 в 11:42

Виктор Киви правильно говорит. Нужно убрать магазины со спиртным из города, тогда и толк будет.

Ирина
18 авг 2014 в 12:45

Молодцы, очень правильно. В принципе, если люди хотят выпить, то пусть пью дома, в кафе, но не в общественных местах и тем более на детских площадках. И дела даже не в том что мне как-то не приятно что они пьют или ещё что-то, просто подвыпившие люди, как правило не контролируют себя, начинают орать, ругаться, драться и вести себя не совсем адекватно. Мы с дочкой выходили из магазина в нашем дворе в 5 часов вечера, да-к молодые люди, уже изрядно выпившие начали драться и чуть не налетели на ребёнка. Вот мне зачем это надо? Хотите выпить, пейте у себя дома. Почему от вашего желание выпить на детской площадки или во дворе должно зависеть психологическое и физическое здоровье ребенка? Мне совершенно не нравится когда к моему ребенку подходит гражданин под «философским градусом» и начинает разъяснять как ему надо жить.

Тюменка
18 авг 2014 в 14:23

На остановке видишь молодую полную семью: папа, мама, дочь-подросток и маленький сынок. Все прилично одеты, не бомжи какие...папа с сигаретой, мама с пивом, сынок подбирает на остановке "бычки" и родители его воспитывают, что ТАК делать нельзя. А как можно? Как папа, который весь с головы до ног в татуировках? Или как мама, которая из приличных слов знает только "Ты" и "Эй"? И что делать в такой ситуации? Замечание, чтобы мамин словарный запас узнать полностью? Вызвать полицию, которая приедет не раньше чем через 2-3 часа? Я, как немолодая и не очень здоровая женщина, могу только посочувствовать деткам, которые "воспитываются" в такой семье.

Гость
18 авг 2014 в 14:26

"когда к моему ребенку подходит гражданин под «философским градусом» и начинает разъяснять как ему надо жить" - это конечно должно караться на месте, любыми способами, папой, полицией, соседями, как угодно. Но и посидеть во дворе с хорошими соседями, с бутылочкой чего-нить, я тоже никогда не против. Банально, но не мы такие - жизнь такая. Ну не будет Россия пить, а взамен что?? Новая революция?? Власти это прекрасно понимают, поэтому и есть то, что есть. Всех пока устраивает. Придут эти "трезвенники" в наш двор - культурно пошлём подальше, только и всего.

АСЯ
18 авг 2014 в 14:56

Огромная просьба к Активистам пройти во дворе дома по ул. Мира 27, там даже дамочки с колясками выпивают, будь хоть утро, хоть поздний вечер!!!! Полицию вызывали не раз, как сидели с бутылками в руках, так и сидят, на обращение жильцов покинуть детскую площадку ещё и хамят!!! Хорошо бы штрафы подняли от 500 рублей до 3000, может тогда бы подумали, стоит ли пить там где дети играют!!!!!!

Тюменка
18 авг 2014 в 15:43

Жаль, что всем на всё наплевать. Начиная от добрых соседей, заканчивая правоохранительными органами. Всё только для "галочки". Наблюдала на днях картинку в автобусе №39. На остановке заходит - парень или девушка понять невозможно: черные брюки, куртка, солдатские ботинки, очень короткая стрижка, в ухе сережка с длинной цепочкой....в руках рюкзак и початая бутылка пива. Подошедший кондуктор добросовестно дождалась, пока он-она пристроит свою бутылку так, чтобы не расплескалось, получила деньги за проезд, выдала билетик и всё. Никакого замечания, просьбы покинуть салон автобуса или хотя бы спрятать бутылку не последовало.

Гость
18 авг 2014 в 17:18

Не расстраивайтесь, добрые люди, активистов вы увидите потом депутатами в думе, тогда к ним и приставайте - мол, ловите алкашей! А они будут делать вид, что не понимают, о чём вы)))))))

Виктор
18 авг 2014 в 23:23

Проблема огромная,на наших лавочках не старушки,не молодые мамочки,а алкашня с раннего утра и до утра.Гнать в три шеи со всех дворов и по всему городу и только тогда старушки снова выйдут посплетничать.

Гость
19 авг 2014 в 00:59

Все кто думает, что так просто наказать людей за распитие заблуждается! Не знаю заметили или нет но сейчас многие пьют из бутылок без этикеток и предъявить им что-либо можно, но очень сложно. А у нас люди вызвали из "кустов" милицию и ждут что будет. милиция приехала, люди сидят, бутылки стоят кто пьет, чьи бутылки да никто не пьет и бутылки ничьи здесь стояли, а мы просто сидим. А тем кто вызвал нет бы выйти из кустов и сказать пил вот этот, тот и вот эта девушка-я буду свидетелем, так нет лучше в кустах сидеть и потом в интернете жалобы в прокуратуру строчить на бездействие. Люди есть смелые приходите к участковым договаривайтесь и совместно по пьющим во дворах бейте, участковый только рад будет. И по вызовам также вызвали дождитесь приезда и укажите на нарушителя и подписи поставьте где нужно и будет порядок со временем.

Гость
19 авг 2014 в 09:58

Чистка дворов от пьющих элементов - это хорошо. Хотелось еще, чтобы и доблестная полиция поучаствовала, особенно нужно обратить внимание на остановочные комплексы, где зависают в активом пьющем отдыхе целые группы алканавтов. Например, на остановке Полевая (на улице Ямская в сторону Л.Толстого)

НЕЗЕМНАЯ
24 ноя 2015 в 11:11

Курить и пить МОЖНо, но ,ПОЖАЛУЙСТА , не на остановках и при встрече на тротуарах! ПОЙМИ, тупые людишки, как ВЫ портите НАМ жизнь своим вонючим запахом сигарет и алкоголя! ВКЛЮЧАЙТЕ СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО ОНО у ВАС должно РАБОТАТЬ, МЫСЛИТЬ! А ребятам спасибо , что делают ХОТЬ малость в городе