Город Воспитанников тюменской колонии обучают гончарному делу

Воспитанников тюменской колонии обучают гончарному делу

В рамках сотрудничества регионального департамента социального развития и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в тюменской воспитательной колонии два раза в неделю проходят уроки гончарного мастерства.

Кружок пользуется большой популярностью. Занятия подростки посещают небольшими группами. На сегодняшний день 20 несовершеннолетних осужденных учатся создавать разные изделия из глины, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН России.

На днях в Тюменской воспитательной колонии состоялся мастер-класс по гончарному мастерству, который провела для несовершеннолетних осужденных мастер этого ремесла из Тобольска. «Дополнительные занятия в гончарной мастерской оказывают положительное влияние на эмоциональное, сенсорное, нравственно-эстетическое развитие воспитанников. Думаю, что при серьезном отношении к делу ребята могут получить еще одну востребованную специальность», – отмечает начальник колонии Гейс Гулиев.

В Тюменской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных в рамках программы по профилактике рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних «Подросток и закон» на 2013–2015 годы также действует кружок «Типографское дело».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем