29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
31 июл 2014 в 15:23

5000руб. единовременная помощь каждому + 800руб./день суточные+бесплатное жилье+бесплатное мед.обслуживание+подъемные при переезде в сельскую местность+помощь в трудоустройстве+++++++...а может они сами себе все купят?

Гость
31 июл 2014 в 15:27

россияне - дойная корова?

Гость
31 июл 2014 в 15:40

Уже лихорадка какая то. Съездите в дома престарелых и интернаты. Там нужнее.

Гость
31 июл 2014 в 15:46

Почему-то забыли написать, что все должно быть новое, в упаковке и с этикетками. От другого беженцы кривят нос и даже смотреть не хотят.

Гость
31 июл 2014 в 15:54

Сколько ни собирай, сколько не отправляй, сколько не передавай, а им все мало. Однако пора отправить их работать в села, которые пустуют. Там раздолье, хочешь стройся, хочешь скот разводи, свежий воздух, близкий им. Тем более спокойная жизнь, что они якобы и хотят...

Гость
31 июл 2014 в 16:00

Ага, давайте-ка, тюменцы, берите кредиты и купите беженцам шубы на зиму, техники полный комплект, чтобы потом все это домой повезли и не тратились. Ах да, потом еще и транспортные расходы оплатите. Просто офигеваю. На первых порах им уже предостаточно помогли, куда еще? Дальше пусть сами хоть что-то делают для себя, не все же время сидеть на шее.

Гость
31 июл 2014 в 16:06

Лучше бы собирали продукты для тюменских пенсионеров, которые всю жизнь проработали, а сейчас на нищенскую пенсию выживают. Помогите животным, больным детям, инвалидам, сиротам, в конце концов бомжам и бичам, если уж на то пошло. Ну никак не взрослым, здоровым и самостоятельным. Что за несправедливость!

Гость
31 июл 2014 в 16:31

Злые все,как собаки...

Гость
31 июл 2014 в 16:41

А давайте собирать средства молодым семьям которых внесли в резервный список, которым "не повезло" и которые не получат сертификат в этом году и никогда вообще!!! Мне кажется наше население уже заплатили сполна налогов, штрафов , и т.д.

31 июл 2014 в 17:03

что-то они не захотели в успенке в интернат заселятся.подавай им СИБИРЬ.ТАРАСКУЛЬ....................

СОН
31 июл 2014 в 17:14

Поясните куда уходит 800 рублей в день на каждого беженца? У меня складывается такое чувство, что выделенные деньги на беженцев расходуются в неправильном направлении. Собранные волонтерами вещи и товары предоставляются, как помощь государства, а выделенные деньги государства оседают в карманах у чиновников.

Гость
31 июл 2014 в 17:15

Сколько больных детей, ДЦП-шников, которым реально нужна помощь, сколько людей от рака умирает... Своим сначала помогите, а потом о других думайте...Эх Россия - щедрая душа, без ума

как понял
31 июл 2014 в 17:15

"Все необходимое принимают специалисты социальных учреждений Тюмени", т.е . у социальной службы тюмени все проблемы решены ?* или их так много , что нечем заняться ?*

пенсионер
31 июл 2014 в 17:16

Бородай, Гиркин, Дугин, Кургинян, развязали войну а мы должны расхлебывать.

SERG
31 июл 2014 в 17:29

Что то не припомню, чтоб семье мальчика на которого маньяк в тюмени напал и их квартиру поджег, наша администрация города помогла. Помогали Тюменцы. Везде двойные стандарты.

Виолетта
31 июл 2014 в 17:51

У кого есть лишние вещи,техника и прочее - приносите. У кого нет - проходите мимо.

Гость
31 июл 2014 в 17:59

Гость 16:06, во-первых, им тоже помогают. А во-вторых - чем лучше? То есть люди у нас теперь на сорта делятся? А кому тогда в первую очередь помочь, инвалиду, пенсионеру или сироте? И почему Вы указываете людям, что им делать?

вопрос
31 июл 2014 в 18:01

!сколько из нужного " специалисты социальных учреждений Тюмени, и волонтеры." собрали для тюменских бомжей ? скоро зима , или пока не станут беженцами из россии ?*

мисс марпл
31 июл 2014 в 18:24

А почему украинцы так рвутся в Россию, почему не в Молдову? Или в Белоруссию? Ага, ждут их там очень. В Донецке женщины в ополчение вступают, а мужики прикрываясь семьей сваливают в Россию. Не хотят отстаивать свою независимость, кто то вернется обратно, но большинство думаю останется.

Петрович
31 июл 2014 в 18:41

молодые бегут,а кто же их свободу будет отстаивать?

Огогость
31 июл 2014 в 18:55

Не было у России забот-купила Россия порося.

Гость
31 июл 2014 в 19:13

На человека 5тыс руб.разовая выплата+800р в сутки,итого в месяц выходит порядка 30 тыс - стартовая помощь и этого мало?Ещё всё это умножается на количество членов семьи....да многим тюменцам лучше под беженцев закосить,ибо есть ещё люди с зарплатой 8-10тыс в месяц и не просят помощи.

Гость
31 июл 2014 в 19:41

откуда вас жадных столько понабежало.

аффтор
31 июл 2014 в 19:59

и снова из зарплаты высчитывают "добровольно"

а че
31 июл 2014 в 20:10

В тему! Так-то да. Еще и проживание и все такое халявное..и вообще, почему Россия должна им помогать-то? Перебежали границу, решайте свои проблемы сами. Мы-то при чем? Они нам давно не родственный народ, Крым - да, а эти тут при чем? Они - чужаки. Все закончится, они хвостом махнут и спасибо не скажут. А по дороге домой еще и чужого с собой прихватят. Вот увидите.

в школе
31 июл 2014 в 20:34

! бальная система , в полиции палочная , в администрации - кто больше примет беженцев .*

Фото пользователя
31 июл 2014 в 20:57

Чего так все напряглись-то? Поменьше комментируйте, крепче нервы будут. Чего бестолку препираться-то? Кто не хочет помогать, не
читайте новости про беженцев, кто помогает, не обращайте внимания на "злобные" выпады. Всё равно будет так, как скажет "начальство".

Гость
31 июл 2014 в 20:58

Интересно читать комментарии, вот тебе и бесплатный социалогический опрос тюменцев на тему "Беженцы из Украины". Даже без точных подсчетов я поняла, что около 80% комментов против помощи беженцам.

572
31 июл 2014 в 21:53

Авторам сайта. Предлагаю заменить "Лучший комментарий" на "Популярный комментарий".

ответка Сантосу
31 июл 2014 в 22:45

Вот именно, что какие-то там связи. А в Крыму остались наши русские после того, как по синьке их хохлам как игрушки подарили. Теперь они дома. А те, что как ты говоришь со связями родственными из Донбасса, пусть к родственникам и едут! У них помощи пусть ищут, а не из нашего кошелька рубли через власть вытягивают. Мы им ни чем не обязаны, скорее наоборот. И спасибо от них не ждите, знаем их народ. Вцепятся зубами за теплое местечко и начнут грызть нас изнутри, глядишшь завтра один из несчастных тебя подсидит. Потому что наглый и безпринципный народ, ничем не побрезгует. Помните анекдот? А что его (сало) пробовать, сало оно и есть сало. Никого не напоминает?

31 июл 2014 в 23:22

Да хватит вам уже размещать эти заметки о беженцах. Столько, простите, *** из людей лезет, читать одно позорище. Кто хочет помочь, тот знает, куда идти. У нас здесь, в Тюмени - не в Украине, скоро гражданская война будет из-за этой темы.

Гостик
1 авг 2014 в 00:01

Люди, что вы напали на этих беженцев бедных! Вы представьте себя на их месте! Какого им...

Гость
1 авг 2014 в 00:01

Бог ты мой какие "мелкие",зависливые комментарии,как Тюменчане бояться что их объедят,работу отберут и тд,ну чего позоритесь то?не хотите не помогайте!что то я сильно сомневаюсь ,что все прям бросились помогать детским домам и тд.особенно те кто такие коменты пишет!собака лает,но не кусает,стыдобища!даже детей не жалко!фууу такими быть!!!

житель Тюмени
1 авг 2014 в 00:10

Государство неплохо заботится о беженцах! Это войдет в моду и соседние республики тоже возьмут опыт Украины на заметку!

Гость
1 авг 2014 в 00:18

Конечно в войне не пожелаешь жить никому, и чисто по человечески людей жалко. НО..мы не стояли на майдане, не бомбили их дома, не заставляли быть беженцами. они сами приняли такое решение, сами решили не решать проблемы внутри страны, а бежать в россию, сами решили начать в чужом месте все с нуля. ну так это их выбор и их решение. почему надо теперь свои проблемы переложить на нас? трудно им? ну так никто и не обещал, что будет легко. приехали? здесь нет войны, все спокойно..ну так работайте, живите, стройте свою жизнь..кто должен обеспечивать? нас тоже никто не обеспечивал, сами как то старались и жилье зарабатывать и детей учить..не надо никого винить в своих проблемах и требовать каких то немыслимых благ..просто живите и работайте..вам никто ничего не должен..

Гость
1 авг 2014 в 03:08

Люди!!! Будьте добрей! От этого никто не застрахован! Не хотите-не помогайте,что возмущаетесь? Сидите дальше и ядом брызгайте!

Гость
1 авг 2014 в 09:02

Пишите об этом за день.

Гость
1 авг 2014 в 09:58

Лично мы как ГС перечислили однодневную зп на помощь беженцам. Нисколько не сожалею об этом, лишь бы деньги пришли по назначению.

Гость
1 авг 2014 в 10:24

Может темы про беженцев лучше писать без функции комментирования?Кто хочет поможет,а остальные хоть зря яд вырабатывать перестанут.:)

Гость
1 авг 2014 в 11:22

если честно, тошно читать комментарии тех, кто пишет, что "беженцы все потеряли", "они несчастные", "мы должны.." и так далее..не мы их звали, они "прибежали", не мы их вытряхнули из домов, какие претензии к нам? ну предъявите претензию к киевским властям или помогавшему им евросоюзу, обратитесь в гаагский суд и потребуйте компенсации. почему мы, из своей зарплаты, из бюджета страны и регионов должны компенсировать все это? ну если были бы хоть сами всем обеспечены, а то в бюджете дыра на дыре..украина нам поможет когда нибудь? ну щазззз..надо себя тоже уважать, прежде всего - россияне, все мигранты-беженцы - ну если у нас излишки есть..

Жительница Тюмени
1 авг 2014 в 11:23

Ничего они не выбирали! И вина России хотя бы в том, что не забрала Донбасс себе, в отличие от Крыма. На это рассчитывали жители Донбасса, когда шли на референдум. Вспомните, в апреле Аксенов призывал жителей Новороссии последовать примеру крымчан. Я могу вам сказать, читала форум Славянска, они ждали, что Россия заберет их к себе. Кто ж виноват, что толстый карман кому то ближе

Гость
1 авг 2014 в 12:09

в субботу третий мешок везем

Гость
1 авг 2014 в 12:11

Как бы Вам в такую ситуацию не попасть, у них ничего не осталось, людям и так не сладко(

Гость
1 авг 2014 в 14:52

а сейчас где и во сколько принимают вещи?хотелось бы отвезти

Гость
1 авг 2014 в 15:01

Люди, пожалуйста, не засоряйте эфир. Если вам поругаться негде, ругайтесь на кухне или создавайте свои темы на других форумах и жалуйтесь на жизнь и беженцев. Хорошо? Это тема для тех, кто хочет помочь вещами или продуктами. А не клуб анонимных троллей.
Заранее спасибо.

Гость
1 авг 2014 в 15:09

Пожалели пачку чая!

Гость
1 авг 2014 в 17:07

народ,как не можете понять то ,война ближе чем вы думаете!Россия проведет учения с военнослужащими запаса,вопрос-зачем?как бы самим беженцами не стать!

Гость
2 авг 2014 в 01:10

люди, где ваше милосердие, на Украине война, убивают детей, стариков, взрывают дома со всем нажитым годами имуществом, а если бы вы были на их месте, подумайте об этом и тогда не будет таких комментариев как сейчас.

Гость
2 авг 2014 в 08:56

Семьям погибших ополченцев тоже вы будете помогать? А чувство вины за то, что вы их туда направили, у вас нет? Только что прочитала про беженку,рассказавшую фейк про распятого мальчика. У неё квартира в Киеве, которую сдаёт. А детям, попавшим в беду, я согласна помогать.

Антонина
2 авг 2014 в 22:07

Люди, что же вы злые-то такие? Помочь или мимо пройти- это каждый сам решает. Не дай Бог нам пнрежить такое. Все мы трудно живем, но над нами снаряды не пролетают. Люди ведь разные. И среди нас есть хапуги и рвачи. Но большинство рады любой помощи. Любовь и доброта спасут мир. 3583