Город Чиновник, похитивший из бюджета шесть миллионов, получил условный срок

Чиновник, похитивший из бюджета шесть миллионов, получил условный срок

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении одного из начальников Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, обвиняемого в хищении из бюджета шести миллионов рублей. 36-летний Андрей Гусев признан виновным по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Вместе с ним осужден и заместитель генерального директора ООО «Центр систем безопасности» 61-летний Юрий Грязнов.

Напомним, что в 2008 правительство Тюменской области планировало для своих нужд приобрести передвижную станцию спутниковой связи. Гусев составил техническое задание на поставку станции, в котором завысил ее стоимость. Кроме того, он договорился с заместителем генерального директора ООО «Центр систем безопасности» Юрием Грязновым о поставке станции по завышенной цене. В результате она обошлась бюджету области в 15 миллионов рублей при ее фактической стоимости около 8,5 миллионов рублей. Разница в сумме шести миллионов рублей была похищена Грязновым и Гусевым.

Суд, рассмотрев дело, назначил Андрею Гусеву четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Юрий Грязнов осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд взыскал с осужденных всю сумму причиненного ущерба, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем