Город Водитель, сбивший на зебре пенсионерку, заплатит ей больше 200 тысяч

Водитель, сбивший на зебре пенсионерку, заплатит ей больше 200 тысяч

В Тюмени виновник ДТП заплатит пешеходу, которого сбил, более 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Такое решение накануне принял суд Калининского округа.

Напомним, авария произошла 23 августа 2013 года. 48-летний водитель Николай Мухачев, управляя личным автомобилем BYD F3, на нерегулируемом пешеходном переходе по Московскому тракту наехал на пешехода. В результате аварии 63-летняя пенсионерка получила множественные переломы и ссадины, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Она была госпитализирована, все еще проходит курс лечения и вынуждена передвигаться с помощью ходунков.

25 декабря 2013 года постановлением Калининского районного суда Тюмени уголовное дело в отношении Мухачева было прекращено из-за акта амнистии. В июле 2014 года пострадавшая предъявила к Николаю Мухачеву и его страховой компании ООО «Росгосстрах» иск о возмещении морального и материального вреда, сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

В итоге суд взыскал с Мухачева в пользу пострадавшей 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также судебные расходы в сумме трех тысяч рублей и 36 тысяч рублей со страховой компании в счет возмещения расходов на лечение.

Фото: Фото предоставлено очевидцами происшествия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем