25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
15 авг 2014 в 12:15

Документы сделайте им и сразу дальше везите по деревням, поднимать сельское хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
Небессердечная
15 авг 2014 в 16:15

Сегодня на работе все строго сдали (добровольно-принудительно) деньги в фонд помощи беженцам, вот знаете, небессердечная, самой всегда всех жалко...но...помогли бы эти люди нам, будь мы в такой (тьфу-тьфу-тьфу) ситуации....Нет, ни противно, ни стыдно, ни жалко средств или вещей...Но если честно, уже надоело прям. Собрали с мужем две огромные сумки с вещами, привезли в ПВР, из этих сумок брезгливо отобрали вещи, остальное нам отдали обратно. Мы даже не поняли, почему....вещи не драные, конечно, что-то уже не в моде...но...когда у людей ничего нет, разве этого не достаточно? Я не знаю, в каком размере они получают денежные выплаты и т.д....Но где фонд помощи нам, тюменцам, у которых пятьсот штук кредитов, такие же абсолютно растущие дети, а главное зарплата никак не та, что указана во всех сводках средней зарплаты Тюменской области. Я не жалуюсь на свою жизнь, я хочу понять....истинное лицо этих беженцев.Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 13:57

хватит нам беженцев

ОТВЕТИТЬ
квартирант
15 авг 2014 в 12:09

вот блин как так люди приезжают с другой страны и без проблем встают на учет в центр занятости, я мы с супругой приехали с этойже тюменской области и нам х.. кто сделал добро в томже центре занятости не гаворя о том чтоб поставить на учет

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
15 авг 2014 в 15:02

Дело это не добровольное, а опасное. Проблема беженцев Порошенко. Он не видит своей проблемы. Доллары запада нужно тратить сейчас на их расселение в Киеве, пока антитеррористическая операция не пройдет. Он должен их накормить, напоить и разместить. Нам их грызня междусобойчиская не нужна. Пойдут сочувствующие среди Тюменцев в защиту их и пойдет противостояние здесь у нас в Тюмени. Ни мне ни вам это не нужно. Всех департировать в Киев и организовать обратные рейсы Тюмень-Киев жд и авиа. Вот куда нужно бюджетные деньги девать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 07:09

нужно просто сделать закрытое государство. отделиться от всех как было в одно время в китае. ресурсы у нас позволяют такое осуществить и будет нам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 12:50

Не надо их принимать. Те кто действительно нуждается живут уже давно у родственников и работают, пусть на частников, но работают. Кто эти люди? У половины из них нет даже профессии. Куда и кем они пойдут работать? Харчами перебирают, за 25000 работать не хотят. Эти факты знаю лично не из сплетен.

Гость
15 авг 2014 в 18:31

С чего ради будут платить за то, что сдали беженцам жилье? Не вводите в заблуждение. Собирались платить 9 т.р. тем, кто БЕСПЛАТНО пустит к себе жить целые семью, ну и кормить-поить за вас счет. Они же типа бедные, ничего у них нет, работать не могут... Вот и посчитайте, получите 9000, а во сколько обойдется содержание 3-5 человек, которым постоянно что-то надо и кушать хочется трижды в день + коммунальные расходы и бытовые нужды.

Гость
16 авг 2014 в 13:16

Памятка мирному населению в период информационной войны.
1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

Елена
15 авг 2014 в 13:22

Всегда жалко детей. Они не виноваты, что взрослые не могут договориться и не устраивать войну. Причем войну против собственного же народа. Чудовищно.

хотелось бы
15 авг 2014 в 12:11

поезд же поедет обратно ? а можно бесплатно на нем ?

ОТВЕТИТЬ
вранье
15 авг 2014 в 15:28

В Тюмень на поезде доставят около 200 беженцев с Украины"- точная цифра , один миллион 200 тысяч .

ХХХ
15 авг 2014 в 23:42

всех обратно в Киев

Гость
16 авг 2014 в 13:16

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

Ангина
17 авг 2014 в 11:07

Какие вы злые...."всех в Киев", "отсидеться хотят". Да если и отсидеться, чтобы не быть убитым, что в этом плохого? Чтобы дети живы остались, чтобы мама и папа в старости не видели войны из окна. что плохого-то? думаете, украинцы сами рады такой беде? ехать в чужой город, без ничего, к чужим людям, которые так и норовят их ядом ужалить...Мало приятного. Будьте терпимее и добрее, зачем так...

Гость
15 авг 2014 в 14:19

читаю комменты и не пойму, они у вас последний кусок хлеба изо рта отбирают? Ну надоели новости, помогать-не помогать, дело добровольное. Да, люди разные едут. У нас тоже не все белые и пушистые. Скулеж один. Че все такие злые???

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2014 в 13:06

Во время поездки в поезде надо было делать документы,время есть.Может хватит их уже здесь,пусть в Таджикистан везут.Там теплее и одежду просить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 00:24

А че они на майдан не пошли все 5 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 12:48

Даже комментировать уже надоело эти новости о беженцах. Массовая истерия по всей стране - "Беженцы! Беженцы! Больше помощи! Ещё больше!"

ОТВЕТИТЬ
Русич
15 авг 2014 в 14:06

чет мало 200 то ..Везите всех сюда..!!!что бы вся Украина к нам переехала.И главное чтоб дети их учились здесь, взрослые работали только начальниками ,а мы под ними ходить будем ,помогать ведь там же война.....Страна парадоксов. Свои в *** гниют зато чужим помогаем без ума...

Гость
15 авг 2014 в 22:59

Достала уже эта тема =Беженцы.

Гость
15 авг 2014 в 13:37

Полгода назад они даже в страшном сне не могли представить, что придется все бросить и уехать в неизвестность. В другую страну, где все незнакомо, не знаешь что, когда и почему. Ведь оттуда богатые смотались еще в марте, остался простой народ. Не будьте черствыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 14:37

С какой целью приехали?

Гость
16 авг 2014 в 17:27

Те, кому надоело слово "беженцы", не читайте и не пишите, пройдите мимо отвернувшись. Бегут те, кто не принял фашистскую свастику и помнят героев ВОВ 1941-45 гг., а их в остальной большой Украине не принимают, им нет там места, они "нелюди". Интересно, если бы у вас были сестра или брат под обстрелом в Луганске, на них бы сыпались фосфорные бомбы в Донецке, вы бы злорадствовали по поводу беженцев? ГОСТЬ 13.16, вашу Памятку нужно бы вначале комментариев разместить, возможно кто-то бы переосмыслил своё отношение к беженцам, да и вообще к людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 13:58

Детей забрать в детдом а взрослых выгнать назад.Я сам бывший детдомовский и ничего там страшного нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 13:43

Нужно построить зиггурат.

ХХХ
16 авг 2014 в 01:35

Отсидеться хотят......

Наталья
17 авг 2014 в 09:23

Вот так вот слухи и рождаются, в тексте новости пишут про 200 человек, под конец комментариев уже 5 миллионов цифра звучит. Пишут что их на учет в центр занятости ставят. а в комментариях раздули будто им по квартире каждому уже выдали. Мы же не бабушки на лавочке, давайте не будем раздувать слухи.

гость
17 авг 2014 в 13:06

а что плохого , что люди хотят "отсидеться"? вы бы с детьми остались под бомбежками или искали себе мирное небо? подумайте на досуге

15 авг 2014 в 15:09

Читал, что тюменцам принявшим беженцев будут выплачивать 9т.р. Я не против бы поселить их в доме на селе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 13:28

А ОНО НАМ НАДО?

Гость
15 авг 2014 в 13:28

А оно нам надо?

Гость
17 авг 2014 в 15:23

назовите конкретный адрес хоть одного зажравшегося беженца - приду к нему пожрать. Эти люди практически в 100% бедствуют и живут на чемоданах, в страхе и унижении, которые обеспечили им мы - братско-российский народ, очень добрый, гостеприимный и хлебосольный. Чем мы отличаемся от тех же украинцев, которые выгнали их? они выгнали, мы - не приняли. Получается мы такие же уроды, вернее вы. Лично я помогают чем могу. И кстати новых вещей никто не требует, если конечно это не старые грязные ...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
15 авг 2014 в 17:01

На эти 9 тыс в кратности придется горбатиться Тюменцам, а г-н Порошенко будет жить припеваючи. Порошенко не погасит этот долг бюджету. Люди там будут замерзать зимой. Тут если углубляться....волосы дыбом становятся......

царь Гиперион...
15 авг 2014 в 20:50

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ...а получилось ..(запишите в лучший коммент)...а

гость
17 авг 2014 в 13:08

оторвите уже свои зады от мониторов, и идите работать, любители халявы и завистники. чему завидуете? чужому горю?

гость
17 авг 2014 в 13:07

все негативные комментарии пишут лентяи-неудачники, которые сами ничего не могут

Гость
16 авг 2014 в 12:05

Ох и любят у нас все с ног на голову перевернуть,лишь бы всякую гадость написать,причем от имени большенства!Отвечайте от себя!

Гость
16 авг 2014 в 01:30

Ребятки!Ждем вас!

Загрузка...