Город Ребята из Тюменской области отправятся на форум в столицу

Ребята из Тюменской области отправятся на форум в столицу

10 августа в Москве состоится Всероссийский физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных организаций. Это будут юбилейные, десятые сборы. Тюменскую область представит команда из Ишимского района, которая стала победителем областных соревнований, прошедших 12 июля на базе областного детско-юношеского центра «Аванпост».

Считанные дни остались до отправки ребят в Москву. Сейчас они усиленно готовятся и постараются вновь показать наилучший результат. Кстати, в прошлом году в соревнованиях принимала участие команда из Нижнетавдинского района, тогда ребята заняли шестое место среди 26 команд со всей страны.

В этот раз нормативы будут те же, что и 10 лет подряд, однако уже в следующем году ГТО пройдет по-новому. С 1 сентября вступят в силу изменения, в соответствии с указом президента, они коснутся как возрастных категорий участников, так и самих критериев сдачи нормативов. Пока же ребята готовятся к бегу на разные дистанции, подтягиванию, метанию гранат, прыжкам с места, отжиманиям, сообщили в областном детско-юношеском центре «Аванпост».

Фото: Фото предоставлено областным детско-юношеским центром «Аванпост»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем