Город Тюменская экспедиция инвалидов отправилась на судне в Тобольск

Тюменская экспедиция инвалидов отправилась на судне в Тобольск

Экспедиция инвалидов-колясочников из Тюмени в Тобольск продолжается. Как рассказал депутат областной думы, координатор проекта «Равные возможности» Владимир Зимнев, участники успели побывать в Ярковском районе.

Напомним, в начале текущей недели в рамках празднования юбилея Тюменской области стартовала краеведческая экспедиция «Свежий ветер». Инвалиды-колясочники на маломерном самоходном судне «Виктория» отправились по маршруту «Тюмень – Тобольск – Тюмень».

Первая остановка – в селе Ярково. Здесь для путешественников подготовили экскурсию и праздничную программу. От пристани участники экспедиции решили ехать на колясках, отказались от транспорта. В состав экспедиции вошли самые активные общественники юга Тюменской области. Многие из них занимаются несколькими видами спорта, принимают участие в различных мероприятиях, часто являются организаторами туристических слетов и выездов для инвалидов. В местном доме культуры они побывали на концерте, узнали о селе Ярково, достижениях и перспективах селян.

Впереди у путешественников – Байкалово, Покровка, Тобольск. Ивалиды-колясочники побывают в культурном центре, храме, музеях, Тобольском Нефтехиме. Вернутся в Тюмень они 19 августа, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Фото: Фото с сайта Duma72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем