23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)
Железный русский
30 июл 2014 в 20:15

А что мужики то прутся? А кто родину будет защищать? 27.07. погиб 17 летний ополченец а эти амбалы у каждого рожа как три моих бегу в сибирь прятаться от пуль! Тьфу! Противно! Кормить сейчас будем ораву дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 18:01

вот пусть Шевчик с Якушевым и селят их в своих котеджах и дачах, а они сдесь отсидятся пока все утихнет а потом опять камни в наш огород кидать будут.они хотели отделиться в 90е, хотели свободы вот и пусть сами расхлебывают свои проблеммы. за свою землю воевать надо а не прятатся по другим странам вместе с бабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 19:03

На видео одни молодые парни, им нужно свое защищать а они прут сюда что бы не работать...............!?

ОТВЕТИТЬ
Вася Батарейкин
30 июл 2014 в 19:15

А детей и правда жалко. Посмотрите видео. Такие растерянные взгляды, уставшие глаза, ничего не понимающие лица. Жалко детей.

ОТВЕТИТЬ
сергей
30 июл 2014 в 21:00

нужно не в санаториях их размещать, не в городские территории, а на село отправлять, там в сельском хозяйстве рук не хватает, именно рабочих, вот бы и пригодидлись, но ведь не поедут - дайте им жилье, садик и зарплату "достойную".... как то не правильно.
Помагать тоже в меру надо. Да на первом этапе обязательно, но, не создавать иждивенчиких подходов....отправлять на село..для начала, а там...как говорится видно будет..

ОТВЕТИТЬ
Вася Батарейкин
30 июл 2014 в 20:40

Многие женщины, в том числе некая Алиса, пишут, типа "Хоть бы мужиков и парней не показывали в кадре. Кто-то же за них там бьётся, люди получают увечья,гибнут, а эти вызывают отвращение и негатив." А ты мне ответь, ты бы предпочла своего муженька отправить помирать на войну!? Будь у вас ребенок или больше, ты бы послала его под пули или все-таки захотела жить полноценной семьей?? Умная. Там не всем нужна эта федерализация, многие, если большинство из них, даже не понимают, что это такое. Жила работящая семья, муж - водитель, жена - воспитательница, дети. Тут политические игры-войны. Какого ж хр**а он должен идти стрелять и сам помирать не понятно за что и за кого? За независимость? Чью? Да многим эта политика на Востоке вообще не ведома, а они должны идти воевать. Эта война ГРАЖДАНСКАЯ, поэтому трусами здесь некого называть. Трусы - это дезертиры, бежавшие во время войны с другой страной за суверенитет своей страны. Патриоты пусть воюют. Но вспоминается очень интересное выражение, не помню, кем сказанное - "Патриотизм - религия сумашедших".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 19:10

А почему к нам 133 человека, а в мегаполис Екатеринбург 112?

Гость
30 июл 2014 в 21:29

Если бы я попала в такую ситуацию(не дай то бог)я бы не хотела ,что бы мой муж остался воевать?потом куда с детьми??!!и кто так смело рассуждает о том ,что мужчины должны были остаться?!там же ужас твориться,неужели новости не смотрят осуждающие??!!вы бы сидели там ,при бомбежке?вы хотели бы чтобы ваши дети видели трупы??!НЕТ!вот и нечего тут осуждать !умные все !у компа сидят в тепле и сытости ,главное в МИРЕ и по клавишам настукивают!не раздражайте других,нормальных людей!посмотрите на глаза людей и детей на фото!думаете они в турне поехали?они от ужаса убежали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:25

Одно дело помочь кто чем может, но лишь бы это не превратилось в постоянное содержание. Не то получится как в той сказке, где добрый зайка пустил к себе в домик лисичку перезимовать.

Гость
30 июл 2014 в 21:22

Позор украинской диаспоре Тюменской области. вашим соотечественникам уже только ленивый не помог, а вы отмалчиваетесь.не хотите помочь землякам?

30 июл 2014 в 19:37

читаешь такие комментарии как будто у не которых земляков беженцы с Украины кусок хлеба изо рта вынимают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 23:51

Дааааааа.......измельчал нынче народ то Русский,али корней своих не помнит,али душа Русская умирает??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 10:40

а в кремле сколько разместили? там площадя позволяют, да и дяденьки там сидят небедные

Гость
30 июл 2014 в 22:10

Они щас посидят у нас , в России, а потом уедут обратно. Это в лучшем случае, а могут и начать гавкать-тявкать, как у себя там. Им все, людям из Крыма бюджетные места дали, а нашим детям их сократили. Сколько бы для них не делали, они всегда будут кричать, что россияне плохие !

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 июл 2014 в 13:46

Читаю некоторые комментарии и офигеваю... Люди, ...? Вы недовольны тем, что бежавшие от войны Вас объедят, и сядут "Вам" на шею))), один написал, что честно платил налоги, а ему никто не помогал)))). Их обвиняют в том что они не воюют, что то я не помню потоков добровльцев на войну в Чечне. Да и в ДНР тоже никто не рвется. А поговрить о том как бы я..., да если б у нас... Проходили уже, пока заградотряды не ввели в войну драпали так что пятки сверкали. Добрее надо быть. Жить все хотят, а воевать за страну - тут нутро крекпое нужно, а оно не каждому дано. И осуждать людей за это - не дело. Всегда были землепашцы и торговцы, моряки и воины. Это разные профессии. Смешивалось это только в случае отечественной войны. А там гражданская. Так что кто может воююет, а кто нет - бежит.

ОТВЕТИТЬ
проблема
30 июл 2014 в 21:35

совершенно в другом , не в беженцах ,! да мне обидно !,что отношение тюменской администрации ко мне все 23 года было наплевательское , я работал , платил налоги , и никто мне ничем не помогал! всегда так , всем спишем долги , всех приютим , всех устроим . а . вы россияне -тут лишние ? наша власть -популизм , ! кто-нибудь , сходите в администрацию ( еслм пустят ) и попросите бесплатно отдать карандаш , светит 5 ле\т ! вопрос - что делали беженцы 23 года для своей страны ?, молчали , работали ?

ОТВЕТИТЬ
молодая одинокая мамочка
31 июл 2014 в 11:17

800 рублей в день... а мне приходится выживать с 10 месячным сыном на пособие в 3900 в мес. а ведь работала всегда, правда оказалось, что "не официально" была устроена...
а так очень жалко детишек... Знаете, пусть хоть 500 ребятишек приедет к нам в город, главное, чтоб детишки не погибали под обстрелами в Украине...

ОТВЕТИТЬ
СОН
31 июл 2014 в 09:12

Широка русская душа! Сами кашу заварили, а теперь расхлебываем! Не надо было пускать пыль в глаза на Олимпиаде, тратить в разы больше денег, чем другие государства на данное мероприятие. "Серых пиджаков" этому учат с первых дней в спецшколе. Если мы ничего не производим, а только "сидим на игле", больше других схем для зарабатывания денег придумать не можем! Есть негласные правила войны - получил откат Крым, сиди ровно! Минталитет граждан Украины, русскому человеку не понять. Пример: Что не съем, то поднадкусываю! Где начальник хохол -там русским не место! У "гостей с Украины" нет понятия гостиприимства - есть понятия обещали и должны! Девушки хохлушки с детства воспитываются на принципе - "жених побогаче, на всю жизнь обеспечена." Они не брезгуют уводить мужей из семей, используют привороты и "черную магию". Мужчины хохлы - не отвечают за свои слова, их легко купить "копейкой", работать в большинстве случаев не любят, любят командовать, ну и выпивать. Взглянув в глаза беженцев, вы не увидите доброго и благодарного взгляда, как у русского человека! Зря мы влезем в чужие дела (Моя хата с краю, я ничего не знаю) и не поспупаем, как Израиль - жестко и беспринципно. Сейчас очень важно, чтобы нас боялись! Слова плохо воспринимаются - вовремя ВОЙНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 09:39

Дело не в том, жалко русским чего-то для беженцев или нет, а в том, что наших людей украинцы всегда ненавидели, обворовывали и даже убивали. Но как за задницу прихватило, причем по их инициативе, ведь можно сдаться и не ныть на телевизионные камеры, они побежали в Россию. В хорошие времена мы для Украины плохие, а в плохие - подавай им все на блюдечке да побыстрее. Ну нельзя же так. Каждый сам за себя, мы давно чужие, у них своя страна, пусть сами и разбираются в ней. Если бы мы не принимали всех подряд, то им не оставалось бы ничего другого, как разрешить ситуацию и урегулировать все вопросы. А так зачем, русские пусть погибают за их территорию.

Гость
31 июл 2014 в 10:02

Наверное эту новость сейчас читают беженцы, я от лица большинства (я надеюсь) тюменцев скажу: Мы тюменцы, не испытываем к вам ненависти, злорадства. Я вам очень сострадаю, какая бы идиотская война не была - вы то в ней не виноваты. И не важно кто бежит - женщины, дети, мужчины. Все имеют право на жизнь и никто не должен отвечать за большие игры нескольких держав. И не обязаны вы любить ни украинского, ни российского президентов - т.к. делов наворотили оба. Но есть много НО, из-за которых у тюменцев так много негатива. Ежедневно, различные СМИ подогревают эту тему статьями о денежных, вещевых и прочих гуманитарных сборах. Так же любому не идиоту ясно, что беженцев у нас единицы. А большинство приезжих - это эмигранты, у которых тут родственники или знакомые. Просто они решили под шумок упрощенной системы пребывания приехать в Россию, и теперь получают дотации как беженцы, которыми не являются. Вам бы понравилось такое? Пример одной из такой "беженки" у меня на работе, мало того что она просто приехала к родственнице, так ее муж, оставшийся в мирном городе Украины ей еще и деньги высылает и в Турцию собирается отдыхать. Жизнь течет своим ходом, как будто и нет войны. А самое большое наше больное место - это полное социальное наплевательство власти на свой народ. Вы, беженцы, просто стали заложниками ситуации: в Украине вы не нужны, и здесь в России вас никто не ждет. По последним новостям, квоты урезаны - большинству придется вернутся обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 13:35

Мужики-то что прут сюда! Воевать за своё надо! Случись война мой сын сын что-ли пойдет за них воевать! В 90 -е за что голосовали?!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга И.
1 авг 2014 в 08:42

сколько детей...это ж надо...непростое детство у них получилось..сначала от войны сбежали, теперь новая страна, новый город, незнакомые люди вокруг, злые языки, подобные тем, что в комментариях льют свой яд толстым слоем. они ведь и в реальной жизни существуют эти злобни((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 09:40

Какой ужас!!!Люди Вы почему такие злые. Не дай бог Вам побывать в их шкуре, просыпаться от взрывов, остаться без дома, без документов, без будущего, а Вы пишете дармоеды приехали. Где Ваши человеческие качества????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 01:26

Донбас и весь юго - восток Украины достаточно не давно принадлежал России, "Спасибо" комунистам они разбазари всю империю и 70 лет держали в рабах всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 14:53

Война не нужна никому, кроме производителей оружия и политиков. Как известно, 95% населения не способны самоорганизоваться, тем более на войну. Для этого нужно войну профинансировать, обозначить цели. Обыватель на это не способен. Так вот вопрос: если войну развязал тот, кому это на самом деле выгодно, то почему обычный человек должен идти и разруливать конфликт? Вот пусть всякие Порошенки с Яценюками и прочими Кличко и отправляют своих детей, и сами идут с оружием в руках. Тогда это будет по-настоящему.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 15:48

Хочешь накормить человека - дай ему удочку, а не рыбу.
Нужно отправлять их в деревни, пусть поднимают сельское хозяйство - нам хорошо и им отлично!!!
И не раздовать гражданство РФ так просто, всем продрят! Прожили 3-5 лет принесли пользу государству и получили гражданствоРФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2014 в 13:43

да как всегда из одной крайности в другую, уж готовы убиться с этой помощью, все меру надо (а то уже началось............в стоматологию нас увезли, а назад нам пешком пришлось........за 20 тыс. мы работать не хотим........), а не так чтоб уж на голову сели, это не та нация, которая будет работать, вот увидите потом........действительно пусть в деревни едут, домов заброшенных уйма, пусть заселяются и работают на огородах хотя бы себя обслужат. и к сведению тех, кто кому то высказывает по поводу помощи, так это наши общие налоги туда уходят опять же.........которые тянут с нас и с организаций (и постоянно растут налоги то) и к тому же вместо того чтоб своему населению помочь эти денежки потекут туда.........Да помочь можно, но думать головой надо при этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 17:41

да сидеть и рассуждать со стороны всегда просто. Подсчитывать в уме кто сколько денег на халяву получит, кто где "отдохнет" за чужой счет. Вам не стыдно, люди? Кто у вас что отнял? Давайте примеры и доказательства в студию, как говорится. Только не надо писать, что тратятся ваши деньги. Вы знаете сколько ваши налоги составляют в реальных деньгах? Это копейки в общем бюджете. При этом многие еще и не платят налоги, а все равно в первую очередь стараются вставить, мол я же налогоплательщик, это мои деньги.... Смешно даже читать такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 18:50

В деревню почему то они не едут, там больше работы в городе лучше, всем обеспечат накормят согреют и работать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:46

Человеческие качества вместе с состраданием отходят на второй план, когда в ответ видишь неблагодарность, навязывание и обязаловку со словами "вы должны". Кто действительно нуждается в любой помощи никогда не станет привередничать, выдрючиваться и выбирать что получше и подороже. Как известно, дареному коню...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 21:30

Государство увеличивает население посредством госпрограмм, типа материнский капитал. А здесь дополнительно прибыло в Россию 500000 человек, славян , наших единоверцев. Так это же хорошо, территория нашей стрны самая большая в мире, неужели не хватит места ? нужно помогать, если не мы то кто же, кому они нужны? Или оставим их умирать под обсрелом в Донецке, Луганске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 17:14

Война закончится назад уедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 10:45

приехали шпионы

аннушка
3 авг 2014 в 12:36

явно сейчас беженцам всем подарят по коттеджу, или по новой квартире в Европейском. и всех возьмут генеральными директорами работать. а злые тюменцы будут голодать, и жить на улице. и даже компа у них не будет с инетом, чтоб не писали гадости

Нина
4 авг 2014 в 16:09

Я считаю кров надо дать в первую очередь, что дали власти. Остального надо самим добиваться!

Татьяна
31 июл 2014 в 21:57

Неужели бы люди все бросили- жилье, вещи, весь нажитый скарб, с маленькими детьми- и потащились с чемоданом за тысячи км только за то что бы стать беженцем и получать какое-то пособие и жить не в собственной доме , а в общежитие?
Люди! Просто поставьте себя, своих детей, родителей на место беженцев!
А если завтра вы побежите куда-нибудь в Казахстан или Китай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 23:04

Бог сказал : "Бойся слез, обиженного тобой человека, ведь он попросит меня о помощи, и я ему помогу." Не обижайте людей (своим отношением, словами), БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 09:29

Украинцы русским ржавой булавки не дадут за просто так, не то что стакана воды в жаркий день, об этом можно и не мечтать. Зато как отстаивать независимость ИХ областей, которую они так хотят, так это к России, давай помогите нам, мы сами сбежим к вам отсиживаться, а вы уж расстарайтесь. Столько лет их у себя все устраивало, а теперь власть неугодной стала - либо привыкай, либо ищи место лучше, но самостоятельно, а не за счет русских граждан, обдирая нас со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 08:27

Шевчик молодец по человечески относится. дана команда - надо значит надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 12:37

Устроили из встречи цирк-шапито. Столько почестей как будто самого Главнокомандующего встречаем...
Когда прилетит 10-50-й по счету борт, думаю встречать будут по другому, а может уже и заревут. Своими гражданами бы так занимались...
Добрые мы! А если у нас подобное случится из-за них, то куда поедем? Арктику осваивать или в Китай до кучи? Ведь никто не примет. Америка и Европа против России, пусть теперь скажут, что мы во всем виноваты, а сколько они беженцев к себе взяли? Дали работу? Пособие? Жилье и еду? Я вообще не понимаю, у них там идет борьба за их светлое будущее, а они разбегаются как тараканы! Сами же полезли на рожон, никто не заставлял.
Почитайте как ведут себя эти самые обездоленные, а потом совестите людей. Бегут не от хорошей жизни? Нет, для халявной хорошей жизни. Работать не хотят, от вещей б/у нос воротят, даже жалуются, что им г... посылают и мало дают. Так что вперед, они ждут вашу доброту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 13:37

Когда ЛНР и ДНР образовывали чем думали. Организовать государство на территории Украины без армии и средств к сушествованию. Мне их всех очень жалко,но представвьте картину- у вас дома появится новый автономный хозяин.Наверно и вы все меры примените в выдворении..Или будете его по саноториям возить..Детей безоговорочно надо эвакуировать они не принимали участия в организации новых непонятных государств. Авот новомыслящие днровцы и лнровцы ..пусть подумают что такое свобода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:24

"Сон "такой бред только во сне и можно написать, похоже все черты украинцев которые описаны принадлежат тебе одному( одной) , столько желчи, как будто они тебе на глотку наступают , ты откуда знаешь какие они, запомни - лучше помогать другим , чем самому просить помощи, а остальное все на твоей совести , к сожаления жизнь бумеранг

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 21:49

это не их война, они не виноваты

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 09:13

Кто мне ответит, теперь что всю Украину нужно захватывать? Потому что все кричат Нато хочет свои базы разместить на Украине. И что захватив власть в Луганске и Донецке, оторвав эту область от Украины , Россия тем самым обезопасит себя от Америки ? Почему российские граждане стоят во главе этого ополчения ? Почему весь украинский народ в одночастье стал фашистами ? А вы смотрели снимки с празднования Уразы Байрам ? Это пострашнее Болотной площади будет. если учесть , как россияне "хорошо" относятся к этим людям. Имеею в виду, что уж эти люди нам точно не "братья".

ОТВЕТИТЬ
Беженец из Азии
31 июл 2014 в 20:28

Был такой период когда и моя семья и я "перебежали", я был маленький, а отец мой взрослый мужик (да еще и бывший военный), ему тоже всю жизнь тошно, что он там за свое (а мы там много чего своего оставили) зубами не грыз, и не давил алчных уродов которые людей по нац признаку выдавливали, НО знали бы вы ВСЕ (легкие на язык осуждения) как я его сын и мой брат благодарны, что он ради нас ОСТАЛСЯ ЖИТЬ (а не пошел умирать), перевез сюда и вырастил. Пользы мы Тюменской области приносим предастаточно и налоги платим, и работаем, и зарабатываем, и рабочие места создаем.

Гость
31 июл 2014 в 10:30

Наши деды в 17-18 лет уходили на фронт и от фашистов не прятались по санаториям. А это трусы, бросившие свою Родину! И нечего им тут делать! Только женщины и дети! Всех беженцев собрать и чемодан, вокзал! Пусть с автоматами да граблями свою незалежну Украину защищают!

Гость
31 июл 2014 в 12:38

на видео смотришь и жалко людей - у нас то нынче и лета нет , мы в курточках ,а они в сарафанах и шортах и взять то негде , злые мы стали все -это страшно

ОТВЕТИТЬ
ЕкатеринаII
31 июл 2014 в 13:36

Еще мне "очень понравилось", что хлопцы идут "руки в карманы", а наши ребята из МЧС выгружают их пожитки... Не успели ступить на мирную землю, уже всех вокруг припрегли))) А вы говорите, они поедут в сёла за копейки работать...Не смешите, живот лопнет

ОТВЕТИТЬ
россиянин
31 июл 2014 в 15:32

Да!!!! Давно не слышал "народ". Ничего не меняется в наших мозгах. Из блокадного Ленинграда
абсолютно с аналогичным "трепетом" встречали детей-сирот здесь. В гражданскую с мой бабушки (3- летней девочки)
снял валенки и забрал себе (свои ближе) красноармеец.
И сегодня все тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 21:41

А в войну люди Сибири СРЕДНЕЙ АЗИИ И Казахстана принимали беженцев и делили кусок хлеба с ними и не стонали не ныли не жадничали а сейчас они такие же русские так где же милосердие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 22:10

Польша их не принимает, Одесса тоже....Тюмень само то.... Как где-то плохо -Россия помоги А когда все хорошо- Москиляков на гиляку . Во что обидно-то. Почему? У них что "соображалка" на уровне плинтуса?

ОТВЕТИТЬ
россиянин
31 июл 2014 в 15:38

Да!!! Давно не слышал мнение "народа". Эвакуированных детей-сирот из Ленинграда здесь тоже
"ласкали" аналогичными высказываниями. А в гражданскую с моей бабушки (3-х летней девочки) снял
валенки красноармеец и забрал себе. Время видимо не меняет мозги.

Гость
4 авг 2014 в 11:33

аж комментарии читать противно!!Какие же вы черствые!

Ольга
31 июл 2014 в 11:29

Люди, опомнитесь! Не судите, да не судимы будите! Поверьте, бегут не от хорошей жизни! Их (беженцев) куда привезли, где разместили, там они и живут, у них что, сейчас выбор есть? И большенство из них очень благодарные люди! Повезло тем, у кого родственники или неравнодушные люди есть, а остальным.... И мужчин, прибывших, лично я не осуждаю, у каждого своя правда, свои обстоятельства, своя совесть в конце концов! Легко рассуждать, сидя на диване, и жалуясь на бытовые неудобства. Человек так устроен, что пока на своей шкуре не испытает беду, никогда не поймет беду другого!
Лично мы помогли чем могли, и еще обязательно поможем и материально и морально! Потому что так подсказывает нам НАША СОВЕСТЬ!!! А если Ваша совесть говорит Вам только о том, что нужно критиковать, обливать грязью и думать только о себе - это тоже Ваше право!
Уважаемые беженцы! Будьте мудрыми, не обращайте внимание на нападки в вашу сторону! Люди разные, мнения разные!
От души желаю вам и нам всем МИРА и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 15:23

Откуда в людях столько злобы??? Я с родственниками из Донецка по скайпу разговариваю и не слышу, что они говорят, потому что постоянно слышны взрывы и выстрелы. Вы себе можете представить свою семью под артобстрелом, смельчаки? Сами побежите с лопатой против артиллерии? Ответьте сами себе, только честно. Я звала родню сюда, к себе, но они отказались, потому что у них там старенькие родители, которые отказываются уезжать, а бросить они их, конечно, не могут. У меня новости с Украины уже давно, кроме слез и отчаяния ничего не вызывают. Просто задумайтесь над тем, в каких условиях вынуждены там жить люди. И представьте хоть на минуту там свою семью, не себя. Вы бы смогли, выдержали бы? Вы понятия не имеет о том, что такое война, а потому не имеете права осуждать ни одного из тех, кто от этой войны пытается спастись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 18:37

Работа и жилье - это где,можно узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 22:16

Им у нас не понравиться. Они привыкли жить в тепле, на фруктах овощах.У нас холод грязь. невежество- в общем "азия", а они запад, культура, а мы "дикари"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 17:08

!провокационная заметка , в основном отрицательные отзывы , чего ждем ? или кого ?*

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 10:50

пока их женщины и дети в санаториях отдыхают можно и с автоматом побегать в масках на морде лица

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 14:25

Похоже, в комментариях под этой статьей расквартировались диванные войска. Не зная усталости и грусти солдаты диванных войск продолжают писать о том, как беженцы отобрали у них последнюю рубаху и как с честью они бы сами вели боевые действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 20:06

Люди какие вы все злые....Что пережили они......врагу не пожелаешь.....Псих.травма на всю жизнь. А мужчин осуждать не стоит....это их право....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 июл 2014 в 21:32

спасибо тем тюменцам, кто не пожалел кусочек мирного неба для женщин и детей, почитайте внимательно, ведь прилетели в основном женщины с детьми. Ну пожалуйста, поймите и помогистец людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 17:50

Соглашусь, учусь и работаю уборщицей. Собираюсь скоро покинуть вакансию и устроиться по профессии, поинтересовалась у работодателя,насколько быстро он найдёт замену. Ответила, что желающих днём с огнем не сыщешь. Хотя зарплата приличная. А тут пишут, что их рабочие места занимают! Только туалеты убирать граждане РФ не торопятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:03

Заметили, новости про беженцев уже не выносят в заголовки? Все уже устали "помогать всем". Волна недовольства растёт и набирает обороты. Людей, которые оправдывает всё фразами "Да вы поймите, война у них!..", становится всё меньше. Эти благочестивые речи всё чаще заменяются фразами о суровой действительности, от которой все устали и без дополнительных проблем.
Скажите, какой процент людей считает, что их бы приняли с такими же объятиями в Украине, случись чего? Не было бы такого...не было.

Гость
1 авг 2014 в 12:00

Че вы ноете все? Никто у вас кусок хлеба не отнимет, люди от войны бегут, а вы сидите на теплом месте и тролите. Посмотрел бы как вы на войну пошли клавиатурный спецназ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 14:04

Смешно читать про бедных тюменцев, которых обделили работой!
Друг с женой пару лет назад уехали в Питер. Жена его отродясь не работала, только по дому. И он вставал каждый день в 5 утра и работал уборщиком. Зимой было ещё лучше - дополнительно убирал снег. Сам по специальности журналист, так что день тратил на то, чтоб найти фриланс, написать пару статеек, которые можно положить в портфолио. А вечером и ночью вовсе работал в сфере... сексуальной переписки. Типа вирт по ICQ, переписывался с мужиками от имени девушки. Приходил домой в час ночи, чтобы потом снова встать в 5 утра.
Проработав в таком режиме несколько месяцев, удержавшись на плаву, наконец дождался вакансии в приличном журнале с начальным окладом в 50 тысяч. Теперь они живут прекрасно.
Так что хватит тут петь про то, что работы нет или она плохая. ПОЛНО РАБОТЫ. Желания работать НОЛЬ, сразу же желание жить красиво.
А потом на государство жалуемся, что оно нам не помогает. Да так зажаловались, что забыли - мы должны сами себя содержать, чай, не калеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 09:50

Поддерживать Украину могут только их соотечественники и просто дураки, кто не знает как они обращались раньше да и сейчас с русскими. Еще ой как аукнется нам наша доброта и гостеприимство, сами не рады будем, когда окажемся гостями в своей же стране. Помощь тоже должна знать меру, не все же разбазаривать на содержание непрошенных приезжих. Работать и обеспечивать свои семьи не запрещено, но они должны быть наравне с другими приезжающими в наш город, никак не выше коренного населения.

Гость
31 июл 2014 в 14:31

Уезжайте обратно! Вон в соседней теме написано что теперь их в приоритетном порядке будут на работу брать, а нас тюменцев, по остаточному принципу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 19:38

кстати че такое геть?

Гость
31 июл 2014 в 13:19

Большинство людей пишущих комментарии не понимает из за чего началась эта война,но спешат позорить людей приехавших к ним за убежищем,гостеприимные тюменцы,их итак в Упорово увезли

еще одна проблема
31 июл 2014 в 16:12

предоставят места в садиках и школах. очень интересно! а моему ребенку в очереди в детский сад стоять 2 года! да детей жалко, но свои должны быть устроены в первую очередь! Павел Астахов сказал, что ВСЕМ беженцам дают по 5000 рублей, как только они прибывают в Тюмень (сказал, что Тюмень - богатый город). А сколько их "беженцев" живет у нас в регионе по лет "...цать" с украинскими паспортами и сейчас бегут оформлять документы как беженцы! Хоть бы совесть имели! ... и про мужиков абсолютно согласна... стыдно должно быть, господа

Беженец из Азии
31 июл 2014 в 20:58

комментаторы типо "888" "Екатерина II" и еще кучу "гостей"это просто "интернет-войны" (либеральные диванные войска пятой колонны РФ), если кто из украинцев прочитает их комменты, то знайте и "будте знакомы" это местные защитники гей-парадов и прочих европейских ценностей и у нас такие есть (сильно надеющиеся что когда-нибудь майдан придет к нам)

Гость
1 авг 2014 в 10:38

они вам еще покажут свой нрав

Гость
1 авг 2014 в 10:51

россия богатая наша держава! слова из гимна в действии

Гость
3 авг 2014 в 19:27

студенты щас такие приходят амбиции - до потолка, сразу хотят з/п 40 штук и при этом ничего не делать. Конкретно по работе - менеджеры по рекламе нужны всегда. Кто заинтересуется могу сказать куда обратится. Только навряд ли вы, диванные эксперты, пойдете, ведь менеджеров ноги кормят, а не рассуждения на форумах. А если кто-то из беженцев придет на эту работу и проявит себя - ему только респект. Кто хочет работать и зацепиться - сделает это

Гость
4 авг 2014 в 16:26

А как у нас таджики и все приезжие работают? Пусть и беженцы ищут- свое... Они- вон всю работу на себя взяли: строительство, уборщики, кухонные работники, оранжевые люди на дорогах...

Гость
4 авг 2014 в 20:05

Читаю, читаю вы тут воюете, друг другу что - то пытаетесь доказать, навязать свою точку зрения. А я просто бы хотела послушать этих беженцев, почему они бежали со своей родины? Что их продвигало? И конечно задала бы свои вопросы...

Гость
8 авг 2014 в 01:32

"Беженцев встретили гостеприимно.."

да, уж. судя по коментам и по опросу наши люди о-очень "гостеприимны". :))))))

1 авг 2014 в 14:17

я читаю и ужасаюсь!!! Злые вы Тюменцы и гости!!! у них такая беда, а вы их и дармоедами и трусами называете. нет у вас жалости и понимания. за вас счет их что ли кормить будут? не придут и не возьмут у вас деньги на их нужды!кто не равнодушен и чем то обеспечен тот и помогает! Противно читать, думала Тюмень гостеприимнее будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 июл 2014 в 12:46

скулят одни неудачники - как будто кто последний кусок хлеба заерёт

гость
1 авг 2014 в 13:17

сколько злых людей. стыдно за родной город

Гость
30 июл 2014 в 22:01

Что вы тут ор устроили. Мужчины сейчас устроят свои семьи, убедятся, что они в безопасности и вернутся защищать свою землю. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Подмышкин глаз
30 июл 2014 в 19:42

Со временем, многие начинают понимать что их просто «используют» лишая личных благ и свобод под прикрытием некой «идеи», «корпоративного духа», «веры». И, к сожалению, далеко не каждый способен осознав это, выйти из игры, начав самостоятельно управлять своей жизнью..

Гость
31 июл 2014 в 08:24

нифига не изможденные лица, выглядят лучше меня. зачем едут? якобы будут жить в районах, работы нет, зп плачевная..

Гость
31 июл 2014 в 21:40

Дай бог, чтоб остались здесь навсегда. Наши женщины пьют, курят и не рожают. Кто нас хоронить будет вы подумали?

ОТВЕТИТЬ
Беженец из Азии
31 июл 2014 в 20:46

Набежало комментаторов либирастов, бюджетные места у их детей отобрали, кормить этих беженцев, что тут еще начирикали ТРРРОЛИ, плюсов наставили сами себе. я не верю что Тюмень так негативно к беженцам настроена! этого не может быть!!!! а если так, то пусть и на нашу землю придет война посмотрю я на нас сытых диванных вояк.

Гость
1 авг 2014 в 10:36

понаехали тут, кому знакома эта фраза?

Загрузка...