Город Студентами ТюмГУ стали более двух тысяч человек

Студентами ТюмГУ стали более двух тысяч человек

В Тюменском государственном университете завершился основной этап приемной кампании – 2014. Как передает управление информационной политики вуза, 5 августа ректор ТюмГУ Валерий Фальков подписал приказы о зачислении абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригиналы документов об образовании.

Всего на дневное отделение во время приемной кампании было подано более 13 тысяч заявлений. В результате на очную форму обучения по программам бакалавриата (специалитета) был зачислен 1821 абитуриент, а также 495 человек – в магистратуру. Самый высокий проходной балл в 2014 году зафиксирован по направлениям «Экономика» – 241, «Юриспруденция» – 233 балла, на специальности «Компьютерная безопасность» – 238 баллов.

Отметим, уже третий год подряд популярностью среди абитуриентов пользуется направление «Химия» (прикладной бакалавриат). В текущем году на 15 бюджетных мест было подано 169 заявлений. Средний балл ЕГЭ у первокурсников-химиков – 70.

Напомним, с 2013 года вуз целенаправленно готовит учителей физики, математики, русского языка и литературы. Традиционной остается подготовка учителей начальных классов. Всего на педагогическое образование очной формы обучения зачислено 183 человека, в том числе 31 – на математический профиль, 20 – на физический, 28 – на филологическое образование, 42 – на начальное образование, 32 – на изобразительное искусство и 30 – на исторический профиль.

«Нам удалось заинтересовать абитуриентов педагогическим образованием, – рассказал Валерий Фальков. – В результате к нам поступили студенты с высокими баллами ЕГЭ. Это говорит о высокой квалификации будущих учителей. Например, у будущих педагогов по математике средний балл ЕГЭ равняется 66 (в расчете на один предмет!)».

Все бюджетные места в ТюмГУ распределены, план приема выполнен успешно. Но зачисление на этом не заканчивается: 10 августа стартует вторая волна. Она актуальна для тех, кто стремится попасть в Тюменский госуниверситет на договорные места.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем