Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский политолог о предвыборной кампании: молчание и пассивность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Горожанин
15 авг 2014 в 09:26

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить...

15 авг 2014 в 09:41

"Ход предвыборной кампании в Тюменской области характеризуется полным отсутствием прямой агитации" - а ежедневные статьи (в том числе и эта) восхваляющие Якушева это не прямая агитация?!))))

Гость
15 авг 2014 в 10:46

Тюмень и в прошлом году вела себя так же. Незачем тюменского избирателя беспокоить выборами, пусть спит и дальше. Чем меньше придет, тем легче обеспечить результат. Не учитывают только, что обстановка в стране и регионе очень сильно изменилась. Кстати, Якушев уже ханский шатер раскинул на месте основания Тюмени. Там снуют шустрые ребятишки-молодогвардейцы.

интересно
14 авг 2014 в 23:51

в тюмени , есть политолог ! о наконец-то ! где вы были раньше ! живем в темноте ! может быть у вас есть в инете фото ! будем знать куда идти !

2345
15 авг 2014 в 06:47

Разговаривал насчет выборов с коллегами и соседями. Треть вообще не собирается на выборы, но и немало таких, которые " назло бабушке уши отморожу", типа испорчу бюллетень, проголосую не за первый номер

Морфей
17 авг 2014 в 11:02

а политолог - кто? вообще-то агитация по закону еще не началась. не удивительно, что он ничего не увидел)))))))))))))))))))

Гость
14 авг 2014 в 21:24

Люди устали от игр в демократию.Зачем все эти выборы - только деньги тратить.Если ясно всем - кто останется в кресле.Другие кандидаты поэтому и не суетятся.

Гость
15 авг 2014 в 13:48

Говорят розыгрыш призов будет

Гость
14 авг 2014 в 21:58

этот политолог мог бы и по существу что-нибудь сказать, если он политолог

Гость
15 авг 2014 в 00:12

Все уже как всегда решено. Так чего трепыхаться? Тратить нервы и деньги. Безнадега...

Гость
15 авг 2014 в 04:16

Зачем вся эта дорогостоящая клоунада? И так всем всё ясно. Не имею ничего против и.о. губернатора, но где нет конкуренции, начинается застой. И хорошая оппозиция лишний раз напомнить может, как надо Родину любить!

Костя
15 авг 2014 в 08:52

Кампания в стиля а-ля я Путин) тепличные условия который не порождают конкуренцию приводят к тому что власть начинает борзеть и думать что она им досталась от Бога. В нормальной стране клоунов подобным нашим ничего бы не светило в принципе не бойцы они. Поэтому и нет политики есть только распил и занос) а на такие выборы лучше вообще не ходить) пойдем тогда когда всех их отправят на свалку

Чуров
15 авг 2014 в 10:08

До "выборов" остается меньше месяца, где-нибудь за недельку Пискайкин (не исключено, и Селюков) снимет свою кандидатуру и призовет голосовать за...
За кого, интересно, он призовет голосовать? Ума ни приложу.

гость
17 авг 2014 в 13:03

у меня есть работа, квартира, машина. у меня есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. какие доводы мне еще нужны для выбора губернатора?

Гость
15 авг 2014 в 06:34

Только рабский народ никому не покорится.

Павел
17 авг 2014 в 09:33

А политолог то в курсе что избирательная компания начинается за месяц до выборов? То есть рано еще, политологу то следовало бы знать о таких мелочах.

гость
17 авг 2014 в 13:02

лучшая агитация - это дела, которые люди видят

Гость
17 авг 2014 в 15:29

Настоящая агитация идет все время когда нет выборов, а когда по закону начинается предвыборная агитация - это уже пыль в глаза. Надо смотреть что сделано человеком ВНЕпредвыбороной кампании, это 100% гарантия

Гость
17 авг 2014 в 15:40

Дело в том что всех кандидатов назначали в ЦК в Москве - коммунистов, ЛДПР и Справедливая Россия. Они там думают в Москве что их региональные представители имеют некоторый вес в регионах. Как же далека Москва от истинного положения дел - они не то что не имеют вес, народ о них не имеет никакого представления. Поэтому так называемые кандидаты Пискайкин Селюков вообще даже не вякают, потому что понимают что с разгромом вылетят. А коммунисты вообще позорники - не могли даже найти кандидата с области, взяли с Ебурга. Поэтому в этой ситуации рулит конечно Якушев и это прекрасно все понимают. А вопрос чем занимаются на самом деле региональные лидеры политических партий - нужно спросить Москву, пусть они разбираются с этими самыми лидерами

Гость
17 авг 2014 в 18:13

Для особо "умных" я поясню. И немного прокомментирую политолога.
1) Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начинается за 30 дней до дня голосования. Так что уже вовсю можно вести агитацию. 2) НО! Я не вижу особо смысла в прямых призывах. Подход Якушева более взрослый. В Тюмени ему не надо работать на узнаваемость. Поэтому он делает акцент на программах развития, и они весьма дельные. В Югре же и в ЯНАО его, естественно, знают хуже, хотя тоже знают. И поэтому туда он ездит на встречи с избирателями лично. И там представляет те пункты программы, которые важны для округов. Плюс демонстрирует, что УЖЕ было сделано.
Иными словами это агитация делом. И это правильно. 3) Что касается оппозиционных кандидатов, то тут я соглашусь с Шуклиным. Они пока совсем себя не проявляют, кроме невнятных плакатов с Пискайкиным. Я вот так толком не уверен, что правильно понял его призыв :)

Ватник
15 авг 2014 в 15:00

Призы запретели) как и лотереи. Выигрываете на копейку, а те за кого голосуете получают доступ к миллиардам бюджетных рублей

Гость