25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Всё по чесному
8 авг 2014 в 15:31

Собираюсь утеплять свою избушку.
Нужны умелые руки и опытный печник, что бы подмочь.
Накормлю. Оплачу.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 17:17

женщинам, старикам и детям помогать - святое дело, а мужиков-беженцев всех собрать, дать по калашу в руки, в качестве гуманитарной помощи и отправить обратно, Родину защищать.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 авг 2014 в 16:29

А где же их главный "беженец" Янукович, с миллиардами долларов российского кредита. Что-то затих, их президент. Сейчас этим "беженцам" пригодились бы слово и деньги их законно избранного президента.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 17:10

Отнесла беженцам детскую одежду. Так на меня еще и фыркнули, типа какого черта обноски притащила, дай лучше денег. Разочарована.... Вот и помогай людям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 02:29

вот она "русская душа" - сначала распахнуться до небес, а потом в грязь лицом!
у моего друга родной брат в Луганске - жрать нечего, денег нет и помочь ему никто ПРОСТО не МОЖЕТ -как бы не хотелось - ВСЕ ПЕРЕКРЫТО!!! Как Вы думаете в каом состоянии мой друг?
А по поводу тех кто приехал - отчасти согласен - лично видел некоторых в центре на Мельникайте - позиция такая "мы приехали - вы должны нам помочь..." Весьма странно- ведь они даже не хотят оформлять статус беженца!!! Все хотят вернуться обратно, отсидеться в России! Преимущественно все прибывшие значатся в статусе лиц получивших УБЕЖИЩЕ! выводы делайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 авг 2014 в 18:16

Зачем нам эти нахлебники? Правильно Казахстан вон закрыл свою границу и им море по колено!!! не чего их пускать! Работать они не хотят! Отсидеться хотят! Я плачу налоги и хочу что бы скорая тратила деньги бюджетные на лекарства для наших бабушек, а не для их дезертиров их; университеты брали на бюджетные места наших детей; государство делало дороги, а не пункты приема.... Да и вообще постельное им только новое не в упаковке, вещи только новые, идите Вы лесом-обратно в свою Украину желательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 20:02

Сегодня в школу ребенка устраивала, при мне был разговор что беженцев с украины берут "хоть на голову, но посадите", указание сверху. а мне и ребенку, гражданам России, раз 5 пришлось сходить в эту школу чтобы нас взяли.

ОТВЕТИТЬ
печалька
8 авг 2014 в 15:29

А-а-а-а-а...
я плакую!
Им, всё и вся нужно. А мне?... а я?!... а как же я?!?
Им значит жить и радоваться.
А я должен все нести, по первому их хотению... и не важно что осень "на носу"!

ОТВЕТИТЬ
патриот
8 авг 2014 в 15:32

дорогие народные слуги,нельзя ведь так позорится! все эти вещи оптом из китае можно купить за считанные центы! а то на избирательную компанию тратите миллиарды,хотя ни кто ни верит в честность выборов. а людям помочь,даже в такую трудную ситуацию не хотите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 18:12

Утром нужна была одежда, в обед чайники и одеяла. Что завтра? Шубы, автомобили и бриллианты? Надо выбирать из того что есть, а не требовать купить им новое, современное и модное и т.п. Дареному коню в зубы не смотрят, не то конь может и отвернуться и даже пнуть под зад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 22:21

Расскажите народу как чиновники обратились к коммерсантам д.каменка с "просьбой" взять на работу беженцев и "порекомендовали" платить не меньше 20К хотя там и местные столько не получали

ХХХ
9 авг 2014 в 07:09

Помочь нужно организовать рейс авиа и жд и департировать всех в Киев. Пусть их президент видит проблему. За чужой счет проблемы не решаются. Сейчас понаедут сюда украинцев тьма и будут здесь они бунтовать между собой ...и найдутся же сочувствующие...и начнется у нас то же что и в Украине. Пусть они свою проблему решают лицом к лицу с Порошенко.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
9 авг 2014 в 12:19

Пусть мой комментарий увидят все! Эти беженцы пользуются ситуацией и ведут себя просто по хамски! При приёме на работу, когда им говорят что нужно пойти туда то, туда то и собрать документы, начинают хамить и гнуть пальцы веером, жильё им подавай, что предоставили не нравится! Да зачем нам такие оборзевшие нахлебники? Их и так приняли, приютили, в беде не бросили! Сидят на шее у нас, так хотя бы ведут пусть себя достойно!

Иван Смирнов
8 авг 2014 в 22:23

У меня во дворе на подъезде висит аналогичное объявление где - ВНИМАНИЕ !!! в предметы первой необходимости включена "особенно мужская обувь" и "микроволновые печи" ... сам купил микроволновку только в этом году ... ботинки ношу почти 3 года ... выходит я тоже "беженец" или даже еще хуже ????

ОТВЕТИТЬ
Русич
8 авг 2014 в 17:02

нужно,фен,холодильник,стиральная машина, утюг, тостер,чайник,микроволновка,квартира,кухонный гарнитур,диван 3 штуки,телевизор, компьютер, кондиционер, домашний кинотеатр, мультиварка, кофеварка, пылесос (только моющий), айфон, велосипед, мотоцикл, ну вроде пока на первое время хватит..Если что её понадобится и напишу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 15:49

И как долго нам еще содержать этих беженцев? По дому они еще не соскучились?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2014 в 04:44

Помощь окажите, но комуналку мы вам подымим и индексацию з\п фиг вам из за сочей, а теперь из за обстановки:-(:-(:-(:-(:-( задолбало.

Гость
8 авг 2014 в 18:45

Получая 800 рублей ежедневно на каждого,люди не могут приобрести товары первой необходимости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 18:49

Они хотят все новое, а где люди найдут средств для них на новые предметы. Секонд хенд продают , а за даром, дают не берут.Если все чистое -почему не взять? Лишь бы по размеру подошло.тем более детское.Дети не снашивают одежду,да и постирать можно. Что-то я их не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
8 авг 2014 в 22:46

много комментариев в стиле "... добровольно-принудительно вычитают деньги из зарплат, пенсий и т. д. в помощь беженцам..." Назовите конкретно адрес, названия, фамилии руководителей предприятий, где у вас вычитают ( читай отбирают) заработанные вами деньги??? Чего вы боитесь? Зачем нужна такая работа где вас, извините за грубость, обирают... А так всё это напоминает радио "АБС" (Адна Бабушка Сказала). Уважаемые журналисты, может уже пора прояснить ситуацию, а то слухи выходят за рамки разумного.
P.S. фены, мобильные телефоны с зарядкой - это уже явный перебор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 16:29

Фены? Борзометр зашкаливает. Я понимаю, бинты, вата..Совсем очумели!

Гость
8 авг 2014 в 15:50

Шо, опять?
С каждым днем ассортимент необходимых вещей становится всё больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 18:13

А еще им что?Бесплатную медицину,квартиры,машины,дачи?И все это за наш счет?

Гость
8 авг 2014 в 15:43

Да что ж такое, сколько ни дай, все мало! Уже такое впечатление, что беженцы берут сколько унесут и отправляют домой, продают там и снабжают всем необходимым всю Украину. Нашли для себя бизнес. Отправьте всех восвояси или пусть сами заработают на туалетную бумагу, не уж даже на нее не хотят потратить 10 рублей из то, что наше государство им за просто так раздает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 22:22

шнурки глаженые не надо?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 20:26

работать,работать и еще раз работать!!! Заработаете тогда на чайник,постельное,

Гость
9 авг 2014 в 08:53

Я за департацию украинцев в Киев к их президенту. Поддерживаю только это

Гость
8 авг 2014 в 15:32

А без фена никак?Граждане, помогите с феном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 21:46

трубку, лошадь и жену не дам никому!

Гость
8 авг 2014 в 22:50

Понравился комментарий из другой статьи, где один товарищ говорит, что:
1. война на самом деле объявлена американцами нашей стране - России! - так кто же должен нести хотя бы гуманитарные расходы, ведь наших мужчин, отстаивающих Россию, в военных регионах нет!!! - а война-то наша...
2. на месте украинцев могли быть другие регионы (приднестровье - там наши миротворцы; карабах..)
3. америке надо разместить свои ракеты ближе к границе с Россией: сейчас их ракеты в Европе с дальностью полета до Урала, пододвинувшись к Ростову - уже дальность увеличится до Новосибирска!!!
4. америке надо ослабить сильную Россию (никак не Украину)
ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ, глубже и дальше, ДУМАЙТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
9 авг 2014 в 02:38

Следующие этапы помощи "беженцам":
1. Машины (желательно иномарки не позднее 2012 года выпуска, заправленные!)
2. Квартиры 2х - 3х комнатные в центре ("хрущёвки не предлагать!!!)
Шутка конечно, но похоже всё к тому идёт...

Гость
9 авг 2014 в 11:44

надоели эти хохлы

Гость
8 авг 2014 в 16:57

Неужели молча нельзя пойти и отнести то,что не нужно,ведь всегда дома можно найти то,чем не пользуетесь,не хотите помогать не надо,ведь они не виноваты,что их города бомбят,там ведь и дети есть,к вам домой их не селят,будьте немного добрее...

ОТВЕТИТЬ
Ноябрь
8 авг 2014 в 16:59

Кажись, ближе к зиме, в тренд у них пойдут хотелки - газ, плита и под.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 21:24

Это беженцы не с Украины, а из ДНР и ЛНР.

Гость
9 авг 2014 в 03:00

А самое главное "лица украинской национальности" уже преступления совершаюююют,мало нам предыдущих "беженцев"

Гость
8 авг 2014 в 15:54

Еще и телефоны с зарядными устройствами!???! Айфоны!?! Пусть идут лесом!
Уже эта тема надоела

Гость
9 авг 2014 в 10:07

"Беженцам с Украины нужны чайники, одеяла и продукты" ох, бедняжки... что же делать, даже не знаю.. ну потерпите... щас пока тепло, нормально же без одеяла. и чаю особо неохота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 15:51

мобильные телефоны с зарядкой... если нет зарядки, то мне что надо побежать и купить ее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 17:17

народ! все принесенное может оказаться на свалке,а не у беженцев,как это уже было с помощью детскому дому

Гость
8 авг 2014 в 18:50

Что ревете? Силой кого то заставили? или вы думаете что они в шоколаде там. Дело каждого, помоч или нет. Читать противно, бедненькие, обделенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 16:35

Люди, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, ВАМ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ! =)

ОТВЕТИТЬ
тюменец от рождения
8 авг 2014 в 17:28

Народ! Вы чего такие злыдни? Вас что обязывают нести подмогу людям, которые остались без крова, на чужбине? Не хотите-не помогайте!!!
Только помните старую поговорку-пускай хлеб по воде, он к тебе вернется с маслом!!!! Даже если помогаешь лодырю,лентяю и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 21:35

Ужасные злые коменты,люди в кого вы превратились?где ваша душа?страшно жить бок о бок с такими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 02:16

Фены? А почему не нужно кофеварку рожкового типа?

Дядька
9 авг 2014 в 02:42

Самое неприятное, что те, кто считает беженцев халявщиками громче всех кричат об этом. И у читателей складывается соответствующее представление о тюменском гостеприимстве и о сибирской взаимовыручке.

Когда "жаба давит" - лучше промолчать, а то икота одолеет :-)

Гость
9 авг 2014 в 04:12

Набросились форумчане на беженцев - и халявщиками обозвали, и нахлебниками, даже у взгляд украинского мальчика в камеру кому-то показался вражеским...
Я вот подумал - а если бы я после развала союза оказался "не в той" стране...
Сейчас бы выбирал, наверное - попытаться вывезти свою семью и родителей из-под бомбежек и обстрелов в необъятную гостеприимную Россию или сдохнуть взявшись за руки в подвале пятиэтажки гордым Нехалявщиком.

Гость
10 авг 2014 в 19:36

да у людей горе а вы пожалели туалетную бумагу , как вам не стыдно !!

ХХХ
13 авг 2014 в 17:52

всех беженцев нужно департировать в Киев обратным рейсом к их Президенту. Пусть он видит глаза своей проблемы.

Гость
8 авг 2014 в 16:11

Цитата: "Валяюсь на диване, ничего делать не могу и не хочу, работы нет, денег нет, мозгов тоже нет, что делать... ПРИДУМАЛ: ОБВИНЮ ВО ВСЕМ БЕЖЕНЦЕВ!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 11:58

Люди что ж вы злые как собаки то, не хотите не помогайте, не смотрите, ни читайте.. зачем желчь свою тут выливать? У вас что? Силой последнее отбирают? Себя бы на их место поставили на секундочку так.. многие бы из вас на войну побежали? вояки диванные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 10:41

к нас бегут люди, которые эту войну не затевали, к нам бегут те, кто говорит по русски и кто знает, что когда начнется зачистка их просто расстреляют, как русскоговорящих и все. куда им бежать? Они русские, они не принимали решение отделяться, они до сих пор не понимают, зв что на них все это свалилось.

ОТВЕТИТЬ