Город Тюменцы смогут отчеканить монету с логотипом ОАО «РЖД»

Тюменцы смогут отчеканить монету с логотипом ОАО «РЖД»

Завтра, 1 августа, в Тюмени пройдут торжества в честь Дня железнодорожника. Свой профессиональный праздник отметят более 10 тысяч работников стальных магистралей.

В торжествах примут участие начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, представители органов власти и крупнейших предприятий-грузоотправителей. Также приглашены ветераны отрасли и юные учащиеся детской железной дороги.

Большой железнодорожный праздник развернется сразу на нескольких площадках. Как сообщила пресс-секретарь СвЖД по Тюменскому региону Снежана Копыльцова, в 14:00 начнутся спортивные мероприятия на стадионе «Локомотив» (улица Привокзальная, 29). Здесь состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами ветеранов ОАО «РЖД» и Тюмени, соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья». В это же время начнутся праздничные мероприятия на площади перед ДК «Железнодорожник» (улица Первомайская, 55). Здесь организуют творческие мастер-классы. Посетить их можно до 17:00. Желающие смогут поучаствовать в моментальной фотосессии и отчеканить на память монету с логотипом ОАО «РЖД». Для ветеранов подготовлена специальная программа с чаепитием и концертом народного хора русской песни. Отдельные поздравления будут звучать в адрес представителей Тюменской детской железной дороги, которая 3 августа отметит 45-летие со дня создания. Праздник завершится награждением лучших работников железной дороги и большим концертом.

Тюменский регион Свердловский железной дороги – это крупный транспортный узел, мощный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Только в 2013 году в регионе было погружено 8,9 миллиона тонн грузов, перевезено четыре миллиона пассажиров.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем