Город В Тюмень прибыл командный состав сторожевого корабля «Ладный»

В Тюмень прибыл командный состав сторожевого корабля «Ладный»

Завтра, 15 августа, в Тюмени состоится встреча командного состава сторожевого корабля «Ладный» с представителями регионального военного комиссариата. В областную столицу прибыли командир корабля, капитан второго ранга Олег Князев и заместитель командира по работе с личным составом, капитан третьего ранга Владимир Прищепа, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Во встрече также примут участие представители тюменских базовых центров по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи к службе. Гости расскажут о корабле, значительных событиях из его истории, об особенностях прохождения службы в военно-морском флоте, в том числе о том, чем сегодня привлекает молодых людей служба по контракту и какие требования предъявляются к призывникам.

Напомним, «Ладный» является подшефным кораблем Тюменской области. В 2012 году на судно в Севастополь уехали служить первые семеро тюменцев.

СКР «Ладный» спущен на воду в 1980 году. Военно-морской флаг поднят 2 января 1981 года – этот день считается днем рождения корабля. С 1981 года корабль нес боевое дежурство в Средиземном море, принимал участие в боевых учениях, антитеррористических операциях, освобождал от пиратов российский экипаж сухогруза «Арктик Си» в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем