27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
30 июл 2014 в 14:49

Зато губернатор с высоким рейтингом!!!

ОТВЕТИТЬ
Жесть
30 июл 2014 в 14:22

Дорогие опасные, потому что ровные

нарушитель
30 июл 2014 в 14:50

воровать меньше надо чиновникам, тогда бы и дороги были бы нормальными!!!

июль
30 июл 2014 в 17:20

Губернатору за это еще один орден от президента !

Алла
31 июл 2014 в 10:55

Хорошие дороги в Тюмени, но они не гарантируют безопасности. На дороге надо быть внимательным и аккуратным.

Гость
30 июл 2014 в 13:19

Эксперты ошиблись в главном... не с наиболее опасными дорогами, а с наиболее опасными и неадекватными водителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 13:15

Во Владивостоке появились нормальные дороги? ухты ахты

ОТВЕТИТЬ
внм
30 июл 2014 в 12:54

это после прошлогоднего первого места по безопасности

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
31 июл 2014 в 06:51

То визжали, что у нас одни из самых хороших дорог, причем во совсем недавно в мае-июне. Теперь- саамые опасные. Определитель, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
летчик
31 июл 2014 в 10:30

Я так понимаю, что учитывали и федеральные трассы, просто не обозначили этого в новости. Прошлись по верхушкам. А федеральные местами не ахти, мягко говоря. Потому их и будут ремонтировать. Тут укоряют губернатора, а ведь именно он выбил деньги на ремонт Уват-Салым. Заметьте, не Кобылкин с Комаровой, а именно наш.

ОТВЕТИТЬ
фффф
30 июл 2014 в 12:20

зато дпс больше и современие чем везде

Гость
30 июл 2014 в 12:58

Дороги опасны не потому,что их состояние неудовлетворительно,а потому что в нашем регионе концентрация быдла на 1 км дорожного полотна выше,чем в других.

Гость
30 июл 2014 в 15:23

ну у нас ,по крайней мере, дыры кирпичами не закладывают, как в Челябинской области

Гость и я
30 июл 2014 в 16:08

Не правда!!! В других регионах более грустная ситуация!!!!

невозмутимый пешеход
31 июл 2014 в 10:32

Знаете.....Наши водители тоже молодцы! Гоняют, считая, что дорога только их. Пешеходы - аналогично. Посмотреть только на ул. Республики - вышли на остановке Сквер и сиганули через дорогу. Лень до светофоров дойти. Взрослые бегут, дети тоже...Вот вам и итог. Печальная статистика(( Пока все мы не начнем уважать друг друга на дорогах, лучше не станет. И ни Путин, ни Якушев, ни дпс не спасут. Хоть к каждому в машину посади, хоть каждого за ручку води...Увы...

Петр
31 июл 2014 в 10:56

Насколько я понял, речь идет не о тюменских дорогах и федеральных трассах по области. Ну так недавно же губернатор и решил этот вопрос.

Гость
30 июл 2014 в 13:48

Если признали, значит исправят, урааа!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 15:04

Если речь идет о федеральных трассах, то ремонтировать их должны их федерального бюджета. И региональные власти тут ни при чем. Но по-моему на подъездах в Тюмень дороги отличные, да и в самом городе тоже

ОТВЕТИТЬ
Таня
30 июл 2014 в 19:33

В 2011г., ездили с семьей на юг, самая ужасная дорога, это дорога до Шадринска, и дорога в Сызрани...

Гость
31 июл 2014 в 02:01

Да ну! Видимо в Свердловской области не были те, кто признал)))

Гость
31 июл 2014 в 12:06

Курганская область вот там дороги жуть, в Тюмени еще хорошие

Гость
31 июл 2014 в 12:59

в подобных рейтингах обязательно учитывается фактор культуры вождения. Увы и ах, у нас он ниже плинтуса. Жил несколько лет в Красноярске, не скажу, что благополучный регион и народ ах какой приличный, но вернулся обратно в родную Тюмению и долго учился сдерживать себя на дорогах - водят как хотят, хамят, подрезают, много пьяных. Хотя, может, отчасти еще и потому что у нас много приезжих, своеобразный перевалочный пункт, например, для тех же северян. А у них наплевательское отношение.

гость
31 июл 2014 в 14:33

не дороги виноваты , а водятлы за рулем

гость
31 июл 2014 в 14:32

это дороги в городе или федеральные трассы? поясните

гость
31 июл 2014 в 14:33

жрать надо меньше за рулем

Гость
31 июл 2014 в 16:35

Гостю 13:18. Комарову и в Югре, и в администрации президента не любят. А в ЯНАО федеральные трассы не так часто используются. Через юг Тюмени же проезжают фуры из самых разных уголков страны. Ну и что-то не помню я, чтоб на встрече с президентом Комарова или Кобылкин хоть раз что-то сказали о том, что наши водители гибнут из-за разбитых федеральных дорог, и настаивали б на том, что вся Тюменская область заслужила нормальные трассы. А вот Якушев неоднократно требовал финансирования на ремонт, поднимал вопрос на встрече с Путиным и на Госсовете. Вот и добился.
Чем тут быть недовольными? Я вот рад, что дороги в порядок приведут. Чьими усилиями - мне так-то пофиг, но тем не менее примечательно, что этого добился Якушев.

Гость
31 июл 2014 в 16:37

"ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий" - удивляет всегда такая формулировка. Ну, видишь, что дорога плохая, так не гони, аккуратненько проезжай и будет тебе счастье. А про дороги в Тюмени и федеральные трассы, через Тюмень проходящие, тут правильно выразились выше, разделять надо такие вещи.

Гость
1 авг 2014 в 11:50

это все тот блогер виноват, что дороги вернее их региональную принадлежность перепутал.

гость
1 авг 2014 в 13:23

если не умеешь ездить, нечего на дороги пенять

Олег
1 авг 2014 в 14:11

Дороги у нас в порядке, сейчас и федеральные трассы в порядок приведут. За это, на самом деле, спасибо руководству области. Но, как выше говорилось, с аварийностью качество дорог не сильно связано. Наоборот на кочках скорость сбрасывают, а на хороших дорогах гоняют как умалишенные.

Загрузка...