29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
31 июл 2014 в 16:45

А где муксун?! Одну шелуху под пиво нам слили.

Гость
31 июл 2014 в 16:55

А муксун где?

Ирина
31 июл 2014 в 19:04

Господа товарищи, к вашему сведению: рыба муксун занесена в Красную книгу как исчезающий вид. В северных реках ее давно нет. Еще 4-5 лет назад в наших "торговых ларьках" продавали так называемый "прилов муксуна" - маленькие муксунчики 20 см длиной. Откуда возьмется рыба, если ей не дают вырасти во взрослую особь и дать потомство. Всё, кушайте язей!

Гость
31 июл 2014 в 19:55

И так уже на Ямале уже всю рыбу выловили и сожрали! Ещё муксуна захотели! Такими темпами скоро сырка и ряпушку истребят. Радуйтесь, что пока хоть это есть!

Гость
31 июл 2014 в 20:39

А где теперь купить эту рыбу? Куда не приедешь, кругом обман(( кто-нибудь знает, где хорошая рыба продается? Не задрипанная и потом заморожена.

Гость
31 июл 2014 в 21:26

Щекур где? Тоже в красной книге?

Гость
31 июл 2014 в 22:29

да все ок с рыбой, и у ненцев есть и отправили с красной книги, только про нее не сказали, т.к по холодильникам раскидали. Рыбы на Ямале предостаточно в любом виде!

Гость
1 авг 2014 в 01:22

До чего здесь некоторые пишут тупые высказывания! На Ямале уже давно шел спад на вылов муксона, я сам из Салехарда, знаю! Раньше рынок крытый и уличный были заполонены не только свежей олениной, но рыбой. Сейчас тоже рыба есть, но муксуна нет! Его даже коренным народам Севера запрещено вылавливать, а для них это не только огромная выручка, но и один способов выживания в течение года. Сейчас решается вопрос о лимите вылова муксуна, но только для нужд ненцев и хантов. Кстати, в этом году не только в наших АО запретили ловить муксуна. Еще раз говорю, поройтесь в Инете. А некоторые только трепаться могут.

Ненец)
1 авг 2014 в 05:15

Ваще зажралися)) Нам запрещено ловить муксуна) Как и сказано в комментариях указанных выше) Нам итак тяжело ,муксун сейчас тяжело ловится) а теперь и вообще запрещено ловить.. главное никто не знает что всему этому проблема искусственные острова на реках,новые месторождения нефти, дабы прокормить центр России) + еще кое-какие другие проблемы для промысла) Интернет героев не понимающих истинную ситуацию очень много))

Гость
1 авг 2014 в 12:12

я любую рыбку люблю!!!! Любой рыбке рад!!! А налим-то вообще - вкуснотища редкая!!! Только готовить уметь надо - у меня тесть налимчика знатно делает. Ух, аж слюнки потекли!