Город Тюменские юноши отправятся на службу в горную мотострелковую бригаду

Тюменские юноши отправятся на службу в горную мотострелковую бригаду

Участники сводного альпотряда имени Героя России Тимура Мухутдинова накануне вернулись из Кабардино-Балкарии. Там они на протяжении 20 дней принимали участие в учебно-тренировочных сборах.

Напомним, будущие военные альпинисты преодолели маршрут Тюмень – Екатеринбург – Минеральные воды – село Терскол. В горном ущелье Адыл-Су на базе альплагеря «Ушба» участники покоряли горные вершины, такие как Виа-Тау (3742 метров), Башкара (4241 метров).

Помимо выполнения программы по подготовке альпинистов, тюменцы приняли участие в чемпионате дружественных армий стран-участниц СНГ по горному троеборью. В напряженной борьбе методист отделения специальной и прикладной подготовки Тюменского областного центра дополнительного образования детей и молодежи Андрей Антонов занял третье место в личном зачете в дисциплине «Горная полоса препятствий».

Как отметили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, это не первое достижение педагогов и воспитанников альпотряда. В 2012 году команда будущих альпинистов заняла третье место в дисциплине «Лазание в связках» на чемпионате Вооруженных сил России по горному троеборью.

Напомним, что сводный альпотряд формируется из юношей, учащихся тюменских вузов и колледжей, подлежащих призыву на военную службу и военно-патриотических клубов региона.

По словам заведующего отделением специальной и прикладной подготовки Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Олега Денисова, главный результат этого года – 15 участников альпотряда, прошедших подготовку, будут призваны на службу в 34-ю отдельную мотострелковую бригаду (горную).

Фото: Фото с сайта Wodumedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем