Город Тюмень готова к отопительному сезону на 30 процентов

Тюмень готова к отопительному сезону на 30 процентов

В Тюмени началась активная фаза подготовки к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время управляющие компании проводят в домах промывку систем отопления.

«Промываем трубы под давлением до тех пор, пока вода из них не пойдет чистая. Сначала она черная, мы моем до полного осветления. Трубы должны быть чистые: от горячей воды образуется накипь, система забивается, что грозит теплопотерями. То есть, если трубопровод забит, тепла дому может не хватать», – пояснил главный инженер управляющей компании «Жилищный стандарт» Вячеслав Тарасов.

По его словам, на данный момент УК уже подготовила к отопительному сезону 80 домов из 167. Однако общегородской показатель гораздо меньше. Как рассказал ведущий инженер службы технического аудита «Тепло Тюмени» – филиал ОАО «СУЭНКО» Евгений Баталов, в настоящее время промыта система отопления на порядка 550 объектах. «Это меньше 30 процентов. А вот по опрессовке показатель составляет примерно 30 процентов. Но сейчас началась активная фаза работ. До начала отопительного сезона, то есть примерно к 15 числам сентября, готовность должна быть 100 процентов», – прокомментировал Евгений Баталов.

По его словам, прежде всего компания «Тепло Тюмени» начала проверять дома, от жильцов которых в прошлый отопительный период поступало больше всего жалоб. Это, по традиции, район Дома Обороны.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем