Город Заплатить за водоснабжение тюменцам стало проще

Заплатить за водоснабжение тюменцам стало проще

Тюменский водоканал заключил договор со Сбербанком на прием платежей за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Теперь жители частного сектора, а также многоквартирных домов, имеющих непосредственную форму управления, могут оплатить услуги тюменского «Водоканала» в отделениях банка, а также с помощью интерактивных сервисов, в том числе «Автоплатеж», сообщили в пресс-службе «Тюмень Водоканала».

«Мы пошли навстречу пожеланиям наших абонентов и заключили такой договор со Сбербанком. Теперь жители частного сектора и жители многоквартирных домов, в которых выбрана непосредственная форма управления, могут оплачивать услуги холодного водоснабжения и водоотведения отдельно от всех других жилищно-коммунальных услуг. Для этого им достаточно знать номер своего лицевого счета. Вся необходимая информация для приема платежей есть в банке. То же самое с сервисом «Сбербанк-онлайн»: введя номер своего лицевого счета, абонент может оплатить имеющуюся у него задолженность. Оплата поступает на лицевой абонента и далее передается в ТРИЦ, сумма в единой расчетной квитанции корректируется с учетом этого платежа», – рассказала директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова.

Появление такой новой для тюменцев услуги неслучайно. Напомним, последние несколько месяцев «Тюмень Водоканал» ведет активную борьбу с должниками. «Наша задача защитить тех, кто добросовестно оплачивает услуги холодного водоснабжения и водоотведения, и воспитать платежную дисциплину в тех, кто забывает это делать не позднее 10 числа каждого месяца. Практика общения с нашими потребителями показала, что многим удобнее оплачивать услуги водоканала в отделениях Сбербанка и по отдельным квитанциям», – добавила Екатерина Шаркова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем