19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
30 июл 2014 в 18:30

В 2012 году крышу нашего дома капитально отремонтировали за 5,5 млн. С весны все начало протекать на потолки последнего этажа, без герметизации всех выведенных труб, желоба установили неправильно так, что вся вода текла по периметру дома. Подрядная шарашка эта развалилась. Сейчас за счет средств собственников ремонтируем заново всю систему водоотведения. Вот так. Сколько распилили на нашем ремонте УК, Служба технического контроля и подрядчик - можно только гадать.

Людмила
30 июл 2014 в 17:40

Что-то я не поняла - ремонт крыши в доме по ул Рижской, 53 делается за счет накопления средств собственников - по утверждению УК. Так на чьи, все-таки, средства, делается ремонт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 17:59

Может, чтобы уже хватало средств, пора сокращать чиновничий аппарат?! В городе все больше и больше зданий с табличками с гербом. Когда то область была в крат больше, а чиновников было меньше, и хватало на большее.

ОТВЕТИТЬ
капиталист
30 июл 2014 в 21:01

10 лет делают капитальные ремонты домов и все еще ничего не сделано! В городе 5000 домов, так их делать не переделать))

Гость
31 июл 2014 в 00:16

Я не знаю у кого как, но у нас после капитального ремонта в доме появилась новая строчка в квитанции на кварт плату: она так и называется "капремонт дома 2008"... Причем тут бюджетные средства , если мы за ремонт свои деньги отдаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 12:04

Дому по ул.Котовского 8а 51 год уже! Когда мы потребовали признать его аварийным, нам администрация сказала:"Стояли 50 лет и ещё 50 простоите!". Про кап.ремонт только отписки идут, мы уж и на это бы согласны были....

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 июл 2014 в 22:30

А мы вот благодарим нашего депутата Абукина, он нам инженеру в подвале помог выбить. До этого больше 5 ти лет ходили и пороги отбирали. . Вот что значит хозяйственник пришел на округ.

Гость
31 июл 2014 в 09:51

а мы вот ничего не платим, все делается из статьи Текущий ремонт общего имущества дома, которая входит в обычный ежемесячный платеж у всех. Требуйте у УК эти деньги и сами решайте на что они пойдут. УК НАС дурят

Анатолий
30 июл 2014 в 20:38

"Так, в 30 из 76 домов сделают только крыши." При чём здесь КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт? Так и назовите: ремонт крыши.

ОТВЕТИТЬ
xxx
31 июл 2014 в 09:32

а у нас аж с 2012г.заверение от Шпиренко лежит,а ремонта так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 13:19

крыша должна прослужить 25 лет... Это гарантия? А если протечет раньше - кто отвечать станет?
Где я читал про гарантии на...???? народ, напомни - то ли на ремонт, то ли на дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 23:18

30 лет победы 105, там такой страшный лифт!!!!!!!!!!!!, весь в дырах!!

Гость
31 июл 2014 в 11:20

Красных Зорь крыша дома вся дырявая, бывший управляющий ТСЖ ничего не делал, головой кивал да свои темные дела прокручивал, теперь нового нашли, тоже мутный как изолента, говорит как поет...а существенных решений нет

Гость
31 июл 2014 в 09:46

А мне интересно, что с нашим домом ул. 30 лет Победы, 78. В прошлом году была закуплена плитка на крыльцо, чернорабочие ее укладывали укладывали и обратно сняли. Прошел год, плитки нет, крыльцо опять обдолбилось, как я понимаю и деньги потрачены и плитку новую уже не купят? Пока сижу жду, потом обязательно позвоню или сразу в Департамент ЖКХ - опыт имею. Лифт ужасный, практически каждый день бывают поломки. Дилемма только вся в том, что свиньи в подъезде ведь все опять исгадать, кто их мозги отремонтирует?

Загрузка...