Город Сеть TyumenFree продолжит работу в старом режиме

Сеть TyumenFree продолжит работу в старом режиме

Любителей бесплатного Wi-Fi обеспокоило постановление о персонализации доступа к сети Интернет.

Напомним, в конце прошлой недели в СМИ появилась информация о новом документе правительства №758 от 31 июля 2014 года. Согласно ему идентификация пользователей при использовании Wi-Fi будет осуществляться оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии), подтверждаемых документом, удостоверяющим его личность.

Порядок идентификации установлен таким образом, что оператор вправе выбирать, как именно ее осуществлять. Например, он может сделать это посредством запроса в соответствующий орган власти. В то же время пользователь обязан предоставить любую идентификационную информацию, например, имя, фамилию и отчество, номер водительского удостоверения и так далее.

Таким образом, если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение данных по SMS или предложить специальную форму для указания информации перед открытием доступа в Интернет.

Как сообщается на сайте правительства Тюменской области, регистрация в региональной сети бесплатного Интернета TyumenFree осуществляется именно путем отправки SMS. Так, работа областного Wi-Fi полностью соответствует новым регламентам и не нуждается в реорганизации.

Узнать подробнее о работе сети можно по бесплатному номеру: 8-800-100-12-90.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем