25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

9 авг 2014 в 15:10

Из-за этих беженцем ! Мне и моей семье у нас двое детей ждать квартиру по молодой семье придется еще неизвестное количество лет ! Так все очереди сдвинулись ! Давайте им дадим каждому по пару миллионов и по квартире с машинной они же бедные такие ! А люди которые всю жизнь тут горбатятся оставим на улице !

Гость
9 авг 2014 в 15:44

2008 год. Война с Грузией. Осетины, абхазы старики и молодежь взялись за оружие, чтобы отстоять свой суверенитет. Здесь же давай текать кто куда, пусть нам другие порядок наводят, а мы отсидимся в сторонке, по бачим, как там все плохо. Позор хохлам и детей своих такому же учат

Гость
9 авг 2014 в 15:52

Кошмар люди какие Вы злые на язык! Не хотите помогать не помогайте. Живите, работайте какое вам дело до беженцев, ну и в тоже время помолчите. Жизнь как бумеранг, вернётся ваш негатив к вам. И не дай бог вам оказаться в положении беженца. Поменались бы комментарии сразу.

Гость
9 авг 2014 в 17:03

Вы еще потом офигеете от них,сами не рады будете что приютили их.

zero13
9 авг 2014 в 17:04

Вы еще офигеете от того что приютили их.

Гость
9 авг 2014 в 17:39

А вот нас на предприятии всех добровольно принудительно обязали удержать однодневный заработок в центр МАРИЯ для беженцев

Гость
10 авг 2014 в 01:43

А что,название темы то со смыслом ))) в семье не без ... Как есть,так и назвали. Сами понимают уже.

III
10 авг 2014 в 08:51

Не эти ли кричали на площадях - "Ра-се-я!"... Вот и накликали беду в свой дом. ... должны страдать.

Гость
10 авг 2014 в 09:13

Не захватывали бы Крым, так и беженцев бы не было.

Гость
10 авг 2014 в 11:11

Благотворительные фонды наживаются на этой теме про беженцев, поэтому просят денег по-больше.

Гость
10 авг 2014 в 12:48

У меня возник вопрос:
"Что общественность не знает,
Если Бондарь чешет нос -
Что она от нас скрывает?"

Горкой вещи все лежат
Беспризорно и ненужно -
Стоило ли бить в набат,
Когда ей другое нужно.

Галина
10 авг 2014 в 13:40

Говорят,что всем беженцам официально выплачивают по 800руб.в сутки.Или неправда?

Гость
10 авг 2014 в 14:04

хоть бы не выкладывали такое видео..а то здесь некоторые призывают усиленно одеть и накормить "беженцев", ну типо они в одних халатах прибежали..а на видео кто в золоте, кто в солнечных очках..не производят впечатление изможденных и напуганных..все толстые, холеные, хорошо одетые..стыдно должно быть ходить с протянутой рукой, стыдно..

Гость
10 авг 2014 в 14:06

таджики вон на дороге стоят в поисках работы, хоть какой, хоть разовой..а эти в пунктах раздачи халявы ошиваются..

Гость
10 авг 2014 в 15:53

Не лезли бы со своими ЛНРами и ДНРами к соседям и не было бы никаких беженцев !

Гость
10 авг 2014 в 18:36

Ладно, бог с этими, одели - обули. Интересно кто будет восстанавливать " братскую" республику? Опять Россия помоги

Гость
10 авг 2014 в 22:39

Из-за этих беженцев теперь всю программу областную приостановили, я имею ввиду "помощь молодым семьям" для приобретения жилья. Теперь у нас нахлебники из Украины появились, сколько молодых семей из-за них без жилья остались!!! Стыдоба. Почему Америка их не принимает к себе? Почему все сюда бегут, в Россию? Она что, резиновая что ли? Что мы так прекрасно живем что ли, у нас своих проблем мало? Надо их отправить вон в Магадан, пусть с нуля поднимают какое нибудь хозяйство, а не на готовенькое тут пристраиваются. Или же товарищ украинец Бондарь пусть к себе их пропишет, а не ищет помощи горожан. Добрый дядя такой нашелся за счет других!!!

Гость
10 авг 2014 в 22:49

Судя по этим лицам, Не беженцы они вовсе, а вполне жизнеспособные люди, довольно таки упитанные, в золотых цепочках и своя одежда у них, по-моему, лучше, чем они там выбирают. Только мне не понятно одно, почему вполне здоровые мужики вдруг стали беженцами? Почему они не воюют вместе с ополченцами? Почему они прячутся под юбками своих жен? И я их должен теперь жалеть? Деньги им нужны? Извините, госпожа Бондарь, судя по фамилии, Вы тоже украинка, значит, они Ваши земляки! Вперед! Возьмите их к себе!

Гость
10 авг 2014 в 23:22

Я не понимаю, ну ладно первые там 2 месяца помогли чем смогли а потом давай ребята за ТРУД в чем проблема !!!

Гость
11 авг 2014 в 07:39

Тут по моему брызжут слюной и исходят злобой те кто сам бы не прочь на халяву пожить...

денис
11 авг 2014 в 09:19

Никаких денег. Сами в ипотеках и в долгах. Спим и думаем где денег подзаработать чтоб семью прокормить. пусть идут работать, работы как грязи...Только ленивый неработает. Сам по ночам в тачке подрабатываю, а утром опять на работу.

Гость
11 авг 2014 в 10:11

Цитата из видео:"...большая, огромная потребность в МУЖСКОЙ обуви " . Показательно. Там пусть за меня воюют. Тут пусть меня оденут.Фу...

Гость
11 авг 2014 в 10:55

Согласна с гостем 10.11. И такие парни все нехилые и молодые курточки примеряют. Не стыдно? Я понимаю женщины, старики и дети убежали. А эти мордовороты что здесь делают, почему свою родину не защищают!?

СОН
11 авг 2014 в 12:02

Надоело работать за копейки, тоже "беженцем" хочу быть!

Гость
11 авг 2014 в 12:18

А америка и европа не хотят у себя беженцев приютить, раз уж они так вмешиваются в дела украины? и денег им выделить на нужды..51

Гость
11 авг 2014 в 12:32

А что же америкосы этих беженцев не приютят?
Франция, Германия? Почему, всегда - мы?!?!?!

тюменка
11 авг 2014 в 12:56

Смотрю на всю эту историю и такое чувство двойственное: с одной стороны, людям хочется помочь, детей жалко, а с другой стороны мне кажется, что это вырастет в такую большую проблему.Они ведь жили не хуже, а многие гораздо лучше нас, и вдруг в одночасье стали беженцами, и теперь России нужно обеспечить им прежний уровень жизни.Они ведь одной ногой уже в Европе себя почувствовали, и вдруг такой поворот событий. А это значит, что неизбежно наше население будет недовольно, ведь столько у самих нерешенных проблем. Мне кажется, что у многих беженцев завышенные ожидания, им это надо сразу объяснять при въезде в страну, для них же лучше будет.

11 авг 2014 в 12:59

почитал камменты - доставило не по детски.... жлобъя т осколько

III
11 авг 2014 в 13:08

Похоже, мужчин, приехавших из "Новороссии", считают предателями и те, кто за "Новороссию", и те, кто за Украину. Да, не позавидуешь им.

ольга
11 авг 2014 в 13:09

людей жаль, слов нет. не дай БОГ все это испытать. но кто из тюменцев знает про детский дом для детей-даунов при Храме на ул. 25 лет Октября? я помогаю им по мере возможности. и внука этому же учу.
а РОССИЯ - душа на распашку! всех примет.

Гость
11 авг 2014 в 13:38

почему то стыдно , злые люди ,поглядите в их глаза - испуганные ,потерянные ,мне бы не хотелось оказаться на их месте , живу небогато и кредитов полно ,но их денег по 800 рублей в сутки я не хочу -я хочу мира и спокойствия

Гость
11 авг 2014 в 13:42

Автор статьи специально показала в видео то, что и хотела слышать в комментариях!!! - жалко тебя Дания... действительно сколько жлобья вокруг!!! за 100рублей удавятся и попрекнут сто раз.

Ира
11 авг 2014 в 13:44

Я так понимаю: помощь дело добровольное! Хочешь помоги не хочешь не помогай! Зачем такие злые комментарии то писать!? Пообщаться не скем!?

11 авг 2014 в 14:38

1) Мне обидно порой за моих друзей, волонтёров, за отношение к ним (( Представьте, волонтёры мотаются из одного конца города в другой, часто используя свои последние ресурсы в ущерб себе и своей семье. И вот приезжают они с сумками продуктов, одежды, тащат это сами на себе, исполняя функцию носильщиков, поскольку их никто не встречает. Порой вынуждены стоять перед закрытой дверью, т.к. беженцам, знавшим о прибытии волонтёров заблаговременно, просто захотелось прогуляться по городу, ведь они устали за весь день сидеть в соц.сетях через модемы (флешки), приобретённые волонтёрами, и постить свои фотки в полуголом виде и от скуки курить сигареты (недешёвые, кстати) …

11 авг 2014 в 14:38

2) Порой приезжают волонтёры к таким беженцам, а те начинают копаться в вещах, перебирая, что их устраивает, а что выкинуть. Волонтёр обзванивает потенциальных работодателей, договаривается, предлагает ряд вариантов беженцу, а того, видите ли не устраивает. Я бы послала давно, но волонтёр вынужденно терпеливо, изображает понимание и сочувствие, выслушивает вопросы, типа: «А когда Вы нам wi-fi проведёте? Привезите моему ребёнку ролики, но только с силиконовыми колёсиками. Меня не устраивает это бесплатные 2 комнаты, которые нам сняли, т.к. в 3-й комнате живёт бабка. Мне не нужна комната, дайте бесплатную или подешевле квартиру в центре города»

11 авг 2014 в 14:39

3)Слушаю и понимаю, что местные у нас живут и более худших условиях. Вот выходит волонтёр из такой квартиры и говорит: «Сюда я больше помогать не приеду!». И уезжает волонтёр помогать дальше, но на этот раз действительно нуждающимся.
Для сравнения: 1800 сирийских беженцев прямо сейчас ночуют посреди открытого неба на ливанско-сирийской границе и спят прямо у автострады.

Гость
11 авг 2014 в 14:45

Из видео:
"Люди принесли колоссальные для них деньги 10 000р...". У меня вопрос: И Вы взяли??? Как можно брать деньги у тех кто и не имеет их совсем? Все-таки помогать надо тогда, когда у самого все хорошо. А то посмотреть вокруг, все матери и отцы у нас хорошо живут, детям можем купить квартиры, 2 раза в год в Сочи ездим отдыхать.
И не надо прикрываться тем что им пришлось пережить! Каждому человеку даются свои испытания в жизни.

Гость
11 авг 2014 в 14:59

Нужна мужская обувь - готов помочь берцами...по назначению...

Гость
11 авг 2014 в 14:59

Это золото - нательный крестик! Это было бы последним, что я продала на месте этой девушки... Все эти люди ДО войны как-то жили, сами себя обеспечивали. Уезжали реально с 2мя пакетами в чужую страну. Не будьте злыми! Встанут на ноги, будут жить - работать как все. По мне уж, пусть лучше рядом живут украинцы. В любом количестве. Того глядишь станет Тюмень миллиоником))).

почти 50летний россиянин
11 авг 2014 в 15:19

читаешь отзывы и вспоминаешь что в советском союзе люди такими плохими не были.

Мария
11 авг 2014 в 16:17

Только вернулась с Крыма. Там беженцы тоже есть, живут в эконом классе при малых частных гостиницах, но при этом каждый из них , кто не кормящая и не присмерте,РАБОТАЕТ! Подметают улицы, моют убирают, торгуют. И чушь что в Тюмени нет работы. Работа есть - работников нет. В село - не хотят, на завод не хотят, . Понятно что не все такие, Я когда по болезни была вынуждена уйти с работы, работала дворником. И ничего. Так давайте не будем воду в ступе молоть. Хотят денег - вперед работать. А нет, так и суда нет.

СОН
11 авг 2014 в 16:20

Внимание! Под видом украинских беженцев в Россию отправили смертниц. «Остерегайтесь молоденьких женщин»

Гость
11 авг 2014 в 16:55

а почему им америка не помогает? купили бы всем беженцам билеты до сша и там обеспечили,раз они так рьяно "на стороне хохляндии" ))))

Гость
11 авг 2014 в 17:09

Я вот не совсем понимаю. Люди принесли то, что смогли. А вместо благодарности: то не так и это ни этак.
И действительно, до начала зимы ещё есть возможность заработать на тёплую одежду, такую какую хочется. А за то, что есть благодарным надо быть. Дарёному коню в зубы не смотрят.

Гость
11 авг 2014 в 19:52

друзья! задумайтесь: случись нам к ним бежать-такой ли нас прием там-бы ждал?

Гость
11 авг 2014 в 20:28

Тюменцы, будь человечнее, в наше время всем тяжело, но у нас хоть есть крыша над головой. Кто может и хочет, тот поможет.

Гость
11 авг 2014 в 21:07

Уважаемые модераторы как вам не стыдно выставить такой комментарий как лучший? Почему у нас такая страна - потому что если тебе было тяжело то и всем должно быть тяжело. Как не стыдно палец о палец не ударили, зато написали писаки. Если человеку было тяжело в жизни то он НИКОГДА не пожелает этого другому. Нам должно быть стыдно перед ними, с нашего согласия у них война.... Только поэтому им разрешили сюда приехать, а не потому что мы хлебосольны.

12 авг 2014 в 11:42

Это точно беженцы роются в принесенных Тюменцами вещах??? Обратите внимание на видео 1:40, девушка вся в золоте и с ключами в руках явно не от дома, а от тачки))) Кому там ещё деньги нужны?!!!

Автор
12 авг 2014 в 13:37

«Вы нам бабочку с белой рубашкой приготовили, чтобы мы бетонщиками пошли работать?»
очень мило. прям душевно так сказали, еще бы сказали, "это чё за".
такое ощущение, что мы им обязаны. знакомые ездили в Тараскуль предлагали работу. говорят, нам и здесь хорошо...
не делай людям добра, не получишь ...

Гость
12 авг 2014 в 14:20

Беженцы должны быть только с Донецкой и Луганской областей. А то ведь приехали с западной Украины и тоже выдают себя за беженцев, им видите ли , повестка пришла в Укр. армию надо идти. Вот под шумок и решили свалить из страны, зачем им на войну идти, когда можно в России пересидеть!

Гость
12 авг 2014 в 16:38

Женщина в бесболке в золоте и с брелком от иномарки ТЮМЕНСКА ВЕЩИ ПРИВЕЗЛА ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ЧТО ВЫ ЗЛЫЕ ТАКИЕ !